ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

    У кого-то есть информация по єтому поводу???[/quote]
    даже если вы не все выплатили.основной договор с вами подпишут
     
  2. arisha

    arisha New Member

    даже если вы не все выплатили.основной договор с вами подпишут[/quote]

    А можно вопрос, откуда такая уверенность? ))) Вы тоже представитель Адила? ;)
    Лично мне Адил сказал, что основные договора будут подписывать только с теми кто выплатил всю стоимость и в порядке очереди проплаты.
    Когда я вносила последнюю сумму, мне сказали, что я где-то двадцатая.


    А что будет если не договорится?
    По предварительному договору, мы с вами должны заключить Основной до 1 марта 2012 года.
    Или в данном случае мороз считается форс-мажором? ;)
    И как тогда быть?
     
    natalilili нравится это.
  3. Irina

    Irina Member

    Не знаю как у кого, лично в нашем договоре четко прописано, что основной договор должен быть подписан, после оплати денежной суммы в полном объеме.
     
    arisha нравится это.
  4. arisha

    arisha New Member

    И в моем тоже :)
     
  5. Irina

    Irina Member

    А что будет если не договорится?
    По предварительному договору, мы с вами должны заключить Основной до 1 марта 2012 года.
    Или в данном случае мороз считается форс-мажором? ;)
    И как тогда быть?[/quote]

    Мороз – не форс-мажор. А что делать, читайте в п. 3 Вашего договора.
     
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ну значит не подпишут.вам то нечего переживать.наоборот бы порадовались за соседей
     
  7. arisha

    arisha New Member

    маша32, Вы меня конечно извините, но я нигде не говорила, что я не радуюсь, я наоборот с нетерпением жду когда мы все заедем в наш дом.
    А вот давать людям призрачные надежды как вы не хочу!!! Вы сказали человеку что с ним подпишут договор и насколько я поняла вы не представитель застройщика. Почему же вы тогда возмущаетесь, что вам Адил что то пообещал/сказал, а потом оказалось, что это не так?!
    И что это за высказывания "вам то нечего переживать" - откуда Вам известно кто за что переживает, разве я не в такой же ситуации? или со мной уже договор подписали? или у меня ремонт закончен?
    "наоборот бы порадовались за соседей", а кто сказал что я не радуюсь, я очень даже рада, что все близится к своему логическому завершению, но бегать с помпонами и кричать "ура" я пока не собираюсь ;).

    PS: Прошу прощения у остальных форумчан за столь резкий тон.
     
    aleksey нравится это.
  8. Irina

    Irina Member

    Всем доброго утра!!!
    Соседи, вместо того что бы обижать друг друга, направьте энергию на решения общих вопросов.
    Форум для обсуждения общих тем. Кто что знает то и пишет, и в этом нет ничего зазренного. И мы как соседи ничего друг другу не должны (кроме дружелюбного и человеческого общения). Давайте предъявлять претензии по адресу.
     
  9. observer

    observer Member

    Оформлены уже три основных договора на 1к, 2к и 3к квартиры. Оценка независимого эксперта выглядит так 1к квартира 800$ M2, 2k квартира 780$ M2 и 3к квартира 750$ M2. Тем кто оплатил 100% можно примерно подсчитывать во сколько обойдется оформление.
     
    Yuzik&Alena, tetatet, natalilili и ещё 1-му нравится это.
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Новость отличная... ;)
     
  11. observer

    observer Member

    И Вам спасибо за то что доносили новости с оф. сайта :)
     
  12. natalilili

    natalilili Active Member

    Подскажите еще пожалуйста, если по замерам БТИ квадратура меньше чем при оформлении предварительного договора, какие действия застройщика, будет перерасчет?
    И можно ли у вас узнать какой метраж по БТИ конкретной квартиры?
     
  13. observer

    observer Member

    Будет пересчет при подписании купли-продажи, узнать можно. Ваши размеры 47,98 (строительный) кв.№74. 47,6 (БТИ) кв.№81.
     
  14. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    меня тоже интересует этот вопрос!!!
     
  15. natalilili

    natalilili Active Member

    Спасибо за ответ, думала будет немного меньше (за счет балкона так как было 7,44, а реально где-то чуть больше 6кв.м., хотя там же коэф. 0,3, то может оно так и есть.):).
     
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    Можно узнать размеры БТИ по квартире 80 (87)?
     
  17. observer

    observer Member

    Секция, этаж №кв?


    Ваши размеры 71,15 (строительный) кв.№80. 71,1 (БТИ) кв.№87.
     
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    Спасибо.
     
  19. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Какой % мы платим при оформлении???
     
  20. observer

    observer Member

    7%=5%(Налог с продажи)+1%(ПФ)+1%(ГП)
     
    Yuzik&Alena нравится это.

Поделиться этой страницей