Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Stalina

    Stalina Active Member

     
  2. Вадос

    Вадос Member

    Это конечно хорошо,но дай Бог чтоб 7-я очередь начала делать ремонт уже в начале октября)
     
  3. morze

    morze Active Member

    Grigma, по домофону - проходите по квартирам своего парадного, собираете подписи. С этой бумагой приходите в УК и сообщаетете что такого-то числа ваше парадное устанавливает домофоны. делов то.

    рынок насыщен до такой степени что найти установщика домофнов любой сложности абсолютно не есть проблемой. могу и контактами поделиться.
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Антикризисный ремонт.)
    Есть несколько вопросов к людям с опытом ремонта:
    - сколько, в среднем, нужно человек в строительной бригаде для однушки, что бы ремонт не делался пол года и при этом не переплачивать за лишних людей, оптимально?
    - что можно сделать самим, для экономии средств, а что обязательно должны делать профи (например пол, потолок, сантехника и электрика это профи, а поклеить обои можно самим).
    - есть ли смысл нанимать спецов на отдельные участки, делая пошаговый ремонт по мере накопления средств или лучше, подождать, накопив нужную сумму и загонять бригаду под ключ.
    - если делать квартиру этапами, какие первостепенные работы нужно сделать, что бы не стоять на месте из-за отсутствия денег на весь ремонт сразу, например за 5000$.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  5. morze

    morze Active Member

    Игорь+Наташа, первым делом делаются капитальные и "грязные" работы. Тоесть если надумали то двигаете перегородки, устанавливаете конструкции(окна если хотите) заливаете полы. Вобщем сделать все работы которые требуют работы перфоратором и растворимыми смесями.
    Количество человек в бригаде зависит от того как быстро Вам нужно сделать ремонт и сколько вы готовы заплатить. За пол года может и один человек сделать за месяц могут сделать четверо.
    Профи лучше пусть делают: электрику, сантехнику, кафель, штукатурка если нужно, конструкции из гипсокартона если для Вас важно качество.
    По деньгам сложно говорить все зависит от конкретного случая: из каких метериалов, какое качество этих материалов(от этого зависит удобство работы с материалом - отсюда цена), сложность конструкций и технологических решений.
    Я делаю всю работу с отцом, вернее даже я ему помогаю и покупаю материалы. Бытует мнение что стоимость работы это около 30% от стоимости всего ремонта. Но стоит уточнять у каждого отдельно мастера что почем.
     
    Grigma нравится это.
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    morze, Спасибо, а касаясь Акварелей, стены под обои и полы под плитку, ламинат, нужно заново ровнять, перезаливать или всё вполне адекватно?
    В общем насколько я понял, оптимальная бригада на однушку если сильно не спешить это 2 человека. Хотя есть нюанс, предположим стоимость одного человека в бригаде 500 долларов в месяц и вот этот один человек делает ремонт 6 месяцев 500х6=3000, или например 4 человека по 500 делают 1 месяц получается 2000, т.е. далеко не всегда меньшее количество человек в бригаде равняется дешевле.
    Из перечисленных пунктов профи, остаётся ли место для "своими руками" или перечисленные специ это и есть весь ремонт без меблирования. Ведь по сути если профи проложили электрику, поштукатурили стены, создали гипсокартонные перегородки, сделали ванную комнату (сантехника+плитка), выровняли пол, соответственно и уложили напольное покрытие тогда по сути самому делать и нечего?))
     
  7. morze

    morze Active Member

    Игорь+Наташа, Если вы готовы платить 500$ в месяц то ремонт Вам готов я сделать лично =) отец мой так точно все сделает в лучшем виде. Но нет, ремонт оплачивается за выполненные работы. Доставите материалы в полном объеме сделают за месяц, будете привозить материалы раз в месяц после з/п будут делать по этапам. Я не знаком с такими бригадами чтобы приезжали от случая к случаю, они теряют в таком случае объекты на которых они могут гнать большие объемы. Это вам к частным мастерам, которые совмещают несколько подобных объектов.
    Относительно Акварелей: Стены реально весьма не плохие хоть и не идеальные, то же и с полами. Стены где-то шлифануть, где-то подшпаклевать это не сложно и гораздо легче чем с нуля штукатурить. Более того вам придется разводить электрику и зашпаклевывать проводку, поэтому с этими работами столкнуться придется в любом случае! Полы в большей части хорошие, где-то есть сколы, где-то есть неровности, где-то покрошилось но в большей части уровень выдержан на 4+. Опять таки несколько мешков самовыравнивающихся полов купить придется.

