ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. tremiz

    tremiz Member

    Я в этот Шарм больше никогда не пойду - мне 2 года назад волосы краской сожгли.
     
  2. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Я взял ровную - там очень хороший кабинет на лоджии в комнате получается.
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Наш дом и наша местность с высоты птичьего полета. Красиво однако angelangelangel
    IMG_20140821_152636.jpg IMG_20140821_152639.jpg
     
    LEON-NID, Светлан@, dima_horror и ещё 1-му нравится это.
  4. masterkad

    masterkad Active Member

    Мої з
    Мої знайомі купували 1,5 місяця тому в буд. 1б, вже зробили ремонт і живуть, документи оформлені! А що саме вас цікавить?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
  5. pool8

    pool8 Member

    В якому будинку вибрали квартиру? Я в 1Г) Чекаємо з нетерпінням початку ремонтних робіт)))
     
    1а 3эт. нравится это.
  6. 1а 3эт.

    1а 3эт. New Member

    Здравствуйте. Могу посоветовать хорошего мастера. Нам сделал всю квартиру: недорого и очень качественно
     
  7. pool8

    pool8 Member

    Большое спасибо))) У меня папа с опытом работы инженера - строителя, прораба на разного плана стройках))) Очень надеюсь на его помощь))) Но все равно спасибо... может кому то с наших и пригодится)
     
  8. konfetta

    konfetta Member

    Соседи, кто-нибудь сталкивался в нашем доме с грибком или плесенью? Несколько дней назад на обоях появились темные пятна, на ощупь сухие и увеличиваются постепенно в размере. Обои поклеены 4 мес. назад. Не пойму теперь самим отрывать обои и смотреть, что там или вызывать микологическую экспертизу, не знаю, есть ли такие вообще в Киеве. 20140829_121214.jpg
     
  9. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Если я правельно понял - они получили Свидетельство на право собственности?
    Тогда все нормально, и нечего волноваться по этому поводу...
    Спасибо за ответ.


    konfetta
    Сочувствую Вам.
    Хотелось бы узнать откуда взялась влага или грибок, а какой у Вас этаж? Вас не затапливали?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    конфета: если Вы квартиру проветриваете регулярно и много, то плесени в принципе быть не может (только в влажных и непроветриваемых помещениях).
    думаю что сами можете оторвать посмотреть что и как...


    по охране территории. ради интереса узнал стоимость одного суточного поста (3 человека работают сутки через двое - круглосуточно на территории есть чел) - 20 тыс грн в месяц.
    прикиньте сами сколько квартир и какая цифра выходит с квартиры, и готовы ли на такое.
    ЗЫ: около 50 грн с квартиры.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  11. fialka

    fialka Well-Known Member

    а сколько у нас квартир будет в 5-ти сданных домах?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  12. GHORGH

    GHORGH Active Member

    1200 квартир
    20000/1200=практически 17
    на 50 грн будет 2 поста
     
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    даже не 50 грн, а 34.......я бы оплачивала ежемесячно 34 грн за два поста охраны на территории комплекса. Но! Чтобы охрана работала, а не создавала видимость.
     
  14. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Днем будут немного работать, ну а ночъю обычно у нас охрана спит...
     
  15. kenzukko

    kenzukko Active Member

    rembrant_41, fialka, в цю тему ділюся такою інфою. знайомі живуть у ЖК Відпочинок. Там територія огороджена і закрита (наразі здано 5 будинків, скільки квартир - не знаю, але точно менше, ніж в Европейському). Так от, на в’їзді на територію - шлагбаум і кпп, охоронець. У кожному будинку - консьєрж. У кожного консьєржа - відеоспостереження, пультова охорона, по території - відеоспостереження. На відміну від нашого ЖК, консьєрж був передбачений на стадії будівництва, тож у під’їзді є достатньо місця для нього, він сидить поряд з ліфтами, а не біля дверей.
    Платять 210 грн з квартири. Дорого? Ні, бо рівень безпеки суттєво вищий за інші двори, і на територію зайвих пролазить дуже мало. Якщо хтось пролазить, і це небажаний гість - питання дуже просто вирішується дзвінком охороні.
    Не знаю як вам, але я гадаю, що ані 50, ані 250 грн - це не такі великі гроші для безпеки двору, дітей, машин, квартир, чистоти і довговічності подвір’я.
     
    fialka и Kiene нравится это.
  16. fialka

    fialka Well-Known Member

    kenzukko, гадаю, що консьєржів нам не організувати, а от домофони та охорону - потрібно!
     
    GHORGH нравится это.
  17. konfetta

    konfetta Member

    Да все окна с весны постоянно открыты
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  18. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    250 грн это немало. Я не знаю готова ли платить такие деньги. Детей у меня нет, машина 1, так что для меня дороговато к коммуналке еще плюсовать 250 грн.
     
    Evgenika, LEON-NID и Triksi нравится это.
  19. kenzukko

    kenzukko Active Member

    fialka, звісно, потрібно. але з таким низьким рівнем активності і самосвідомості наших потенційних сусідів, здається, це буде дуже складне питання. У тому самому Відпочинку охоронців завели ще на момент заселення перших двох будинків, нові заселяються і цілком спокійно погоджуються на ці умови (так, недешево, але вже перевірена і відпрацьована схема). Щось подібне у Чайці, там теж огороджена територія і охорона.


    Згоден. Та частково.
    А Ви дізнайтеся, скільки коштує заміна вибитого скла в авто, чи купівля нових коліс. Чи пограбована квартира, ремонт під’їзду?
    Усе пізнається в порівнянні. Наразі живу у дворі, в якому охороною не пахне, і навіть домофони стоять не у всіх квартирах. Машину "чистили" вже двічі (за останні три роки), загальний ремонт після цього обійшовся майже в 3000 грн, ну і два дні життя. А ще в будинку вже не одну квартиру пограбували за той час. Мені добре хіба тому, що навпроти живуть алкоголіки, які завжди вдома і завжди тиняються по поверху. Тому грабувати квартири ніхто не наважується. А ще якісь наріки на різних поверхах періодично влаштовують гульбища, після яких в будинку як на смітнику.
    За ліфт взагалі соромно говорити.
    І якби це все прибрати за 250 грн на місяць - мені вже не жалко. Хочу жити в спокої і в чистоті. Бо задовбало життя в свинарнику.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  20. konfetta

    konfetta Member

    2 этаж, пока не затапливали, покрайней мере явно, эта стена соседняя с кладовкой, где общие трубы проходят
    Может стоило позже ремонт делать, хотя тут жильцы делали гораздо раньше
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014

Поделиться этой страницей