ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Каждый слышит то, что хотел при покупке квартиры, Вам была важна зелень/деревья, застройщик вкладывал в уши "Да у нас тут будут деревья, прям полу-парк, теряться среди деревьев будете". Для кого то важным была парковка - "да у нас тут все поместиться, рассчитано на каждую квартиру по машине". Кто-то хотел игровых площадок, ему вкладывали нужную информацию о площадках. Это все таки бизнес, отношения продавец/покупатель. Теперь каждый в чем то разочарован, застройщик предложил этот вариант комплекса, многие считают его компромиссным, и сдаёт его сверх сроков:super:.
    В 2015 застройщик все сдаст, надеюсь, а дальше будете сами решать что куда садить и где машину ставить, а пока так. Думаю дерево посадить всем домом не составит проблемы, было бы желание и команда ;)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Natoni_27 и kokosik нравится это.
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Кстати, да. Сейчас мне напомнили, что когда мы выбирали между а и б, нам показали на недострой и сказали там будет двухуровневая парковка. Я как-то равнодушно это приняла, а моего это впечатлило.:)
    И про "город-сад" прямо в комплексе тоже было рассказано. А на квартиру , да с окном в ванной комнате наложилось))) ... Мммм ... Красота... Должна было быть)))
     
  3. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Подскажите, кто-нибудь в воскресенье брал ключи от квартиры, есть там "хранитель ключей" или можно покататься зря?
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Natoni_27, Вы в любой день можно взять ключи от квартиры. "Хранитель" там живет:)
     
  5. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Ledirina, спасибо, а я только что вычитала на оф.форуме, что с понедельника закрыты ПОДЪЕЗДЫ??? Работает экспертная комиссия, теперь сижу и думаю ехать или как?
     
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Мы в пятницу поздно вечером вышли, и подъезды, действительно , были закрыты
    Может стоит позвонить кому-то в отдел продаж? Они-то наверняка знают. Если там закрыто, то явно кто-нибудь да зашел и сказал
     
  7. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Думаю завтра прозвонить в ЖЕК, может что скажут, а то до 20-го ждать долго, хотели снять замеры и на тебе...
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ОП в Вс , вроде, не работает.
     
  9. kokosik

    kokosik Active Member

    Ключ от подъезда нужно брать у того же ключника) я в субботу была, подъезды действительно закрыты


    Да и кстати, о недоделках. давайте делиться опытом, кто и что в своей квартире обнаружил. В моей квартире следующие недостатки:
    1. щели в потолке
    2. дверной проём в комнату 2.12
    3. откосы при входе в квартиру не поштукатурены.
    В отделе продаж сказали, что штукатурка откосов не предусмотрена, щели в потолке запенят. Заявление ещё не писала, посоветуйте на что обратить ещё внимание
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Ledirina нравится это.
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Юль, а где щели? Между плитами? Или в углах? Где смотреть? А пены будет достаточно?
    А как окна? Мне Александр сказал, что мои нужно регулировать. Как твои?
     
  11. Olga4783

    Olga4783 Member

    У нас тоже есть недоделки:
    1.щели между плитами на потолке;
    2.плохо закрывается входная дверь (на защелку вообще не защелкивается, а чтобы закрыть на ключ нужно хорошенько ее придавить)
    3. дверные проемы маленькие:2.03 - 2.06 м
    4. откосы тоже не поштукатурены, ну это как у всех)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Да, откосы, похоже, у всех не заштукатурены.
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    kokosik, откосы не штукатурят. 2,12- супер. Что Вас не устраивает? :)


    Проемы, желательно, не менее 2.10. А потолки....У нас, тоже, "сражались" из-за них. Но смысл? Вы ведь все равно будете их полностью делать. Нам делали натяжные. Ребята сначала пропылесосили наши потолки, потом швы задули пеной. Все. Дольше доказывать кому-то, что-то. Под натяжные даже этого можно было не делать. А если штукатурить, или гипсокартоном подшивать, то, тем более, все заделается в процессе.
    Если проемы низкие, или проблемы с дверью- пишите в ОП, должны исправить.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  14. kokosik

    kokosik Active Member

    Да, Ириша, щели между плитами, но этот вопрос решаем и сами запеним если что. А окна я не проверяла, хорошо, что подсказала))))


    Venlena, я не особо в этих вопросах разбираюсь, ходила в центр продажи дверей и озвучила эту высоту, сказала, что ещё будет укладка ламината, то есть минус 1,5 см (8мм ламинат+7 мм подложка). Консультант мне ответила, что проем должен быть 2,07, то есть 3 см лишние и это уже нестандартная дверь, за которую нужно доплачивать 30%. Вообще и не знаю теперь, 2,12 - это недостаток или норма
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Да это не я, это 10-а)))) ребята много писали об этом перед подписанием актов. Еще нужно проверить вытяжку. Правда, я не очень понимаю какmamami9.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    kokosik, 2,12- нормально. Пол, дверь, дверная коробка. Плюс наличники, которые перекроют лишние сантиметры. В крайнем случае, проблема решается гипсокартоном. Если Ваши дверные мастера скажут, что 2.12 им много, это очень легко исправить. Вот увеличить проем гораздо сложнее. Хотя, 2.10-2.12- норма.


    Ledirina, рассказываю про вытяжку :). Я уже грамотная ;). Прикладываешь лист А-4 к шахте, должно листик притянуть, он должен не падать, держаться самостоятельно.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    kokosik и Ledirina нравится это.
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алена, у вас в ветке описывали , что в каких-то случаях листик втягивает, а когда через какое-то время пришел может и не втянуть.... Это нормально?stesn9us Или нужно чуточку подергать строителей? dergite men9 7-ro:D Или как? mamami9


    Алена, может подскажешь на что еще стоит обратить внимание?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  18. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ledirina, С листиком еще 1 тонкость: где-то должны быть приоткрыты окна/двери, чтоб было откуда воздуху идти, иначе тяги и быть не может
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ира, у нас ооочень много обсуждали вытяжку. Я тоже пыталась найти проблему :). Но прораб , который нам делал ремонт, сказал, что вытяжка есть. Главное, чтобы она не была "мертвая"- тогда можно думать о том, что забит вытяжной канал. А движение воздуха ( в ту или другую сторону) говорит о том, что вытяжка рабочая. Просто тяга зависит очень от многих факторов- температуры, сквозняков и ещё от кучи моментов. Я решила, что знать все это мне необязательно, всю информацию запоминать не стала, успокоившись тем, что вытяжка работает.
     
    Ledirina нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, "небольшое" уточнение: у меня должны быть открыты окна или у соседей:D
    Алена, я ж помню что вы много говорили про вытяжку. Я честно пыталась разобраться, но под конец запуталась. Решила, если что - спрошу потом у тебяstesn9us
    Значит листик и все?:)
     

Поделиться этой страницей