ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Ksiu

    Ksiu Active Member

    А как напор в таком случае???


    Для бытовых нужд ок. Для приготовления я заказываю привозную.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    напор норм... не смотря на то что у меня 10й этаж...
    у нас просто разные фильтры:
    у Вас он маленький... и его можно промыть...
    у меня колба... и мне нужно менять картриджи примерно каждые месяца 2...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Roms нравится это.
  3. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Для бытовых нужд ок. Для приготовления я з
    А какой у Вас? и как он выглядит через 2 месяца?
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    магистральный фильтр не сетка на 100 микрон а со сменными фильтрующими элементами. я себе ставлю на 1 микрон, и рыжей воды в квартире ни разу не видел когда соседи жаловались...
     
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Спасибо всем - рецепт ясен: магистральный фильтр-колба со сменным картриджем до 5мкм.:super:
     
    Evgenika нравится это.
  6. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Это понятно, но мы говорили о количестве железа в воде,а не как не допустить рыжую воду в свои краны.Хотя,этот вопрос тоже актуальный, но на него вам подсказали ответ.
     
    Roms нравится это.
  7. natka

    natka Well-Known Member

    а у нас что, большое превышение по железу? по-моему нет
     
  8. konfetta

    konfetta Member

    Это не железо в воде, это ржавчина и прочие элементы ветхости из крюковщинских труб и водосборников. Когда напор дают после отключения, все это в жилые дома попадает.

    С чем действительно у меня проблема, так это с жесткостью. Пробовали в термоспот заливать воду из-под крана - за 2 недели известкового налета на палец толщиной на дне образовалось. Почистила и перешли назад на покупную воду. Душевая кабина (стекло, плиточные стены) и краны - с трудом отмываются даже "антиналетом". Переключатель душ/кран от налета не срабатывает. В машинку стиральную добавляю умягчители - надеюсь, что помогут защитить (при покупке взяли еще спец.фильтр для стиральных машин, но он хоть и написано, что универсальный, а нам не подошел). Кожа, волосы - отдельная тема вообще.
    Проконсультировалась в специализированных отделах - существуют системы умягчения для квартир (такого типа http://filter.ua/shop/filters/umyag...uadial_softlife_15_umyagchayuschiy_filtr.html), стоят сами блоки дорого, ставятся на вход в квартиру. Только вот консультанты не рекомендуют его устанавливать при нашей системе доступа в подсобку с трубами, так как, говорят, что "унесут" приглашенные слесари-сантехники - вопрос времени, вроде как по их опыту, не редки такие случаи. Поэтому дальше терплю и ищу варианты :wall:
     
  9. fialka

    fialka Well-Known Member

    konfetta, Вы правы. Водой в квартире мы пользуемся постоянно и везде, поэтому очень важно ее качество. У Вас хоть какой-то фильтр на входе в квартиру стоит?И где именно такой фильтр ставится - прям в коридоре?
     
  10. konfetta

    konfetta Member

    Если для умягчения, то такой можно поставить только на входящей трубе в квартиру, в моем случае -это только подсобочка со счетчиками на этаже (не знаю, как она правильно называется), в квартире трубы в доступе нет. Возможно ее можно было вывести до ремонта, но теперь уже поздно, а до ремонта я не была в курсе, что жесткость станет для меня проблемой.

    В любом случае кроме умягчения, необходимо ставить магистральный фильтр от посторонних частиц и фильтр для питьевой воды на кухню. На кухню мы пока еще копим, крана и раковины пока нет, поэтому с фильтром для кухни еще не определились :build:
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Могу помочь с покупкой фильтра для питьевой воды ТМ "Наша Вода" либо ТМ "Filter1" на кухню...
    по цене ниже интернет магазинов...

    если кому то интересно пишите в "личку"
     
    Anna_S, konfetta и Zeland нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    думаю обращусь к вам за помощью в данном вопросе в скором времени )
     
  13. konfetta

    konfetta Member

    Здорово :super: обратимся
     
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Постараюсь создать отдельную ветку в разделе "https://novakvartira.com.ua/forum/forums/uslugi-po-remontu/"
     
    LEON-NID, Roms и Zeland нравится это.
  15. Alexandro

    Alexandro Member

    Сегодня заметил что кто-то сломал ручку в лифте 4 парадного 1А, нет слов.............
     
  16. alexs

    alexs Member

    Соседи 1а как вам слышимость дороги? Слышал что кто то в доме менял уплотнители, ефект есть? Думаю менять или нет!
     
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    А невероятные приключения 2-ух мешков со строительным мусором во 2-ом подъезде, так заботливо спущенных кем-то с ?-ого этажа, продолжаются! Простояв 2 недели напротив лифта, они перебрались стоять к почтовым ящикам. Но, видимо, судьба и там испытывает их по полной - один уже валяется на полу и из него высыпался мусор.... Что будет с бедолагами дальше - страшно даже представить. Может, их все-таки увидит уборщица и их странствия продолжатся вне подъезда при помощи ЖЭКа? Тяжело сказать. Продолжение следует.....
     
    LEON-NID, Михаил С.К. и Alexandro нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Дорогу слышно сильно при открытых окнах, весьма дискомфортно, при закрытых - едва слышно.
     
  19. fialka

    fialka Well-Known Member

    Уважаемые жильцы ЕМ, подскажите по опыту - кто как облагородил это место? Буду благодарна за любые варианты, можно и фоточку:rolleyes:
     

    Вложения:

    • DSC_6761..jpg
      DSC_6761..jpg
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      373
    konfetta нравится это.
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    уж если что-то и менять, так это окна )) От уплотнителей думаю эффект будет не весомый ...
    А вообще думаю что это дело привычки , не спешите с решением а просто поживите пару месяцев - и перестанете прислушиваться и обращать на это внимание.
    Тем более не сильно у вас там и шумно вроде ...
    К слову, над ЖК Cофия ( что за Автозазом ) самолеты заходят на посадку в жулянский аэропорт , вы знаете - привыкли ))) ( там окна не помогут даже )))
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    LEON-NID нравится это.

Поделиться этой страницей