ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. DYHA

    DYHA New Member

    Покупайте КЛЮДО, Грое или Хансгрое, Это чтоб наверняка.Немец. Если по дешевле, так это Польша или Словакия. Но на кранах экономить не советую. И надо ставить обязательно регулятор давления.
     
    fialka нравится это.
  2. Крани класні, але в них використовуються так звані картриджі які, в свою чергу, служать саме для "закриття-відкриття" води. З часом їх треба міняти замовляючи через спеціалььні серісні центри і відповідно платити немалі гроші. Тому консультуйтеся зі спеціалістами.
     
  3. fialka

    fialka Well-Known Member

    DYHA, спасибо, мы немецкую сантехнику и рассматриваем. Посоветуйте диллера в Киеве, кто покупал Грое. И еще регулятор давления интересует - какой именно лучше брать?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    +1000
     
  5. GHORGH

    GHORGH Active Member

    У меня Grohe уже верно лужат 5-й год в 16-этажном доме, но для спокойствия я установил редуктор на 3 атмосферы...
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мы себе поставили Grohe. покупали - искали где какая-нибудь акция будет.

    из вариантов подешевле - сталкивался с "видима" - тоже хорошее качество.

    редуктор давления - купить можно хоть в эпиц, хоть домосвите, или в интернете поискать - если с доставкой дешевле будет. год назад цена была на уровне 250-300 грн (без манометра).
     
  7. kenzukko

    kenzukko Active Member

    rembrant_41, вот только в рамках дома В огромный вопрос куда цеплять тот редуктор, учитывая удивительную разводку труб к квартире и по квартире.
     
  8. fialka

    fialka Well-Known Member

  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в доме 1В есть центральный ввод воды в квартиру, на кхне установлен вентиль, и после него можно установить и редуктор и фильтр...


    2 фиалка: хонивел, калефи...


    http://sanmario.com.ua/armatura/zap...ometrom.html?gclid=CLOGg5uwtcACFYzHtAodgUMA4g
    у меня такой, только не здесь брал...


    по гарантии ГРОЕ не отвечу. думаю что лучше с офиц гарантией
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    fialka нравится это.
  10. fialka

    fialka Well-Known Member

    а у редуктора характеристики
    1/2" должны быть? и насколько важен манометр?
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    1/2 или 3/4 это диаметр подключения в Вашем случае думаю что 3/4 будет лучше.
    наличие манометра - только для того, чтобы знать какое давление идет в квартиру - не важно. с завода они все настроены приблизительно на 3 атм.
     
    fialka нравится это.
  12. fialka

    fialka Well-Known Member

    и если можно, ссылку на фильтр.....который нам подойдет, со сменным картриджем. спасибо
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    http://water-ua.com/product/fhpr34-hp1/
    с прозрачной колбой - чтобы можно было визуально оценить степень загрязнения фильтра. или брать с непрозрачной - надежнее.
    но нужно помнить, что основная причина разрыва колбы - это пережали при установке. в комплекте ключ чтобы откручивать, а закручивать обратно только руками и не сильно, лишь бы по уплотнителю не просачивалась вода...
     
    fialka нравится это.
  14. fialka

    fialka Well-Known Member

    а картридж какой к этой колбе подходит? на этом сайте столько их, не найду нужного
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    сменные фильтрующие элементы на 10 дюймов. их 2 вида - цэльный полипропилен и намотанная нитка. кому что больше нравится.
    можно купить в любом строительном магазине...
    что-то типа http://water-ua.com/product/fchot1/
     
    fialka нравится это.
  16. masterkad

    masterkad Active Member

    Також укладав внутрішній договір з забудовником місяць назад(квартира в 1д)! Юридично вони однакові тому навіщо платити більше!
     
  17. GHORGH

    GHORGH Active Member

    masterkad спасибо за ответ, я тоже склоняюсь в сторону внутреннего договора.
    А какую Вы выбрали квартиру и этаж?
     
  18. masterkad

    masterkad Active Member

    Однокімнатну 44,7 м2 секція 3, поверх 4, буд. номер 5! А ви яку?
     
  19. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Почти соседи, у меня 3 секция, 5 этаж и квартира 4. Хотел возле Вас, но уже продано, площадь 44,9.


    Скажите а есть на форуме люди уже оформившие документы на право собственности на квартиры в доме 1А или 1В?

    А то шерстью интернет и в шоке - Фізична особа Дубовий В'ячеслав Іванович, "Молодежный квартал" - строительство остановлено.... и у других застройщиков много случаев не оформления прав собственности...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    LEON-NID и fialka нравится это.
  20. masterkad

    masterkad Active Member

    Так, майже) Бокову не схотіли(таку як в мене)? Я спеціально обрав щоб потім по можливості встановити двері(тамбур зробити)!
     

Поделиться этой страницей