Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Ириша

    Ириша Active Member

    Это точно!!! Главное, чтобы в конце был хеппи-энд, а путь к нему не всегда бывает гладким;) А пока давайте делиться соображениями, как сгладить некоторые нюансы и проблемные моменты ;)
     
  2. Александер

    Александер Well-Known Member

    Кстати не во всех квартирах так будет, у некоторых стояк будет с противоположной стороны.
     
  3. nika

    nika Active Member

    Скажите пожалуйста, эти газовые трубы также проходят и в 2-ком.квартирах? Фото сделано в какой квартире?
     
  4. Макс

    Макс Well-Known Member

    Что именно нами движет покупать квартиры на стадии фундамента, недостроя?
    а). Советский менталитет постоянного дефецита;
    б). Нестабильная ситуация в стране (нужно поскорей вложить деньги);
    в). Завтра будет дорожать, покупайте быстрее;
    г). Свой вариант.

    Будь власть в моих руках, я бы на законодательном уровне запретил бы продавать квартиры в домах не введенных в эксплуатацию.
     
  5. Orfey2008

    Orfey2008 New Member

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Очень рад, что мое замечание (газовая труба) нашло такой живой отклик. Просто я всегда смотрю на вещи с практической точки зрения. Судя из рассуждений по поводу этой трубы, для себя сделал вывод: однозначно нужно поднимать трубу под потолок (или в этом случае тоже есть какие-то ограничения???) и к сожалению больше ничего с ней более качественного сделать нельзя. То что подключение к плите будет на гибком шланге это понятно. Ну а сечетчик действительно можно будет встроить в какую-то подвесную полку, шкафчик, т.д. и т.п. Было бы неплохо услышать мнение газовщиков (ОП мог бы проконсультироваться и ответить вопрос не горит, но внимания стоит).
     
    Ириша нравится это.
  6. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Не получится обрезать, там контур. А 5 метров шланга- нельзя. Более 1,5 метров -нельзя. А в остальном вы ставите под угрозу свою безопасность и безопасность соседей.
     
    Ириша нравится это.
  7. Ириша

    Ириша Active Member

    Мы вчера посоветовались с мужем и решили, что если и будем что-то делать с этими трубами, то только после согласования с газовщиками. В этом вопросе все-таки стоит в первую очередь руководствоваться стремлением не к красоте, а к безопасности!!! Поэтому призываю всех: давайте обойдемся без самодеятельности, ведь комфортность и безопасность наших домиков в наших же руках. А как, к сожалению, показывает практика - шутки с газом бывают очень плачевны:(...А нам еще всем жить сдесь;)
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  8. Александер

    Александер Well-Known Member

    Надеюсь Ваша квартира подальше от моей будет))
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  9. Ivan

    Ivan Member

    У меня в соседнем подъезде такая принципиальная соседка живёт. Не пустила газовщиков, когда меняли стояки. Ей обрубили стояк снизу. Теперь газа нет ни у неё, ни в квартире над ней. Так что такие приколы дорого встают тем людям, которые живут рядом.
     
  10. санек

    санек Guest

    Во-первых, газ взрывается только при определенных объемных соотношениях с воздухом: если его мало-он не взорветься, если много то тоже не взорветься, но его должно быть достаточно много, поэтому если ваша квартира в любом месте секции 1-1, то взрыв ее достанет; во-вторых я не собираюсь никого подставлять под угрозу, так как у самого есть ребенок; в-третьих компетентность многих газовщиков оставляет желать лучшего. Понятно, что с газовщиками прийдется разговаривать, но согласитель это только у нас люди нормально относяться к тому, что потом прийдеться переделывать.
     
  11. санек

    санек Guest

    Натали UBS, как там - чик-чик я в домике?
     
  12. ol_svet

    ol_svet New Member

    Уважаемый ОП!!! Проконсультируйте, пожалуйста, нас, будущих жильцов, по вопросу газовой трубы или подскажите, что все таки возможно с ней сделать и каким образом, т.к. эта проблема возникла для большинства квартир с такой разводкой газовых труб? Ведь вся рабочая поверхность кухни будет совершенно с противоположной стороны... Возможно, есть какие-то варианты... невзрывоопасные...:) Действительно, вопрос достаточно серьезный и вызывает много разных мнений.
     
