поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. fistashka

    fistashka Active Member

    Нужно заключения и назначения с печатью врача и клиники.
     
  2. РоНи!

    РоНи! Member

    1. какое заключение?
    2. назначение с печатью врача Амеды? или любого?
    3. ранее Владлена написала "И медикаменты, которые Вы используете или Вам используют, должны иметь сертификат качества , а также обязательное соблюдение температурного режима! ". Т.е. со своими медикаментами нельзя или как это понимать?
     
  3. Владлена

    Владлена New Member

    Добрый вечер! Извините, что сразу Вам не ответила. Консультативное заключение и назначения врача может быть из любой клиники, лишь бы на нем был штамп лечебного учреждения и печать врача, где Вы консультировались.(Объясняю , что такое консультативное заключение: лист бумаги, на котором указывается дата консультации, ФИО пациента с датой рождения, анамнез болезни, диагноз и рекомендации по лечению и это все закрепляется штампом и печатью врача.
    По поводу медикаментов : если Вы их покупаете сами в аптеке и планируете делать инъекции в клинике, желательно попросить в аптеке сертификат качества на данный препарат, они не имеют права Вам отказать и потом показать его в клинике и пациенту спокойно делают укол
    Температурный режим медикаментов: внимание нужно обращать на те препараты, которые должны храниться в холодильнике, обычно грамотный провизор в аптеке всегда предупреждает об этом и тогда дома нужно соблюдать этот режим.
    Всегда рада Вам помочь
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Мила0608 нравится это.
  4. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    Владлена, что Вы людям мозги компостируете? не можете сделать укол - так не надо оправдываться! человек вам все объяснил - что он не наркоман - к чему эти все проблемы? Любая медсестра за 30-50 грн. сделает укол. есть назначение, есть препарат, что еще вам надо? только и знаете, что корчить из себя специалистов коими не являетесь..
     
  5. fistashka

    fistashka Active Member

    Вы вообще в своем уме? Что такое анафилактический шок, проба на препарат вы знаете?А любая медсестра сделает инъекцию на свой страх и риск, а клиника может лицензии за такую самодеятельность лишится, а медсестру посадить. Лично я ходила с ребенком на внутримышечные иньекции, с назначениям врача, разумеется
    манипуляции были выполнены правильно и никаких осложнений не наблюдалось. Пи. си. Я не являюсь сотрудником клиники Амеда.
     
    Алён нравится это.
  6. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    я дамочка в своем уме... понятное дело что уколы надо делать по назначению врача. если это не первый укол, а например нельзя курс прерывать? в выходные человеку укол негде сделать а в клиниках начинают совещаться и думать....
     
  7. Владлена

    Владлена New Member

    Не предъявив назначения врача, в клиниках не знают, что , где и как Вам делали первый укол. Выходные не сваливаются неожиданно на голову человека, болезни к сожалению да! Но нужно же быть более предусмотрительным- не забывать рекомендаций , а если такое произошло и клиника работает в выходной день, я уже писала об этом , Вы всегда сможете обратиться к врачам клиники и тогда решится Ваш вопрос. Ведь сделав укол только по просьбе пациента - нарушение закона.
     
  8. Алён

    Алён Active Member

    если внутримышечно я могу сделать, только если вы знаете что у вас нет алергии на лекарство ...
     
  9. Kiti

    Kiti Member

     
  10. Kiti

    Kiti Member

    Здравствуйте!
    Давно не заходила на форум в ветку поликлиника,после моего отзыва о клинике Амеда ,а именно о компетенции врачей,и прочитав историю об несделаном уколе, решила тоже прокоментировать.
    По поводу назначения я согласна,оно нужно,тут я с вами согласна.
    Но меня возмущает другое..........
    Почему в клинике все знают что такое анафилактический шок и аллергия на лекарство и никто не знает ,
    или делает вид что не знает о вреде назначение 10мл (!!!!!!!!!!!!!) Аугментина 2 раза в день ребенку весом 10 кг и возрастом 1,3 месяца, ОШИБОЧНО поставивши диагноз бактериальная пневмония.
    Температуры небыло,не кашлял, С-реактивый белок /анализ сдали 5 дней назад был в допустимых рамках.
    После прослушивания ребенка был назначин антибиотик в "лошадиной" дозировке,и предложено сдать анализ после антибиотикотерапии
    (Анализ,который впринципе сдают для того что бы понять надо тот антибиотик вообще или нет.)
    Обратившись потом еще к трем разным докторам и сдавши анализ крови в тот же день,я убедилась в том ,что пневмонии там нет и не было.
    Я писала об этой ситуации в вашей клинике раньше,чтоб другие родители адекватно реагировали на назначения в вашей клинике,потому что думала что таких слов как последствия антибиотикотерапии без потребности вы даже не слышали,но прочитав сегодня ваши коментарии об анафилактическом шоке и аллергии я решила спросить у вас комментарий об этом случае в вашей клинике.
    Если вы все-таки вменяемые и понимаете какую ответственность может нести медсестра сделавшая укол без назначения,то может вы понимаете что вас просто "пронесло" что я не пришла за объяснениями об НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ вашего ВРАЧА-ПЕДИАТРА а не медсестры.
    Я не говорю о том за что я заплатила 200 грн
    А к ведому начальста хочу донести,если вы нашли деньги на клинику и ремонт в ней,то подберите соответствующий персонал а не тот который нашли в селе,что б не далеко добиратся.
    P.S
    К теме,паралельно небыло назначения ни одного пробиотика.
    Только антибиотик в объеме 10 мл вместо 3,5мл на 5 дней.
    Сейчас я пишу этот коментарий еще раз чтоб услышать коментарии представителей нашей клиники,которые тут появились.
    Спасибо
     
    Мила0608 нравится это.
  11. Алён

    Алён Active Member

    полностью согласна, в клинике вам смогут оказать всю необходимую помощь при аллергической реакции и развитие анафилактического шока, если будете делать первый раз в домашних условиях никто вас не успеет спасти
     
  12. Iriwka

    Iriwka Active Member

    у ребенка второй день высокая температура. посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра в городке
     
  13. nadd

    nadd Active Member

    Iriwka, тут на форуме когда-то советовали врача.. Игорь Александрович 0509495213
    только мы не пользовались еще его услугами..просто делюсь сохраненной информацией..вдруг, понадобится..
    может еще кто посоветует
    выздоравливайте скорее!
     
  14. Владлена

    Владлена New Member


    Здравствуйте! Для того , чтобы дать Вам однозначный ответ, нужно во всем разобраться. Нужно поднять карточку, заключение. Очень Вас прошу подойдите в клинику, думаю мы во всем разберемся.Поверьте, администрации не безразличны Ваши комментарии. На этой неделе в клинике буду 14,15,16 августа с 9 до 14
     
  15. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Да девочки.что-то страшновато стало с ребенком в эту Амеду идти в случае чего.прочитав ваши истории.Мы недавно поздно вечером ездили в Охмадтет.ребенка осмотрели.назначили лечение.все бесплатно.конечно мы не сдавали анализы.не было необходимости.но отношение понравилось.
     
  16. Оксана@@@

    Оксана@@@ New Member

    У меня вопрос, нет ли желающих в коллективном страховании детей? Я скоро должна родить, и с ужасом представляю себе где обслуживаться с новорожденным. немного из истории: у старшей дочки было отравление, приехал ужасный Уазик (еще и в крови((() с горем пополам завезли в Боярку... что там было и как лечили даже не хочется вспоминать... Нам с мужем пришла идея застраховать новорожденного, но цены баснословные, как вариант если собраться группой можно получить скидки, какие пока не знаю, группа должна быть не менее 10 чел.
     
