Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Bily

    Bily Member

    Доброго дня, сусіди. Хто купив місце для кладової на 9 поверсі першого під'їзду?
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Итак ремонт торжественно начался ! ))) можете меня поздравить .... ( кому интересно могу дать своих мастеров через месяц - полтора )) для "бюджетного" ремонта ( ибо у меня именно такой ! )))

    Вопрос на засыпку кто перекрывал себе воду уже ? ( для перепайки линий ) Как это происходит ?

    И кто розбирался с вытяжками на кухне ? ( я так понял одна приточная - а вторая с встроеной вытяжкой вентс)
    вопрос : куда же делать вывод от кухонной вытяжки ? ( я так понимаю снимать вентс ? )
     
  3. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Если ПП "ЖЭК" еще не успел вам включить воду, то перепаивайте сразу (у меня пару дней после получения ключей воды не было - забыли включить, потом включили). Если вода есть, то идите в ПП "ЖЭК" и пишите заявление с датами выключения воды: от и до. За это заплатите около 50 грн.
    Вроде две должны работать как вытяжная вентиляция
     
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Zeland, поздравляем, чего уж там-))

    Мне сказали, что вода выключена по умолчанию, но оказалось, что как раз включена.

    1. воду перекрываете в ЖЭКе по письменному заявлению (если не срочно, то 0 грн, если "прямо сейчас", то 50 грн).
    2. Кухонную выводите в решетку, вентс не трогаете. Но лучше проверить со спичкой.


    P.S. Кто-то знает, где можно купить монтажный комплект для кондиционера? Хочу заложить коммуникации под кондей сразу, а найти не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
  5. West-V

    West-V Active Member

    А как ВЫ узнали что вода подключена?, как проверить? мне сказали наоборот что бы подключить воду нужно платить 50 грн, все хочу трубу отрезать после крана (чтобы проверить,есть вода или нет), но боюсь чтобы из этого отверствия вы вылилась вся вода которое идет на отопление. Вот и мучаюсь 4 дня резать или нет.
    И извините но без воды как и без туалета, очень сложно (правда с туалетом разобрались).


    Соседи, подскажите пожалуйста что сначала гидроизоляция или цементно-песчанная стяжка? сил моих нет, в нете одни пишут сначала гидроизоляция потом стяжка, другие на оборот. Гидроизоляцию хочу использовать серезит CR65 (обмазывающая). Помогите советом пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    West-V, как это как узнали?-)
    у вас же в ванной комнате есть кран на входе в квартиру. открутите трубу за краном и смотрите, есть ли вода.
     
  7. West-V

    West-V Active Member

    кран вкручен в паянные трубы, труба не снимится если ее не отрезать, а резать стремно, боюсь со стороны где нет крана пойдет вода, котел хоть и выключен но показывает давление 1,5.
    Но вы подали мне идею, на кухне есть выводы, можна там поекспементировать


    Можно еще один вопрос, возможно глупый, батарею в ванной расценивать как вывод под полотенцесушитель?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
  8. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Боюсь, такого вы не найдете, а если уж и найдете и сделаете, то кондиционерщики в дальнейшем при установке кондера будут иметь к вам ряд вопросов.
    Советую сразу связаться с кондиционерщиками, они приедут и сами все сделают. А когда решитесь покупать кондер, то те же кондиционерщики вам работу доделают.
    В моем случаи мне установили все коммуникации на начальных стадиях ремонта и взяли 70% от цены установки кондиционера, а уже через 8 месяцев я связался с этими же ребятами и при окончательной установке доплатил оставшиеся 30%. При желании могу дать телефон.
     
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Соседи кто получил ключи, Вы не спрашивали когда основной договор купли-продажи оформлять будут?
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    West-V, у вас есть батарея?

    в ванной трубы идут следующим образом: закольцованные две - это вход и выход на котел, т.е. для полотенцесушителя и теплого пола; одна - вход холодной воды, вторая - горячая вода.

    vadya_chmil, где вы таких прекрасных кондиционерщиков нашли? дайте тел. плиз!
     
  11. nmm

    nmm Member

    Обіцяють два місяці, але мало віриться.
     
  12. West-V

    West-V Active Member

    Добрый день,
    Да в ванной есть батарея, в ванну входит одна труба(со стороны кухни и котла) которая запаяная на конце, я так понимаю это и есть горячая вода, а холодная проходит через всю ванну от крана и уходит на кухню не делая нигде отвода,
     
  13. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, документы на Франка, 6 начали выдавать через месяцев 6-7 после ключей. Сейчас заканчивают и начали Боголюбова, 8 (ключи в котором начали выдавать перед НГ). Так то "два месяца" ждите где-то весной-)
     
  14. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    ld4, Франка в два раза больше нашего дома и Б8, плюс он попали под "покращення", и вообще долго не знали как оформлять. В этом и были тормоза. Я понимаю что верить в "две недели" так же как и в "два месяца" не совсем реалестично, но все же думаю до Нового года получить. Посмотрим на практике как быстро оформят соседей из Б8.
     
  15. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Здравствуйте! Соседи, может кто-то поделиться скидочной картой с Эпицентра? Заранее спасибо!
     
  16. Соседи с 12 этажа, кто получил ключи? Были ли проблемы с мокрыми потолками?? У нас капли на потолке в комнате и мокрые пятна на полу. Менеджеры говорят, что это вода из плит, что думаете?
     
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    думаю что правду говорят ... нужно дырок напробивать - чтоб вода вся вышла .
     
    ksuysha_krasnova нравится это.
  18. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Откуда она там взялась?

    Или этим хотят сказать что вода в плитах это норма?

    Бывает вода в плитах, когда зимой ложили и в плитах был снег, тогда сверлением отверстий в плитах воду выгоняют. Думаю не стоит торопится делать ремонт а подождать несколько обильных ливней и посмотреть не добавится ли пятен. Может ливневка нарушена. У меня такое на Б6 было.
     
    ksuysha_krasnova нравится это.
  19. ksuysha_krasnova, у нас 7 этаж. с плит вылилось около 2-х литров воды.
     
    ksuysha_krasnova нравится это.
  20. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    onlylouboutins, Сьогодні спілкувався з Вашими робітниками так вони мене завіряли, що у Вас з стелі вилелось близько 20-30 літрів води .
     
    ksuysha_krasnova и Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей