Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Lusik

    Lusik Member

    Соседи, посоветуйте, пожалуйста хороших кондиционерщиков, желательно те, которые уже ставили у нашем ЖК.


    кто добавлял батарею на лоджии - подскажите контакты
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
  2. Stalina

    Stalina Active Member

    Нужен совет! Как на гипсовую стену , декорированную гипсовой плиткой повесить кронштейн для телевизора?
     
  3. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    отдам строительного козла, есть ещё остатки затирки для швов по 1-1,5 кг: синяя, бежевая
     
  4. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Если правильно понял то это перегородка из профиля и гипсокартона?
    Какой тяжести телевизор? И наверно надо было за раннее это место укрепить фанерой внутри перегородки или деревянным щитом.
     
  5. Stalina

    Stalina Active Member

    Она укреплена внутри деревянными брусьями, телевизор примерно 15 кг плюс кронштейн где-то так. Но меня больше интересует как кронштейн укрепить в гипсовой плитке, не представляю, надо, наверное вырезать плитку под кронштейн?
     
  6. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Если плитка гладкая можно и не вырезать, а если под искусственный камень то тогда придется выровнять площадку под кронштейн.
     

    Вложения:

  7. Stalina

    Stalina Active Member

     
  8. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Мне собирали наемные с именитой фирмы - после переделывал своими руками.
    Теперь однозначно для шкафов - заказ на порезку-поклейку а сборка только своими руками.
    По кухне - заказ-изготовление-монтаж фирмы под моим контролем, а ручки и всякие другие прибамбасы только своими руками, не спеша и по "хозяйски", как для себя :super:
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  9. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Я детям делал всё сам, шкаф-купе, кухню, остался ещё шкаф в коридор.
     
    Evgenika нравится это.
  10. konfetta

    konfetta Member

    Соседи, может кто-нибудь одолжить ненадолго стремяночку или табурет?
     
  11. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Сосед, скажите пожалуйста, сколько у Вас вышел метр шкафа? Просто хочу сравнить цены если делать так и заказывать готовые.
    Заранее благодарна за ответ!
     
  12. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Скажу честно не помню, да и не подсчитывали в какую сумму получился шкаф. Но не менее 2500 грн.Ведь шкаф у нас не стандартный 2400*1700*850, пошло почти 4 листа ДСП,такой готовый купить не реально. Плюс раздвижная система, она тоже не дешёвая.
    ДСП брал по цене и качеству среднее. Все накладные выбросил. Если есть желание можете зайти и дети вам покажут.


    Да хоть козлик. Смотри личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
  13. konfetta

    konfetta Member

    Соседи, кто-нибудь сталкивался с пробоем пластиковой трубы? У нас при прикручивании плинтуса шуруп пробил пластиковую трубу за штукатуркой. Есть ли способы лечения кроме демонтажа и замены куска трубы, чтобы не разбивать большой объем штукатурки?
    P.S. При ввернутом шурупе вода не течет, но штукатурка в этом месте стала более рыхлая.
     
  14. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Шуруп? та это херня. Я сверлил дырку для крепления плинтуса перфоратором в силикатном кирпиче, и забыл что там идёт труба подводка к радиатору отопления. Уже был положен ламинат, оклеены обои, и тут с дырки фонтаном полилась вода. Перекрыл воду, вытер ламинат от воды, снял по всей комнате ламинат+подкладка, открутил радиатор, оторвал обои, выдолбил стяжку, освободил в стене и полу трубу. На следующий день купил соединитель, отрезал ту часть трубы где дырка от сверла, впаял соединитель, заштукатурил стенку, выровнял стяжку. Приехал через день, всё сухо, т.е. сварка прошла качественно, положил опять подложку + ламинат, поклеил обои, прикрутил радиатор. Вот такая история была у меня.
    А шуруп со времен поржавеет и там будет сочиться вода, вы можете не замечать но она будет потихоньку течь к соседям и испортит ремонт. Ладно там обои новые им купите, но не дай бог там будет лежать дорогущий пол из красного дерева. Представляете в какую сумму вы влетите. Мой вердикт, перекрыть воду и это место отремонтировать. Может и есть какие то клея, но я увы к сожалению не знаю таковых. Удачи.
     
    Evgenika и Zeland нравится это.
  15. konfetta

    konfetta Member

    Огого, после вашего рассказа идея раздолбить штукатурку мне уже не кажется такой глобальной mamami9
     
    GHORGH, Evgenika, KMM и ещё 1-му нравится это.
  16. Lusik

    Lusik Member

    куплю пару листов гипсокартона.....СРОЧНО!!!!!!
     
  17. MaryMary

    MaryMary New Member

    Добрый день.
    Посоветуйте мастера, который сможет качественно постелить линолеум.
     
  18. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Какая квадратура? А если разобраться, там и самому делов то на пару часов, в зависимости от кавдратуры.
     
  19. MaryMary

    MaryMary New Member

    Приблизительно 30 кв м. Насколько я понимаю, нужно загрунтовать пол и нужны инструменты и навык вырезать линолеум точно по форме комнаты, чтобы потом он волнами не пошел.
    А у вас есть мастер? Или вы делаете? Стоимость работы тогда какая?
     
  20. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Зависит от того какой линолеум хотите. Есть разновидности, лучше положить на клей, дороже но качественнее.
    Если комнаты прямоугольные то это очень легко, допустим комната 4 * 5, вам нужен кусок линолеума 3,98* 4,98. Вы всё правильно написала, сначала прогрунтовать, дать сутки для высыхания, потом намазать клеем 1/5 комнаты по меньшей стороне и положить линолеум, хорошо притереть к основе (полу), опять намазать клеем и повторяем процедуру как в первый раз. В зависимости высыхания клея потом прибиваем плинтус.


    Мастера у меня нет, сам всё детям делал кроме натяжных потолков, вот и подсказываю по мере своего знания, таким же как я как можно сэкономить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Evgenika и GHORGH нравится это.

Поделиться этой страницей