  17. Kiti

    Kiti Member

    Я первая в очереди в группу!!!!!!!!!!
    Знаю из личного опыта что-такое новорожденый ребенок в Софиевской Борщаговке (21 век на улице и Киев через дорогу)
    По приезду с роддома занесла карточку в Амбулаторию где мне сообщили что к нам медсестра не придет так как "НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ"
    Так как раньше я видела детей только на картинках,поняла что надо искать какую то клинику в Киеве.
    Поэтому сколько это не стоило,пришлось ездить по часных клиниках. Они тоже бываюти разные,но все таки я нашла что нам подходит.
    Хотя зимой когда болели и в что-то более нормальное было забито и у деспетчера скорой помощи я не смогла "вымолить" чтоб скорая нас завезла через дорогу в Киев,мы поехали в Боярку!!!!!!!
    Сначала я подумала что это декорации для фильма об военном госпитале времен войны,но после фразы вслух доктора "по часных клиниках покатались теперь мы вас будем лечить" я пришла в себя.
    Дежурного доктора не интересовало состояния ребенка,ее "грызла жаба" что деньги ,которые можно ложить ей в карман уходят в часные клиники.
    Наверное поэтому она забыла посмотреть нам ушки,из-за которых и температура поднялась потом.
    Она зато нашла время поспорить по поводу всех ранее поставленых диагнозов (У нас был обструктивный бронхит,и для 10 месячного ребенка это было очень опасно. Педиатры с ним справится не могли и мы пошли на прием к пульмонологу(доктор,который занимается заболеваниями именно легких). Подозревали пневмонию,даже сделали снимок,но пронесло,был только обструктивный бронхит. Нам назначили ингаляции с беродуалом и пульмокортом,чтоб помогать ребенку дышать. Обструктивный отличается от обычного тем,что в любой момент ,если его не лечить и не снимать обструкцию,может парализовать легкие. Посему я так подробно это расказываю,потому что "врач от Бога " в Боярке,когда мы привезли этого 10 месячного ребенка с температурой и обструктивным бронхитом и додумались взять свой ингалятор с препаратами,сказал что обструкции он тут не слышыт и надо перестать делать ингаляции чтоб она все таки его услышала. Ну начнем ставить эксперементы на 10 месячном ребенке,чтоб врач услышала обструкцию. Может и до астмы дойдем,но ее это интересовало меньше всего.
    Температуру нам оказывается уши давали,которые подключились уже на стадии выздоровления,но врач их посмотреть забыла.
    Ей надо было доказать что нет обструктивного бронхита путем эксперемента.
    Уши нам уже лечили опять "некомпетентные" врачи с тех "вражеских" клиник,которые заставляют покупать дорогие ингаляторы и делать дорогостоящие анализы! Зачем! Если в Боярке просто все эти деньги можно положить доктору в карман,она назначит универсальный Цефтриаксон и заодно полечит и бронхит и уши (так шо зачем их смотреть) и заодно убьет всю флору в кишечнике.А дисбактериоз и имунитет -это уже не к ней,извините!
    Все так подробно и доступто описываю не потому что доктор,просто мне важно что б не только накарлюкали диагноз и назначение,а объяснили что это и как это происходит,и что б я действительно понимала зачем то или иное делается моему ребенку. Просто живем в такое время,что понимаеш что важен твой ребенок только для тебя,а для 80% врачей главное ихние амбиции и способ заработать. К большому сожелению этим грешат и доктора обычных поликлиник и дорогих часных (об одной из них я написала в этой ветке выше). И грош цена тем клиникам которые берут этих "светил" в таких больницах как Боярка,садят в платные клиники ,и они по старинке начинаю лечить наших детей!
    Да,за эти полтора года я поняла,что в нашей стране с рождением ребенка надо становится доктором самому,без разницы,в поликлинике какой формы оплаты ( в карман или через кассу) ты будеш лечить своего ребенка.

    Это все реальные истории,и поэтому меня очень заинтересовала предложеная вами колективная страховка.
     
    маша32 нравится это.
  18. Мила0608

    Мила0608 Member

    Я тоже за!!!!!!! Пишите в личку если что
     
  19. Оксана@@@

    Оксана@@@ New Member

    Прекрасно, нас уже трое)))
     
  20. Алён

    Алён Active Member

     

Поделиться этой страницей