ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Andrey

    Andrey Active Member

    Оказывается есть варианты со стенами :) с моими явно повезло! А проводка у меня и есть каждая еденица с коробки. Если правильно по памяти посчитал то 6 коробок три из которых двойные. Если по одной розетке в комнате, как их несколько может висеть на одном проводе?(у меня на каждую комнату коробка) За данную цену квартир это нормально. Я думаю если обратится в жек они с огромным удовольствием Вам сделают как захотите (естественно с изменением финальной цены квартиры).
    Перед покупкой объехал практически все новостройки и вторичку больше трех автоматов не встречал. Хотите 8 поставьте 8 :)
    Вот на Печерских липках думаю, что все красиво... только разница примерно в 200 000$ на трешке. Советую относиться ко всему более приземленно, негатива в нашей жизни и так хватает
     
    Chabanchik нравится это.
  2. hugin

    hugin Active Member

    Элементарно шановный ..........от включателя в спальной, к розетке, от розетки в спальной через стенку в комнату, а в комнате от раздатки только к освещению (это мой пример). Логика и наши "фахивци" несовместимы.
    Вопрос здесь даже не в стоимости проводки или квартиры. Вопрос в том что в квартире проводка есть или её нет, так здесь все равно что нет потому-что её всю делать надо, ту что есть нельзя использовать........ Хотя, если Вы утверждаете что все ОК, с удовольствием бы посмотрел как Вы с этой чудо-проводкой жить собираетесь))))
    Меня всегда веселили советы операторов рынка к покупателям. Относится более приземлено, за эти деньги и так хорошо, брать быстро а то всем не хватит...и прочая веселуха)))
    К чему относится приземлено? К покупке в 50, 80, 100 тон дол??!!
    Почему ужиная в недорогом ресторане, покупая недорогую рубашку, отдыхая в хургаде, или посещая парикмахера "на районе", нас не устравиват, подгоревшее мясо, оторванный воротник, отсутствие воды в номере или испорченная прическа??? А че хорошая логика, или переплати втрое или радуйся тому что есть!!!))))
    А это все, потому, что все рынки давно пришли в чувства, их выровняла конкуренция. А рынок недвижимости вместо услуг и товаров постаринке пытаются предлагать одолжение))) Но думаю никуда не денутся, жизнь научит, голод подскажет))) Процесс идет. Я когда в 2009 в конце брал 1000 дол/м2 (ну потом еще по 100$/m2 набегает всякого=1100)))), это реально была неплохая цена, 90% строек стояли, вариантов было не много. Сейчас по городу ездишь одни рекламы 8600, 8900, 9500, 10000/м2, есть из чего выбрать, то есть Печерск не единственная альтернатива. При том уже денег на этапе строительства не очень спешат давать, ждут готового. Так что бабло победит зло, а одолжения уже пролазят все меньше и реже)))))))))))))

    Ну то мы уже отдалились от темы. А тема такая, что ждать пока сдадут дом не стоит, ремонт надо планировать уже сейчас. Спланировать и подобрать все, это большой и кропотливый труд, и мой совет, начинать заранее.
    Это полезно в том плане что раньше заселятся, меньше денег и времени тратить будут на переделки, смогут подобрать более выгодных поставщиков и подрядчиков. Знаю из опыта собственных как правильных решений, так и ошибок.
     
    Andrey, Катерина и Svetlyachok нравится это.
  3. гость

    гость Guest

    ну так и продайте вашу плохую квартиру, тем более что сейчас вам за нее по 1400 за кв.м дадут, и купите себе харошую. а то говорить про недостатки все хороши....вопрос....зачем вы ее покупали именно в этом месте? ведь что то же хорошее для себя вы нашли?
     
  4. hugin

    hugin Active Member

    Ой как я люблю инкогнИто)))
    Есть время, уважу)))
    Ну во первых в исправление "проффесиональных" особенностей создателей моей квартиры я вложил массу денег и все что в ней было плохого я сделал так как надо.
    Во вторых я бы хотел уточнить 1400 это за квартиру с ремонтом или без? Если с ремонтом то это дибилизм! Вложить в течении 1,5 года 110 т что бы отдать за 100 в течение дня?! И еще большой вопрос даст кто-то за двушку за окружной 100т баксов..... разве что на форуме))) Но если Вы ....... утверждаете что кто-то даст эти деньги еще и за квартиру со всеми следами "проффесиональной" квалификации ... то есть за первозданную, без ремонта.... Вы либо оочень заблуждаетесь,......... либо гений торговли!, супермен(или вумен)!!, человек паук!!! мессия застройщиков всея киева!!!!!! Жалко что Вас не нашли застройщики (для застройщиков)... они же бедные весь город уставили рекламой на Поздняках, Черниговской, Виноградаре, Ленинградке с жалкими 1085-1250 дол за метр а тут есть человечище!!! который все им продаст по 1400)))))))), даже в районах подальше))))))))
    Зачем покупал? Хотел устроить свой быт и отдельное собственное жильё. Почему здесь? Я уже писал, это был 2009 год, предложений по живым новостроям было мало а цена на то время относительно привлекательная, кроме того опыта в таких вопросах у меня было маловато... я же не работаю в недвижимости как Вы, у меня опыт тока собственный))), по-этому какие-то ошибки допустил. В начале 2008 мой товарищ купил 40м2 за 140 000$ на урицкого..... какая логика с высоты 2011года обсуждать его решение 2008 года??, тогда это было нормально.

