ДОМОФОН( голосование 7,6 оч)

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Grigma, 18 авг 2014.

?

Кто согласен на у становку домофона? (голосовать 1раз за 1 квартиру!)

  1. Л 26

    22,7%
  2. Л 22

    31,8%
  3. Г 23

    9,1%
  4. Д 24

    4,5%
  5. Д 25

    18,2%
  6. К 21 (6-я)

    13,6%
  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    УВ. Соседи, предлагаю вопросы домофона обсуждать здесь.
    В голосовании предлагаю собрать подписи, чтобы было видно количество желающих на дом.
    При встрече на вручении ключей можем уже собрать реальные подписи и отдать в ЖХК. Или организовать установку самостоятельно.
    В общем, пора решать этот вопрос.
     
  2. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    На до бы Е11 добавить
     
  3. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    прошу добавить также Л-28
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    Да по хорошему, надо бы все секции добавить, в уже сданных тоже могут быть потенциальные желающие.
     
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ок. я поняла, исправить голосование нельзя. Значит создам новую тему с Домофоном. Напишу все секции, так как не знаю где уже есть домофоны.
    переедим туда.
     
  6. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    :) спасибо Вам, добрый Человек
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ;). Сделала др. тему. Так как в голосование много пунктов не допускается. И внести изменения в голосование тоже нельзя.
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ГОЛОСОВАНИЕ 7 и 6 оч.
    Для голосования есть все дома кроме 1-оч, они не поместились. Смотрите в ветке.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Наверное нужно было просто консолидировать сколько форумчан за, кто против и все...
    Смысл?


    Простое голосование - (за/против/все равно) было бы просто видно большая часть за или против.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    к примеру в моём доме 40 квартир, и сразу видно сколько желающих! А не просто "большинство". Подписи же на 1 парадное собираются, и деньги соответственно, для установки тоже!
    в Г и Л квартир больше. Поэтому по домам.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Всех жильцов нам тут не собрать... к сожалению. :(
     
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    К мероприятию ключей, теми силами, кто на форуме, составим заявление. Я могу распечатать и поставим реальные подписи. Пока хотя бы видно количество по домам.
    На вручение ключей думаю все приедут, а так не накатаемся с др. города.
     
  12. Возможно у кого-то( или у знакомых) уже есть опыт установки домофона, чтобы помочь в составлении текста заявления и обходах "подводных камней" ?
     
    Grigma нравится это.
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Специально копирую цитату сюда.
    //////////
    Я тут немного проконсультировалась, по вопросу Домофона.
    1. У нас земля в аренде у города,
    2. Вся общая территория дома и придомовая территория является коллективной собственностью жильцов.
    Поэтому ничьё разрешение для самостоятельной установки домофона нам не требуется!!!
    Нет необходимости ждать манны небесной от "комфортного жкх", мы вполне можем объединиться каждым парадным, собрать деньги и установить домофон! хотя бы стандартной комплектации. Единственное, что может быть, это фирмы по установке предлагают(навязывают) своё обслуживание, это обычно 7 грн в месяц. Но об этом можно узнать заранее.

    так что не вижу причины сидеть и ждать 2-3...больше лет от жкх с установкой домофона.
    7-ю оч. предлагаю отметиться в голосовании, и на вручении ключей обсудить самостоятельно. К этому моменту вполне можно подобрать несколько вариантов фирм, или 1 хорошую соответствующую цена-качество.///////
     
