Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    Мы просто отключили отопление, воду не спускали. Воду из системы сливать не нужно.
    Правда, без теплых полов как-то неуютно:)
    Кстати, кое-где по городу уже начали профилактическое отключение горячей воды. Хорошо, что у нас автономно все:cool:
     
  2. ElenA

    ElenA Member

    У нас вообще супер-городок!!! С каждым днём я люблю его всё больше, и больше.
     
    evrec нравится это.
  3. Andrey

    Andrey Active Member

    Я когда паял трубы, раз 20 за день отключал. Все нормально, работает. Выключал рубильником и из розетки, но правильнее будет задать температуру ниже окружающей.
     
  4. FFGK

    FFGK Active Member

    Подскажите, а кто уже прописывался? Это можно в наш ЖЕК обращаться, насколько я понял с сильрадой у нас какие-то не лады и есть своя паспортистка? Когда приемные дни и что вообще нужно для прописки?
     
  5. Ляля

    Ляля Guest

    Да у нас уже есть своя паспортистка...принимает во вторник и четверг, во вторник точно с 10 до 12-ти, в четверг точно после обеда, вроде с 14 до 16, но могу ошибаться...на дверях ЖЕКа точно время приема написано...для того чтобы прописаться для начала нужно выписаться, потом с талонами (которые вам выдадут при выписке) с паспортами и с оригиналами документов на квартиру к ней...
     
  6. ElenA

    ElenA Member

    Я уже разобралась. Надо просто переключить с зимнего режима на летний. По крайней мере на моём котле.
     
  7. SPAM

    SPAM Guest

  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  9. Andriy

    Andriy Well-Known Member

  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Видно є що ділити...
    Судячи з кількості та типажу людей можна сказати, що заказуха чистої води Що з одного, що з другого боку.
     
  11. Arien

    Arien Well-Known Member

  12. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Ми можемо бачити лише документи на право власності, а законність їх отримання це вже для нас загадка. Це вирішує суд, можливо, місцеві депутати. Але хочеться вірити, що нам не доведеться про це дізнатись на досвіді наших будинків.
     
  13. Arien

    Arien Well-Known Member

    Є договір купівлі-продажу земельної ділянки.

    Підкажіть, хто знає, якщо хоча б одна секція вводиться в експлуатацію, то земля автоматично стає прибудинковою територією і не може бути відчужена?

    Поїдемо сьогодні подивимося на темпи будівництва. Якщо не призупиняють, значить впевнені, що все гаразд.
     
  14. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Після здачі будинку земля лишається у власності забудовника або іншої особи, яка її придбала та має право власності на неї. Але власник потім може передати чи продати її ЖЕКу, ОСББ, іншій особі.
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Питання №1 в кого купувалася земля? Якщо вона купувалася в приватних осіб, то нема ніяких проблем.
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Але якщо будинок зданий в експлуатацію, землю ж забрати не можуть?
     
  17. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Думаю, що це можливо, але хочу вірити, що цього не трапиться. З цього питання краще прокунсультуватись все ж у фахівців.
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Нема ніяких проблем у забудовника чи нема ніяких проблем забрати? Купувалася у приватної особи.
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    у забудовника)
    Особливо якщо земля була розпайована, то забрати абсолютно ніхто не може)
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Насколько я знаю, так и было - застройщик находил владельцев участков, связывался с ними и договаривался о выкупе участка. Где получалось - там строились дома, где нет - там так и осталось поле (например, кусок земли между Амосова, 6, 14 и Пивденной 15).
     
    Dmitry нравится это.

Поделиться этой страницей