    Но самое главное что сейчас не весна 2008го и не осень 2009го, сейчас 2011год!!! А это значит что всем представителям рынка недвижимости строящим и продающим придется работать не на дефицитном рынке, а на нормальном, когда заработок зависит не от фантазии, а от трудолюбия и квалификации)))))))) Сейчас уже хрен продашь посылая покупателя на просмотры квартир, которых раньше и сам не видел, приходится вникать в пожелания, беспокоится о репутации, делать финансовые уступки. И даже информация о кривых стенах и плохой проводке, высказанная в контексте другой темы, вызывает бурную активность всяких инкогнИто и радостных "покупателей"

    Шановный инкогнИто, из групы поддержки нашего городка, конечно же есть плюсы и в этих домах. Ухоженная придомовая территория, большая парковка (это если нашу же придомовую территорию не начнут нам же продавать, что сложно сделать в рамках закона), приятный внимательный персонал жэка, где надо есть лампочки где, надо-подкрашено, плюсы есть.
    Вопрос стоял узко: стены кривые, проводка через жопу. И не фиг мне давать мифические указания куда идти и по чем продавать. Если я говорю что стены кривые то я говорю то что есть, и имею на то все основания и полное право, я их эти стены оплатил своими деньгами.
    Если я считаю нужным говорить что они кривые, я не нуждаюсь ни в чьем одобрении и разрешении. Делайте стены ровные, и тогда никто о них плохого не скажет, это единственный способ!
     
    Hali-gali, Ромарио и Катерина нравится это.
  5. evrec

    evrec Member

    Друзья!Всех с праздником трудящихся!Давайте поставим точку в споре!
     
  6. Andrey

    Andrey Active Member

    Да согласен. Но не могу не сообщить Шановному "hugin", что если провести провода от выключателя к розетке, розетка автоматически получает статус выключателя :)) При включении любого прибора в эту розетку будет свершаться ЧУДО!!! в виде схождения благодатного света с люстры:eek: Ай да развеселии, давно я так не смеялся:D наберусь смелости усомниться в этом. Хотя и 1400$ за м2 ЖЕСТЬ:D Я брал два месяца назад по 1000$ уже в сданном доме с документами наруки и на удивление с ровными стенами. А вот на счет теретории стремно. Мне уже в жеке предложили купить парковочное место под подъездом.
     
  7. SPAM

    SPAM Guest

    Зачёт.
     
    Ромарио нравится это.
  8. hugin

    hugin Active Member

    У меня до чуда не дошло, я сразу переделывал, я не электрик, и ньюансы мне непонятны. У меня на ремонт ушло 600 м. пог. всяких кабелей и более 70 эл точек.

    Учитывая что я уже это все прожил и перевернул, где что у кого ровное, где кривое, где правильное, где нет, меня уже не интересует. Так же как и где да по чем м2, потому как не планирую пока ничего продавать либо покупать....... зае........ устал немного от этого вообщем. Главное что Я, уже, что планировал купил, что хотел сделал. Нравится кому-то что-то или нет в этих домах, да делайте че хотите)))
    В пропогандистских или антирекламных акциях я не участвую)))))))

    Я всего лишь посоветовал человеку, планирующему делать ремонт, продумать заранее, где что у него стоять будет, и что ровнять надо. Подумать, это очень важная составляющая любого дела, в том числе ремонта))) Лично у меня, на то что бы все распланировать, заняло много времени и высушило мозгов не мало. Потому как штукатурить, шпатлевать красить, а потом бить стены чтоб что-то куда то тянуть, и опять штукатурить красить, то дурное неблагодарное дело. Я считаю что лучше изначально уделить этому время. А если у кого-то все разведено так как ему надо, все стены ровные, и ничего из этого делать ненадо, то я Вас душевно поздравляю!!!!!!)))

    Посоветовал и пожалел уже, мож оно ему и не надо было, он и сам знал))) Всё граждане соседи и агитаторы, точка. Если кого интересует, что где брал, что как делал, без проблем поделюсь опытом. Если кому надо поделится радостью как у нас все хорошо или гневом что все плохо, без меня.))))))))

