ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    В июне-июле пообещали дать возможность делать ремонт, а вот по поводу лифта не подскажу ;)
    дом официально сдается в конце 2011 года, поэтому у застройщика будет еще много времени "запустить" лифт (если конечно это не стоит первоочередной задачей)
     
  2. sergey3

    sergey3 New Member

    а я вот почитав про усиление простенков - решил отказаться от покупки кв-ры в тех обьектах. и решил купить в этом. Хотя из красного кирпича дома теплее.
     
  3. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    К сожалению, не был в отпуске уже три года((((
    Отвечаю по порядку:
    1. Балконную дверь и окно местами уже не поменять(по крайней мере, до ввода в эксплуатацию - потом после остекления балкона можете и поменять). Именно такое решение диктовалось несколькими факторами, одним из которых было обеспечение возможности выброса продуктов сгорания от котла через наружную стену (на тот момент вопрос коллективных дымоходов был в подвешенном состоянии).
    2. Заявленные сроки по началу ремонтов никто сдвигать не планирует.
    3. Лифт до ввода в эксплуатацию никто не запустит 100%, т.к. Застройщику не выгодно отвечать за его исправность и оплачивать электроэнергию.
     
  4. Еще вопрос: меня интересует качество той штукатурки, что положат строители (насколько я знаю, квартиры сдаются оштукатуренными). А то бывает, нужно всю штукатурку после строителей сносить...
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    "Сносить" штукатурку точно не придется - условия сейчас благоприятные (заморозков нет). Качество же штукатурки будет стандартным.
     
  6. Эдуард

    Эдуард New Member

    "стандартная " штукатурка бывает разная.Лично меня смущае то, что в квартире простенки из блоков вообще штукатурить не будут.А это влетит в копеечку, во время ремонта :(
     
  7. FFGK

    FFGK Active Member

    На блоках штукатурка держаться все равно не будет, так что лучше уже потом прошпаклевать самому. По поводу стандартной штукатурки - у Журбы это был в основном песок, обои не поклеишь, да и перепады все равно после строителей будут - нужно будет вытягивать и равнять. Так что не сильно рассчитывайте сэкономить на штукатурке.
     
  8. Виктор

    Виктор Member

    новости со стройплощадки
    foto3.jpg
    foto1.jpg
     
    Yuzik&Alena, Алекс и Moxito нравится это.
  9. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Мне сначала показалось, что это шторки на окнах :D. Даже подумала, что симпатичные :).
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Несколько вопросов к Дмитрию, нашему архитектору.
    1. Дима, скажите пожалуйста, будут ли какие-то рекомендации или запреты от застройщика по установке кондиционера в квартире? Как правило, хаотичное размещение наружных блоков сильно портит внешний вид фасадов домов.
    2. Учитывая. что в наших квартирах автономное отопление, можно ли будет разместить дополнительную батарею (радиатор) на лоджии? Это будет считаться перепланировкой, со всеми вытекающими последствиями?
     
  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    1.Во всех квартирах будут указываться места для установки наружных блоков. Конденсат нужно будет отводить в канализацию, чтобы не капал сверху на людей, фасад, другие нижестоящие наружные блоки и т.д.
    2. В техпаспорте БТИ расположение радиаторов не указывается, так что устанавливайте хоть 10 штук))))
     
  12. Victor

    Victor Guest

    Здравствуйте, Дмитрий! Пожалуйста, перешлите план квартиры № 95 с размерами,
    секция 2, этаж 7.
    Заранее благодарен, e-mail: victor.kolp@gmail.com
     
  13. Эдуард

    Эдуард New Member

    кто сказал,что на блоках небудет держаться штукатурка.полный бред....
     
  14. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Всех с Праздниками!!!! Кто знает внутреннюю отделку уже начали делать в доме?
     
  15. Vital

    Vital Well-Known Member

    1. Такое условие будет обязательным? Может быть разумнее подумать об отводе конденсата в наружные системы водоотведения, например водосточные трубы.
    Не так просто сделать отвод конденсата в канализацию. Штробить много придётся. Плюс нужен сифон с гидрозатвором. В таком случае буду думать о системе приточной вентиляции .
    2. А сколько радиаторов поставит застройщик?
     
  16. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Сегодня застройщик сказал, что дом (первая, вторая секции) скорее всего сдаётся конец ноября - начало декабря.
    Кто знает, чего это так долго? Вроде ведь уже почти всё готово, чем они будут еще 6 месяцев заниматься?
     
  17. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    А обещали в сентябре сдать. Сейчас наверно ни одна стройка во время не сдается. Им остался фасад,крыша,внутренняя отделка, и трубы еще помойму никакие они не подводили.
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Насколько мне известно, дом (1 и 2 секция) изначально должны были сдать к концу 2011 года, а ключи для ремонта вручить июнь-июль месяц.
     
  19. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Да я знаю, что про конец 2011 года написано в контракте (точнее, 4 квартал), но и застройщик, и архитектор здесь на форуме говорили, что это время взято с запасом, что на самом деле построят гораздо раньше. Судя по фоткам было впечатление, что уже вот-вот. Так и стаёт вопрос чем они будут заниматься оставшиеся полгода?
    Фасад, крыша, внутренняя отделка и трубы? Вроде многовато :)
     
  20. Виктор

    Виктор Member

    По планам, в конце июня дом будет подан на госкомисию (проверка соответствия плана здания, лифтсервис, пожарники, газовщики и т.д.), это минимум 2-3 недели. Плюс время на устранение замечаний. Дальше согласование с Сельрадой на предмет отсутствия задолженностей и не выполненых обязательств. А дальше готовится пакет документов для БТИ по каждой квартире отдельно. (БТИ занимает 1.5-2 месяца). Вот и выходит, что передача квартир по купчем может произойти не раньше октября.
    При этом бумажная волокита никак не препьятствует делать ремонты и жить, с оговоркой - газ включат только после принятия дома госкомиссией.
     
    Moxito нравится это.

Поделиться этой страницей