    Профи или сам, я задам наводящий вопрос: у Вас есть перфоратор, болгарка, штроборез, шуруповерт, лобзик, степлер, плиткорез, шпателя, различные сверла, диски, пики, биты и куча разных гвоздей и дюбелей? У мастра обычно все это есть, а расходные материалы покупаются оптово и не нужно за ними бегать.

    Самостоятельно я думаю можно или красить стены или клеить обои, если не пальцем деланы можно попытаться установить двери, можно уложить ламинат. С другими видами работ без инструментов и навыков будет сложно ввиду объективных причин преведенных выше. И если делаете квартиру для себя лучше не халтурить, а если не доверяете мастеру - контролируйте его работу ;-)
     
    Bery, Grigma, Roms и ещё 1-му нравится это.
  8. Stalina

    Stalina Active Member

    Не согласна по-поводу неплохих полов, по-крайней мере в Д20. Полы ужасные, первый раз зашла в квартиру на каблуках-праваливалась, после переноса стены совсем раскрошились, там стяжкой и не пахнет-один песок и мусор. Все заливали по-новому.
     
    DZOBA нравится это.
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    morze, Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ, есть над чем подумать)) Кстати из инструментов есть: лобзик, циркулярка, перфоратор, дрель, шуруповёрт, сабельная пила, болгарка, фрезер, две шлиф машины и разного инструмента по мелочи, но это инструмент из разряда"хочется иногда помастерить" но никак не с опытом ремонта, так что увы это вряд ли мне поможет))


    Ну кстати по отзывам реально замечаю, что у всех по разному, как повезёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
  10. morze

    morze Active Member

    Stalina, ну бывает, в такой же квартире как у меня но 5ю этажами ниже полы были хуче чем у меня. Видать еще от бригады зависит, от количества выпитого пива строителями...звезды не так сошлись. Но в целом как для новостроя качество не плохое весьма. А с учетом того что когда делаешь ремонт основательно то коцаешь большую часть того что было сделано строителями, из этих соображений я вобщем-то не заморачиваюсь на каких-то неровностях. Меня больше волнует похабно положеная плитка в парадном например т.к. там никто переделывать не собирается.
     
  11. Stalina

    Stalina Active Member

    поверьте это не неровности, пол просто весь раскрошился(((( согласна, конечно, что раз на раз не приходиться, может мне просто повезло, но судя по отзывам, первые очереди Акварелей строились гораздо качественнее. заманивали клиентов)))
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Из личного опыта, касательно однушки в "Акварелях"...
    - 2х профессионалов вполне достаточно. для каких-то работ специфических возможно потребуется привлечь ещё одного, но это не на постоянной основе. При этом я бы не стал рассчитывать, что "эти двое" смогут нормально выполнять все виды работ. В каждом из направлений (штукатуры-маляры, сантехники-электрики, плиточники-гипсокартонщики) есть масса своих нюансов, известных лишь узким специалистам, которые занимаются только определенным видом ремонтов из-года-в-год.
    - можно делать самостоятельно тот вид работ, в которым вы себя чувствуете абсолютно уверенно. таким образом поступил я с электрикой и полами. задача стояла точно такая же - оптимально потратить ограниченный финансовый ресурс.
    - можно ряд работ делать поэтапно, которые не зависят друг от друга, в особенности на первых этапах ремонта. электрика, сантехника, можно делать потом стены, потолок отдельно. Конечно в идеале - это бригада на 2-3 месяца и под ключ (те же транспортные расходы заметно сократятся) - но тут уж смотрите по своему бюджету и срокам сами. что-то конкретное посоветовать сложно, тем более в сегодняшней день. :(
    - первостепенные электрика и сантехника. потом стены, потолок, пол. возможно санузел в первую очередь.
    если потолки натяжные - можно их в последнюю очередь делать. Насчет поклейки обоев - меня убедили этого не делать самостоятельно ввиду моего малого опыта. И я до сегодня им благодарен. Сделали идеально комнату. Кухню и прихожую уже сами - любуюсь теперь своими косяками :) время-от-времени, когда в течении дня идет игра света и тени =))).