    Я этот форум воспринимаю как возможность поделится опытом и лучше обустроить свой быт, и только.
     
  9. Snus

    Snus Active Member

    Поделитесь, пожалуйста, где лучше стройматериалы покупать. Интересует не только дешевизна, но и качество с сервисом (доставка, гарантия).

    Еще вопрос владельцам акриловых ванн. В советских чугунных все купались, думаю. Так вот, нет ли в акриловой ощущения, что она ненадежная и "бумажная"? Или это только дешевые акриловые ванны под ногами "трещат"?
     
  10. SPAM

    SPAM Guest

    Возле светлофора перед Городком есть магазин "Анжио". Нормальные цены + система скидок. О доставке не помню: что-то возили что-то через поле в руках переносили.
     
  11. evrec

    evrec Member

    Чугун рулил,рулит и будет рулить всегда!Даже не раздумывайте по этому поводу!
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я собственно за акрил.
    У нас стоит акриловая ванна. Хочу сказать - если Вы хоть раз побывали в акриловой ванне, то вы уже никогда не будете сомневаться.
    Достаточно теплая, прекрасно моется (подходит даже обычное жидкое мыло)
    Советую сходить в гости к знакомым с акриловой ванной, встаньте в нее своими собственными пятками :D и сразу поймете, нравится она вам или нет.
     
  13. hugin

    hugin Active Member

    Какого-то одного места где есть все, по самой выгодной цене, стройматериалы необходимые для ремонта от и до наверное нет а то бы они были в не конкуренции.
    Конечно как не крути но многое для ремонта я все таки покупал в епицентре, но часто находил и более варианты. Например ротбант заказывал на фирмах там он был по 60 грн а в епицентре 65грн/меш, и за одно всякие сетки, шпатлевки, грунтовки, гипсокартон .....так в суме на всем раза 3 гривен по 400 экономил. Выравнивающую смесь, кирпич, штукатурку для санузлов прораб где-то на заваде на борщаге брал тоже дешевле получалось. Провода на рынке брал они там -20% от епицетра были... я кстати вместо круглых, плоские взял так вообще -40% от епицентра сэкономил, (кстати мог тел продавца остатся, могу поискать в личку скинуть). Подрезетники брал в магазине "струмок" на подоле, дешевле. Подоконники тоже на подоле брал, ну это если кому верзолит хочется.
    Ванные чугунные или стальные они тока прямоугольные, если хочется угловую то они тока акриловые. Я брал "кулер пул" акриловую австрийскую, честно еще не пользовался, ...мне на неё паренек скидку от епицентра -20% сделал, вообщем как и на смесители "грое".
    Для поиска выгодных предложений еще пользовался сайтом rabotnik.kiev.ua
     
  14. hugin

    hugin Active Member

    акриловые ванны более нежные в уходе, их легко поцарапать, можно пожечь если кислотные средства использовать (напр доместос) это минус, но у них больше вариантов разных форм это плюс
     
  15. evrec

    evrec Member

    Спасибо,Hugin!Важная инфа,как всегда!
     
  16. hugin

    hugin Active Member

    Так я еще забыл что у меня уже скидка в Епицентре что на Беличах есть! Мне её дали когда я уже практически все себе купил)) то есть все деньги потратил без скидоК))))))) 3% на товары по которым нету уже скидок!!!))) так что если надо можно пользоватся, хоть кому-то польза)))
    Двери, я себе кстати, вроде тоже взял по хорошей цене. Выбирал пару месяцев))) Брал деревянные белорусские, вроде ниче так получилось. С менеджера отжал все что можно было))))))))))
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    А фото "вроде ниче так получилось" можно как-то поглядеть?:)
     
  18. hugin

    hugin Active Member

    Я их не фотографировал, но Вы можете посмотреть в нете. Я брал себе "Глазго" Галеон, с большим молочным стеклом(триплекс) и "Трояна" Халес .
    вот я даже в нете их фото нашел http://www.torn.kiev.ua/optom.html
    у разных производителей есть много идентичных моделей, которые в целом выглядят очень похоже, разница в материалах, отенках... Например Грандекс очень похожа на Глазго, только там другое стекло (каленка) и более рыжий шпон, у "Брама" есть похожая модель, но они не шпонированные а ламинированные и венге у них нет, там черный цвет. ... тут еще и дело личных вкусов и предпочтений
     
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Спасибо. В интернете много чего можно посмотреть, но хотелось бы увидеть такие двери в дизайне конкретной, "соседской"":) квартиры.
     
  20. hugin

    hugin Active Member

    Фотокором дизайна интерера я себя еще не пробовал))) Раз уж в дизайне квартиры, думаю тогда проще будет зайти и посмотреть)))
     

Поделиться этой страницей