  13. Александер

    Александер Well-Known Member

    Да шучу я)) У меня в частном доме тоже резиновый шланг метра3-4 уже висит лет 20, если все толково сделать никаких не должно быть проблем.
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  14. Всем привет ! Вот реально я вижу выход следующий ,определится где будут висеть шкафчики и трубу пустить четко над шкафчиком .Уверен тогда она будет не так бросаться в глаза ,нежели если трубу поднять аж до потолка .... А видимую часть трубы сделать элементом декора кухни, обмотать например декоративной кокосовой веревкой аля морская или можно закрыть коробом ввиде бамбука. Знаю в Эпицентре продается бамбук достаточно широкий в диаметре его можно распустить на две части и одной прикрыть трубу . Ну вообщем надо покумекать ,выход есть по любому :) Короче будем делать "tuning" что поделать ...:)
    Хотя со всеми согласен реально эти газовые трубы косяк застройщика конкретный ...
     
    санек, Татьяна1971, blackmore и ещё 1-му нравится это.
  15. Вдогонку ...Есть еще вариант сделать неширокую полочку ,ней прикрыть трубу а на полочку поставить тарелки декоративные ,свечки там всякие бутылочки ,вязки чеснока или лука , или прикрепить на специальных выносных крепежах галогенные лампы ,которые будут давать доп.освещение ....ну как то так ....есть варианты 100% ...ищем :)
     
    санек, Ириша и Татьяна1971 нравится это.
  16. Александер

    Александер Well-Known Member

    Станислав, вас как знающего в строительной сфере хотел бы уточнить. Есть у меня задумка перенести входную дверь в комнате до упора (ближе к кухне) а в комнате сделать гардероб. Будет ли это дешевле чем шкаф купе ну и практичней?
     

    Вложения:

  17. Смотрите сделать стену и перенести дверь конечно будет дешевле...НО !!!! Возникает вопрос о ширине гардеробной комнаты ,перемещении в ней ,вентиляции,расположение всяких емких предметов ...
    Сейчас попытаюсь нарисовать вариант как я вижу ...и выложу ...

    P.S. Не всегда экономия целесообразна ,самое главное практическое пользование в дальнейшем ...

    Один из вариантов.JPG
    Лично моё виденье как лучше всего сделать ...это будет дороже но практичней однозначно . Плюс все коробки с обувью ( лето -зима )можно положить на самый верх шкафа который в коридоре . Ну как то так :о)
     
    Екатерина и Татьяна1971 нравится это.
  18. полностью согласна с Станиславом!
    Площадь коридора позволяет поставить даже там хоть и небольшой, но шкаф для верхней одежды и обуви, что очень удобно! А забирая часть комнаты, для гардеробной вы значительно уменьшаете её размеры, а вот гардероб вряд ли получится функциональным. Лучше поставить большой шкаф-купе вдоль стены. К тому же, как правильно было подмечено выше, зеркала смогут визуально расширить пространство, что есть не мало важно в небольших квартирах!
    по крайней мере мы себе будем делать именно так!
    знаете, тут больше стоит вопрос что придумать с этими газовыми трубами....:confused:
     
  19. Orfey2008

    Orfey2008 New Member

    Вот реально я вижу выход следующий ,определится где будут висеть шкафчики и трубу пустить четко над шкафчиком .Уверен тогда она будет не так бросаться в глаза ,нежели если трубу поднять аж до потолка .... А видимую часть трубы сделать элементом декора кухни, обмотать например декоративной кокосовой веревкой аля морская или можно закрыть коробом ввиде бамбука.

    Здравствуйте, уважаемые формучане!! Еще о наболевшем... труба под потолок - это образно, безусловно когда будет ставиться мебель кухни, то можно посчитать - 90 см высота рабочей поверхности + 60-70 см расстояние между столешницей и навесными шкафами и вариант навесных шкафов от 70 до 90 см (стандарт повышеной вместимости). Если учесть высоту потолка 2,80 - 90 - 60-90 = 30-40 см получаем на выходе. даже если пустить трубу под потолок за глубиной мебели ее видно не будет. Разговор как раз идет за место без мебели, например над дверью, там шкаф не повесиш, а совет по поводу декора бамбуком - это рально хорошо. Сам сто раз видел этот бамбук в Эпицентре, но не связал с декором трубы.
    Еще понравилось решение с шкафом купе в прихожей - можно реально секономить пространство, с наименьшими потерями, а то в однокомнатных прихожая маловата будет, хотя, если смотреть правде в глаза, однокомнатная рассчитана на двоих максимум...
    Спасибо за идеи, с такой подготовкой к ремонту можно будет приступать очень быстро - уже с готовыми решениями
     
  20. Александер

    Александер Well-Known Member

    Окончательно отбили идею с гардеробом)) А вот в прихожей места маловато для шкафа, разве что маленький очень. Но если отодвинуть стенку хотя бы на 10-20 см. вглубь, то будет хорошо, вообщем надо еще раз съездить на месте посмотреть.

    Еще у меня вопрос по поводу дверей купе, они вроде как в маленькой квартире сэкономят место и не будут так мешать как обычные. Что кто думает о плюсах и минусах?
     

Поделиться этой страницей