    Удачи!


    Мой ремонт был как раз именно "антикризисный" (все максимально прямоугольно, одноцветно и просто)
    Сегодня похоже нужно вырабатывать новую концепцию "антикризисный-2 плюс" :confused:.


    Или "минус"? ... аааа :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Игорь+Наташа и Stalina нравится это.
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Roms, Спасибо) Сейчас любой дельный совет/опыт в плюс так-как хочется сократить к минимуму опыт собственных шишек) Касаемо спецов универсалов, на что тогда они годятся если для многих участков лучше брать узкопрофильных спецов, возможно тгда вообще есть смысл делать только локальные вещи с узкопрофильными спецами не нанимая бригаду универсалов? Или таких спецов не реально найти? Есть какой-то приблизительный прайс сколько должна стоить работа вменяемого специалиста по отдельным участкам?
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вынужден тут сделать ремарку - это к сожалению не так. Именно "звезды", именно "не сошлись". Где-то везение. Мне переделывали. (2я очередь). Технологии устройства полов ещё нарабатывались на опыте первых очередей... :(
     
    Lyana нравится это.
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    В УК кланяться не обязательно, можно после установки им пару ключей от домофона дать.
    УК- это обслуживающая компания, а не собственник всех наших кварир.
    Они просто не имеют никакого права запретить установить домофон, так же как и клеить объявления на доске объявлений..... и тд. Это в договоре не прописано...
    А вопрос с домофоном в 7-й оч, я подняла и организовала голосование, потому, что после сдачи, период ремонтов, заселения, у кого-то и перепродажи, затянется на 2-3-.... года.
    И тогда нам, так же как жителям большинства Акварелей, придётся сидеть и ждать домофона 2-3-...... лет, при этом регулярно жалуясь на обгаженное парадное.
    Пока есть реальный повод всем собраться -вручение ключей, то можно это решить!
     
  16. morze

    morze Active Member

    Stalina, могу пригласить в гости показать свой пол. Косяков минимум
     
    Vitian нравится это.
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    Grigma, и про антипарковочные столбики на тротуарах напомните на вручении...
     
    Молодая семья, Mandarin и Simon's Cat нравится это.
  18. Stalina

    Stalina Active Member

    ))) я де и не утверждаю, может мне так повезло( Жаль, что я Вас не пригласила в гости:beer: до переделывания пола, Вы бы сами увидели этот кошмар! Хорошо, что у меня это уже в прошлом)))
     
  19. morze

    morze Active Member

    Игорь+Наташа, Roms, у меня отец универсал, приглашу на рюмку чая когда все будет готово для развенчания мифов.
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Игорь+Наташа, обои, если очень стараться, можно поклеить самому. Особенно если не нужно выкладывать рисунок на соседних полосах.
    Ламинат даже не имея опыта можно положить, спросив дельный совет и подчитав строительный форум.
    Плинтуса не проблема.
    Дальше зависит от навыков, что можете.
    Натяжные потолки можно уже сделать после переезда, везде, даже в с\у.
    Я планирую этапами, в 1-ю очередь разумеется проводку, затем сантехнику, плитку.
    Учтите, что есть работы, которым не желательно зимовать в неотапливаемом доме! А когда нас подключат к отоплению пока не известно.


    :) мой муж сказал, что это тоже можно сделать самостоятельно, только со своими затратами и в личное время.
    А так конечно, это обязан сделать жкх.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Stalina нравится это.

Поделиться этой страницей