ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Inna116

    Inna116 Active Member

    Заборы...видео наблюдение...охранники... Живем уже в квартире 2 месяца. Двери подъезда без домофона, открыты настежь. Кроме своры лающих ночью под окнами собак, никакой угрозы покою и безопасности пока не наблюдали. Мы же не в коттеджном городке VIP уровня недвижимость приобрели. Кого или чего боимся?
     
    Надя нравится это.
  2. Инна. я ваш сосед с 4-го, и живу также 2 месяца, ато и чуть по больше. все мы прекрасно помним недавние события с нарядами милиции и разборками между строителями. не очень хотелось бы повторения.
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    я то думал что крышу уже давно закончили...
    хорошо, в след раз загляну на крышу, объясню им популярно политику партии.
     
  4. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Лично мне не нравится идея с заборами вокруг комплекса, просто не хочу жить в тюрьме какой то. Мой вариант-сигнализация в квартиру, домофон на дверь подъезда.
     
    Zeland нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    а я за забор с видеонаблюдением и охранниками территории, но не бетонный, а какой-то более менее симпатичный.

    тогда и детей можно безопасно выпускать играть во двор, а то у нас хоть село и возле киева, но контингент все-таки не совсем элитный, глядя на персонажей которые купаются возле озера :confused:
     
  6. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Детей постарше никогда не останавливали никакие заборы, а с малышами сами гуляем и контролируем. Откровенно говоря, у нас не элитный комплекс и у многих не будет денег скинуться на заборы и охрану, а у многих просто желания.
     
    Надя и akaCruel нравится это.
  7. Geka

    Geka Member

    Изоляцию закончили, но какие-то мелочи еще делали. Звоните без стеснений. По поводу безопасности: жил в Киеве - "брали" квартиру 2а раза. Сделал вывод - только охрана на пульт - при сигнале приезжают "маски шоу с масажорами" и окружают периметр, контролируют вход-выход, крышу, окна. У соседей "брали" офис - камеры есть - рожи есть, но найти их нашей милиции, как освоить жизнь на Марсе. Как кто-то сказал - только посмотреть картинки.


    Изоляцию закончили, но какие-то мелочи еще делали. Звоните без стеснений. По поводу безопасности: жил в Киеве - "брали" квартиру 2а раза. Сделал вывод - только охрана на пульт - при сигнале приезжают "маски шоу с масажорами" и окружают периметр, контролируют вход-выход, крышу, окна. У соседей "брали" офис - камеры есть - рожи есть, но найти их нашей милиции, как освоить жизнь на Марсе. Как кто-то сказал - только посмотреть картинки.


    При желании можно вскрыть и квартиру с пультовой охраной (было и такое). Выносили вещи и в домах с консьержами. В Пражском все огорожено забором, платят за охрану, но сомневаюсь в их эффективности (зато выглядит красиво). Для нашего комплекса - камеры застройщика в пишущем режиме (память месяц), домофоны, а дальше кто хочет так и защищается.


    А защита от алконафтов в подъезде и во дворе - кнопка на пульт. Есть охрана, где можешь позвонить и сказать, что тебе кто-то мешает рядом с квартирой и угрожает твоей безопасности - приезжают - разгоняют. Тоже было.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
  8. Inna116

    Inna116 Active Member

    Да все мы, конечно, за мир, покой и чтоб только умные люди по жизни попадались :) "Недавние события" мне посчастливилось пропустить, была в отъезде, но вроде как это была, называемая в народе "бытовуха", а от неё ни заборы, ни видео наблюдение не спасают. Вряд ли все придут к единому решению - "брать" заборы или не брать. Видимо, сдать на пульт охраны квартиру - сейчас самое адекватное решение, хотя машинам, стоящим во дворе, это не поможет, а когда уже весь ЖК достроят, тогда и поднимать вопрос об общей охране всего комплекса. Может застройщик в т.ч. подключится к данному вопросу, чтобы уж совсем "красивенько и надежненько" смотрелось :)
     
  9. Inna116, а я, в том то и вопрос, видел эти события от начала и о конца, и та сторона "потерпевшая" о которой один из наших соседей, как раз не жертва избиения. а я бы сказал, даже, из за него вся эта каша и заварилась
     
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Если это действительно были рабочие с соседних домов, то как им помешает забор или видеокамера? Мои сотрудницы с прошлой работы вдвоем снимали квартиру на Троещине (в доме есть видеодомофон), когда в квартиру часа в три ночи кто-то начал ломиться, выбивая дверь ногами, чем-то молотя по ней, девчонки долго звонили в милицию, но там никто трубку не брал в течение где-то полчаса(!). На следующий день они таки пошли в милицию писать заявление, там им сказали, что при таком фактаже никого найти невозможно и посоветовали укрепить дверь.
     
  11. Мне очень нравится система безопасности в комфорт тауне, там все обнесено аккуратненьким, не высоким заборчиком и стоят посты охраны. Честно говоря, не знаю сколько за такое удовольствие платят жильцы, но пройти у меня туда без брелка не получилось, не говоря уже о том чтобы проехать. Стоял и ждал пока встретят с брелком.
    Так что подумайте хорошо насчет усиления безопасности забором и охраной, по отдельности ни охрана ни забор не дадут эффекта. И кто-то тут сказал о бесполезности камер. И был совершенно прав, без поста охраны камеры вам не нужны. Они ставятся для того, чтобы охранник мог контролировать с монитора весь периметр территории.
     
    Den15 и Venlena нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насчёт разговоров про "элитность". "Элитным" , на самом деле, комплекс делают (или не делают) сами жильцы...
     
    Алексей Зайцев, Den15, Marvel и 2 другим нравится это.
  13. Это очень верно подмечено.
     
  14. На счет стоимости, думаю у нас жильцов будет более чем предостаточно для того, что бы оплачивать охрану и установить забор. Думаю, что каждая квартира 20-30 гривен в месяц найдет для установки забора и прочеего
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    по опыту работы с ОСББ в новом доме, 50% жильцов тупо не платят (или не хотят) коммунальные платежи, отсюда вытекают все проблемы...
     
    Алексей Зайцев и Stagor нравится это.
  16. svako, к сожалению есть такое.. но, по крайней мере остается надеяться на честность и порядочность. Надежда умирает последней)
     
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Заинтересовала тема видеоглазка поднятая вами. Покопался в нете, нашел вот такой магазинчик http://shop-digital.net.ua/g3387527-videoglazki-domofony , кому интересно.
     
  18. Stagor

    Stagor Active Member

    Думаю газ будет уже скоро :) :) :) Наверно Вам стоит побывать....
     
    Надя нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Смирнов Лёша, в 10-а и газ, и электричество уже есть, давненько:D
    и в нашем , в 10-б тоже уже есть и газ, и электричество, и даже вода:p
    ОП обещал, что с этой недели мы уже сможем подписывать акт приема-передачи. и начинать ремонты:beer:
     

Поделиться этой страницей