Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Доречі в суботу буде людина, гарний майстер по внутрішнім роботам(потолки, стіни і тд.) якщо що то пишіть дам номер або підходьте в гості :)
     
  2. ViktorJam

    ViktorJam New Member

    Добрый вечер уважаемые соседи. Прошу прощения, но вы бы не могли растолковать детально ситуация с газом. Когда, что и как будет??? Спасибо)))
     
  3. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    На врученні сказали так! Газ не пустять доки всі мешканці не будуть мати документи на право власности + кравтири будуть оглянуті газовою службою + доки не провидуть с кожніи мешканцем інструктаж. Оформлення права власності 2 квартири в день. Газовики будуть ходити, але коли і як не відомо. Єдине що мені сказав зам. директора, що ДБК буде намагатись домовитись, щоб газ дали без права власності а по доп. договору. Потрібно звонити і чітко питати що та як.


    Хто небудь, вирішив що робити з люками на лоджії?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
  4. ViktorJam

    ViktorJam New Member

    Спасибо за ответ. Будем надеяться, что все решится как можно быстро))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
  5. Pugovica

    Pugovica New Member

    Соседи-соседушки, подскажите есть ли смысл покупать комбинированную варочную поверхность? Потянут ли наши проводки ее? И,пожалуйста, может у кого есть замеры стенок ванной и туалета(очень надо)! Спасибо ;-)
     
  6. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Тут надо что бы электрик смотрел. Прораб говорил что проводка с запасом. Но тут надо учесть что дом под газовые плиты и при большой общей нагрузке может не выдержать трансформатор. И лучше такие вещи как электро плита или электро печь выводить на отдельный автомат.
     
  7. natavit

    natavit Member

    Сегодня полдня была у дома. Вот что выяснила - газа у дома нет.. Будут тянуть из-за железной дороги (я думала, что это шутка). У второго дома, который строится, будут строить министанцию (или как она правильно называется - не запомнила), а от нее бурить под ЖД веткой. Теоретически можно сделать быстро, практически - еще никто не начинал. Выводы -газ будет не скоро. Хоть бы к отопительному сезону дали. Я теперь переживаю, не будем ли мы и зимой без газа и отопления.
     
    шкода нравится это.
  8. okxi

    okxi Member

    Добрый вечер,подскажите кто то делает плитку в ванной как вы думаете она не отвалится могут ли быть трещены в доме.Люк на балконе мне сказали нужно заварить.По поводу газа очень переживаю .
     
  9. шкода

    шкода New Member

    okxi, Всі кажуть,що будинок буде усадку давать,потрібно щоб він хоть зиму перестояв.Ми плитку будем тільки в туалеті та робочу стінку на кухні, в кімнатах обої переклеїм,на лоджіях ту щілину монтажною піною задую,люк заварю,підлогу дерев'яну,і обшию стіни і стелю вагонкою мдф.Недоробок дрібних по квартирі хватає
     
  10. AnnetS

    AnnetS Member

    Привіт сосіди,хтось вже телефонував забудовнику і вказував на недоліки?В нас протікає вода прямо біля лічильника,якщо міняти зірвемо пломбу по іншому ніяк(((крім того невідрегульовані двері на балкон і т.д...
     
  11. AnnetS

    AnnetS Member

    Народ,хтось знає контакти прораба?буду вдячна за інфу...
     
  12. Makcum

    Makcum Active Member

    ПРиветствую.

    Кто то уже писал заявление по устранению недостатков в квартире?
     
  13. sanjk

    sanjk Active Member

    Соседи, а что с ЖЕКом ?
    в интересноейшом договоре который давали 22 числа, написано, что пока нет права собственности за свет платим застройщику по 1,42 грн за кВт.
    второе, что мы платим за "утримання будинку" 2,92 грн за кв.м.
    третье - последний абзац письма - что нужно или ОСББ или утримуюча організація. ОСББ не катит, т.к. они могут в одностороннем порядке устанавливать плату за услуги, и у них нет никакой поддержки (стоит помнить, что если на крыше вдруг сломается котельня, то в случае с ОСББ мы будем скидываться на её ремонт или покупку новой). С ЖЕКом должно всё быть нормально, аварийные машины / бригады в Вишнёвом есть и будут осблуживать.
    При покупке говорили, что будет свой ЖЕК, но что-то я его не вижу возле дома.
    Готов обсуждать тут или возле дома эту ситуацию. Т.к. пока нет газа и драконовские цены на свет, то заселятся не буду.
     
  14. Anitta

    Anitta Active Member

    Свой ЖЕК , это ОСББ ! Здание одноэтажное во дворе!
    Я тоже за ЖЕК городской!!! Думаю как и большенство!!
     
  15. KPI_Oksana

    KPI_Oksana Member

    Я за ЖЕК городской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. sanjk

    sanjk Active Member

    Где , у кого узнавать за ЖЕК ? с ними ж договор надо будет подписывать.
    краем уха слышал, что наш дом будет стоять на балансе у города, поэтому нас законно пристроят к какому-то ЖЕКу.
    А ЖЕК, это ж и паспортный стол, прописка, садик, школа для детей, карточка в поликлинике. Вроде ж так ?
     
  17. MicroZora

    MicroZora Active Member

    по сегодняшней информации от тетки-маляра (о достоверности источника судите сами) у нас вероятнее всего будет городской ЖЭК. Она же объяснила, что калясочная пока закрыта, т.к. она не знает, кому дать ключи. Лифтовая -аналогично.

    прошу всех соседей звонить в Максимум.нет и оставлять заявки на подключение интернета. После набора критической массы заявок нас таки подключат.

    P.S. Ранее я тут двери рекламировал - беру свои слова назад. Внешне одинаковые двери могут стоить 2800 - 4000 грн. При этом разница в цене объясняется не только накруткой продавца, но и начинкой. Как оказалось, разные производители дверей вынуждены закупать профили у одного и того-же источника, от того они и столь схожи.
     
  18. sanjk

    sanjk Active Member

    а альтернативы интернету от максимума? Бест , киевстар ?
    телевидение буду т2 ставить. А вот безлимитик недорогой надо подумать
     
  19. Aleksandr_

    Aleksandr_ Active Member

    Сегодня кто-то был в квартире! Следы шли на кухню к плите+ зачем-то была проявлена забота закрыть окна. Может Газовщики ходили, кто вкурсе?
     
  20. sanjk

    sanjk Active Member

    А разве у кого-то ещё есть ключи от квартиры? Давали же по 4 ключа от замков.
    кроме того в договоре написано, что владелец должен обеспечивать доступ комун. службам .Но это подразумевается доступ через обьявление на подьезде типа в такой то день, такое то время, тот то будет приходить и смотреть/делать то-то.
    Я ведь не собираюсь там день и ночь сидеть после установки бронедверей и ждать когда соизволит сантехник зайти и закрыть кран, который и я могу закрыть
     

Поделиться этой страницей