Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Ivan

    Ivan Member

    Газовая труба должна быть открыта к свободному доступу на всём её протяжении в квартире. Даже если шкафом закроете, газовщики могут придраться, перекрыть газ и по закону будут правы. Соседи в доме, делая ремонт, вообще залили трубу в пол, так при первой же проверке им опломбировали газ и два месяца они бегали потом в газовую контору, согласовывая новый проект. Так что все действия с газовой трубой могут быть только при согласовании с Облгазом, со всеми бумажками и со всеми разрешениями. Они сейчас к этому строго относятся.
     
  2. Всем добрый день!
    Новый фото отчет для Ириши и всех переживающих наших покупателей! IMG_4109.JPG
    Долгожданные котлы. Наконец то они уже здесь!!!
    IMG_4106.JPG
    Всего их 4, по 2 в каждом доме.

    IMG_4122.JPG
    Началась разводка труб для отопления.
    IMG_4133.JPG
    На полах уложена звуко- и теплоизоляция и разведены трубы отопления.
    IMG_4145.JPG

    IMG_4137.JPG
    Ввод силового кабеля, сечением 6 кв.мм, в квартиры.
    IMG_4121.JPG
    Полностью застеклены коммерческие площади.
     

    Вложения:

    • IMG_4106.JPG
      IMG_4106.JPG
      Размер файла:
      560,8 КБ
      Просмотров:
      506
    • IMG_4137.JPG
      IMG_4137.JPG
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      555
    ol_svet, Макс, blackmore и 4 другим нравится это.
  3. Ириша

    Ириша Active Member

    Наташа, огромное спасибо! Новые фото действительно приятно обрадовали. Вы не судите нас строго, переживающих и иногда много требующих:D . Просто в нашей ситуации не переживать просто невозможно, особенно когда из полей долго нет вестей.
     
  4. Orfey2008

    Orfey2008 New Member

    Фото проводки газовой трубы есть несколькими страницами раньше и я справшивал не про замуровку трубы в стену или в пол, а просто про перено ее выше к потолку, а не посреди стены как "здрасьте"
     
  5. Макс

    Макс Well-Known Member

    Классные фотки! Наташа, а напомните пожалуйста на полу стяжка будет?
     
  6. Да, будет чистовая стяжка.
     
    Анна К и Макс нравится это.
  7. Olgerd

    Olgerd New Member

    Натали UBS,
    Наташа подскажите в каком виде ( стяжка , обработка стен и т.д. ) и в какой комплектации будут сдаваться квартиры второй очереди???
     
  8. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Как же приятно наблюдать, за продвижением стройки будущего жилья....эти фотографии просто душу греют!!!! Наташа, огромное, Вам, спасибо за фотографии)
    В такие морозы даже нос не хочется высовывать на улицу....и все новости наблюдаем на форуме)))
    Очень надеюсь, что в марте дом сдадут, и можно будет уже приступить к ремонту) Фантазии обустройства квартиры уже переполняют мою голову...
     
    Натали UBS и Ириша нравится это.
  9. Доброе утро!
    По этим вопросам можете обращаться по тел. (044)383-24-88 или (097)725-88-77.
     
  10. санек

    санек Guest

    кухня копия.jpg

    Полностью согласен с этим вопросом. Более идиотского решения я не встречал. Почему стояк газопровода расположен с противоположной от рабочей стены стороне кухни. Если вешать кухонные шкафы, то их естественно надо вешать под трубой, труба расположена низко, значит и шкафы расположены будут низко. Я вообще хотел сделать арку в стене, чтобы выходить из зала в кухню, теперь мне прийдеться эту идею похоронить. И вообще, зачем эту трубу разделили. Если бы я знал что газопровод расположат таким идиотским способом, то я бы не купил эту квартиру. Почему я с самого начала не обратил внимание, что труба расположена будет здесь-не знаю, наверное потому что это не по русски и мне бы в голову такое не пришло. Теперь мне надо будет заказывать новый проект, платить за это деньги. Такое впечатление, что застройщик сделал как ему удобно, а вы еб...сь как хотите. И вообще, из за двухмесячного перерыва в стройке, связанное с котлами, идиотской газовой трубой у меня возникает чувство, что мы должны быть благодарны застройщику за то, что стройка вообще будет закончена, а то что мы деньги заплатили это никого не еб...т.
     