    Jazs, Simon's Cat и Lalla нравится это.
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Узнавала, просчитывала имеем:
    На Д25 и Д24: 7200, это 180-200грн с квартиры (считаю чуть больше учитывая подорожания)
    Г23=10900, 140-160 с квартиры
    Л22= 12200, 135-160 с квартиры
    Л26= 8800, 156-180 с квартиры
    Это полный комплект:
    1 Панель вызова для домофонной системы.
    2 Коммутатор "ELTIS". Служит для соединения посетителя с нужным абонентом.
    3 Источник питания "ELTIS". Служит для питания блока вызова и электромагнитного или электромеханического замка.
    4 Кнопка выхода "ELTIS". Служит для окрывания замка с внутренней стороны двери. С великолепной яркой красно-зелёной подсветкой.
    5 Замок электромагнитный "ELTIS" или "VIZIT" c нагрузкой на разрыв от 240 до 400 кг.
    6. Доводчик дверной "KING". Модификация зависит от веса входной двери
    7 Трубка абонентская VIZIT UKP-12. Есть возможность отключения (почти полного) звукового сигнала и световая индикация во время вызова. (в каждую квартиру)
    8. Ключи бесконтактные стандарта EM-Marine. (по 2 на каждую квартиру) +1 ключ-15грн.


    Единственное, что не все квартиры имеют хозяев, или куплены с целью перепродажи пофигистично настроенных на установку домофона, или просто пофигистов. Поэтому, возможно, придётся скидываться за недостающие квартиры. Очень надеюсь, что это будут единицы! Иначе затянется это на 2-3 года как у 1-х очередей!!!! Сами видите, только жалобы и ожидание, а дело не двигается.

    Так же обращаю Ваше внимание на то, если мы этот вопрос коллективно не решим до/на вручении ключей, то потом будет очень проблематично собраться, собрать деньги.... и установить домофон. Придётся ждать 2-3 года пока все сделают ремонты и переедут.
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    В списке не хватает самого важного... самой двери.tiho-wa К чему они смогут применить электромагнитный замок? К стеклянно-пластмассовой двери? В общем - умножаем на два.
     
  16. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    а может попробуем огородить дворик 7 и 8 очередей?

    если судить по ген. плану то может получить очень даже хорошо.

    заборчик, в нем калитка с входом по таблетке (как у домофона) с одной стороны, а с другой ворота для вьезда - автоматические или даже с кпп

    очередь 7+8 это 423 квартиры

    Если прикинуть...
    Домофоны обойдутся (брал из сообщения выше по данной теме):
    423*180=76140 грн. за установку
    423*7=2961 грн. в мес.

    !! еще раз 76 тыс. грн!!

    да за половину этой суммы можно устроить охраняемую территорию, а за втроую часть не менее не менее года выплачивать зп в 3 тыс. грн грязными (ну или как пойдет) содержать сотрдуника, который будет приглядывать за территорией

    + ежемесячный платеж в 7 грн тоже дает в районе 3 тыс. грн.

    а ведь толку будет больше чем от домофона...
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А почему на эту дверь не поставят домофон????
    Рядом со мной в новых домах на так и установили на металопластиковую дверь.
    Почему обязательно ставить металическую дверь? Ставиться доводчик, с 1-й стор. металическая пластина, со 2-й электромагнит. В чём проблема????? У меня на предидущей работе абсолютно так же!
    В фирме, где я беру стоматологические материалы, тоже абсолютно так же!!! (только там звонок вместо поквартирной разводки).


    Это вопрос юридически надо решать с горадминистрацией! Если вы займётесь этим вопросом-респект, думаю желающие будут.
    Цветы садить, лавочки ставить, качельки итд...мы можем, а огородить просто так нет. Это общественная территория города.(не лично наша собственность)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    В списке ни слова про доработку двери, кроме доводчика, который собственно уже в наличии.
     
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я звонила сегодня разговаривала с человеком из конкретной фирмы!
    Есть 2 варианта установки, на нашу и на их. От сюда и просчёты! не с потолка!
    Вы никогда не сталкивались с установкой домофона, может вам это не интересно, по этому не знаете.


    какая доработка двери???? это и есть установка
    5 Замок электромагнитный "ELTIS" или "VIZIT" c нагрузкой на разрыв от 240 до 400 кг.
    и дт.....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Grigma, не подумай что я просто так задаю много вопросов. Мне реально хочется, чтобы все вышло!
     

Поделиться этой страницей