  11. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Мда.. .странно. Даже по плану плита от входа слева:( в сторону окна.
     
  12. санек

    санек Guest

    Далее, теперь огромный табун людей захочет переделать эту трубу. Кто то будет работать с газовщиками и платить деньги, кто-то захочет сам. Кто-то некачественно это сделает, и появиться угроза утечки газа. Непонятно, зачем такое делать, если потом все будут все переделывать.?
     
  13. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    По идее вообще труба у внутренней стены -бред.


    Тааак, помоему надо объединиться и посмотреть в глаза этому гению-газовщику, пока не поздно.
     
  14. Добрый день!
    Готова Вас снова порадовать;) IMG_4173.JPG
    Подъем котлов...
    IMG_4174.JPG

    IMG_4176.JPG

    IMG_4181.JPG

    Котлы на своих "рабочих" местах в секции 1/1 и 3/1
     
    Анна К и Ириша нравится это.
  15. Александер

    Александер Well-Known Member

    Да труба конечна как бельмо, но можно ее спрятать в пеноблок, он легко любой стамеской поддается, и потом штукатуркой закрыть, счетчик конечно будет виден(( мож раскрасить его чем то.
     
  16. Ivan

    Ivan Member

    Нельзя газовые трубы закрывать. Любая проверка и потом мало не покажется. В случае утечки трубы обмазываются пеной и место утечки сразу локализируется. А если трубу закрыть в пеноблок, да ещё и штукатуркой замазать, как искать трещину?
    Проще под потолок поднять.
     
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А если часть трубы видна между верхней и нижней частями кухни? Вид такой непривлекательный :( Так хочется её спрятать под какой-то гипсокартонный короб!
     
  18. Ivan

    Ivan Member

    Соединения, удерживающие трубу, снимаются и труба просто переносится вверх. От стояка до трубы и от трубы до плиты добавляются гибкие резиновые шланги. Если длина шлангов будет до полутора метров, это допускается по нормативам. Если нет, тогда сложнее. Думаю, такое решение было бы оптимальным.
     
  19. Ириша

    Ириша Active Member

    Да уж, наша первая очередь вообще получилась какая-то экспериментальная :(. Зато во второй все косяки учтут и устранят :D. Можно хоть за других порадоваться. Что же касается наших кухонь, нужно искать реальное решение. Я видела у подруги, счетчик был спрятан в шкафчик, они из-за этого специально кухню заказывали. Кто знает, может так можно как-то наши трубы будет спрятать, или это "из разряда комиксов"? Честно говоря, я сама еще плохо понимаю, как это должно выглядеть, но к трубам по идеи будет свободный доступ...
    А если переделывать проект, кто знает, сколько это стоит будет, и сколько времени займет. Это ж еще на само согласования около месяца уйдет :(
     
  20. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Так нельзя закрывать газ.трубу. В том то и дело. Максимум короб и то, что бы в любой момент можно было снять, и не герметичный. Под гипсокартон, штукатурку и т.д.-низя точно. При проверке газовщиков будете наказаны:) Ну... будет у нас на этом месте полочка с подсветкой:)))))))))))))))


    " С" Да уж, наша первая очередь вообще получилась какая-то экспериментальная."
    Ирина, надеемся что эксперемент будет удачным. Читаю некоторые форумы новостроек -у ВСЕХ абсолютно есть проблеммы. А особенно там, где застройщик "киевгорстрой". Так что будем надеется, что качество стройки нас порадует в целом, а ньюансы, они будут везде, к сожалению.
     

Поделиться этой страницей