ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Из своего жизненного опыта могу сказать одно: обычно больше всех борются за тишину те, кто громче всех ее нарушает в другие дни. Я тоже уже живу в доме, хотя и не так долго, и как-то звук перфораторов слышала только несколько раз - то ли я так сплю, то ли соседи уже ремонты сделали... Музыки еще не было ни разу, так что соседи не меломаны. А вообще проще всего, если что-то не устраивает, просто подойти к соседу - добрососедские отношения очень важны. Например, я песен не ору - ни слуха, ни голоса нет, но если где-то буду шуметь, и соседи попросят тишину, даже в будний день, - это вообще не проблема.
     
  2. Бай

    Бай Active Member

    Lyudmila,
    Вам просто еще не отвечали "до 22:00 как хочу так и слушаю"
    а Вы про жизненный опыт говорите. Без обид пожалуйста:beer:
     
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    У меня были такие соседи, которые вам и в страшном сне не снились, поэтому не думаю, что кто-то в этом доме их переплюнет. Правда, за всю жизнь такие были только одни, всех других можно вспомнить только с теплотой. А эти - ни предложения без мата, причем и между собой, даже не ругаясь, а "воркуя", и со своим ребенком так общались, и радио Шансон на всю мощность до утра, и пьянки регулярные. Так что перфоратор и просто музыка - это даже не проблема.
     
  4. Лія

    Лія New Member

    В пятницу на после 18.00 придет мастер-замерястер окон, вчера звонил тем, кто просил, кого не набрал, пропустил.
    Цена 150 за внутреннюю сетку(та, которая ставится в уровень окна, сверлить не надо, не портит картину) м2.
    Кто хочет - maggis@nm.ru , номер квартиры, телефон.
    Я себе ставлю, кто попросит и спрячется - ну...[/quote]

    П.С.: Сегодня буду искать желающих на маскитные сетки, кто отписывался, постараюсь позвонить, сегодня завтра уточнить время, когда мерять окна.
    Привіт всім. З приводу москітних сіток: zLOBster, я посилала Вам свої дані на адресу почти, але Ви мені, чогось, не подзвонили. Як там справи з цим питанням зараз;)


    До речі, знайшла в Леруа оту сушку, що на балконі складається. По інструкції вона витримує всьго 8 кг!! Такщо, будьте обережні.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
  5. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Может, они разные бывают? Я тоже видела рекламу - что выдерживает до 30 кг.
     
  6. NickolayII

    NickolayII Active Member

    еще одно уточнение: Цена 150 за внутреннюю сетку(та, которая ставится в уровень окна, сверлить не надо, не портит картину) м2.

    - Сетка на защелках? Можно будет закрыть окно не вынимая ее? И можно ее вынимать и хранить отдельно, к примеру зимой? Спасибо за ответ
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По ТВ активно говорят о том, что зимой мы можем остаться без газа. Как обогревать квартиры будем? У кого какие мысли?
    Нашла вот это- http://www.star-energy.com.ua/elektrokotel_se.html
    Кто-то что-то знает об этой штуке?
    Хочу "подготовить сани летом". Ситуация не шуточная. Прогреть квартиру только обогревателями, думаю, будет сложно... Сейчас жалею, что не сделали электрические полы. Но, кто же знал? :(
    NickolayII, такая сетка не мешает закрывать окна и легко снимается (и на зиму, и для того, чтобы помыть). С осени до весны они у нас в шкафу стоят.
     
    Бай нравится это.
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Venlena, думаю рано об этом думать. Газа для потребностей населения хватит еще не на один отопительный сезон. Прикрутят общие котельни, это да... Если ситуация в стране не дойдет до 4 волны мобилизации - думаю не замерзнем.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    тема с газом какая-то идиотская, они не могут договриться по какой цене будут покупать газ, а из-за этого страдает население, грубо говоря я готов брать газ для себя по новой цене, но посредник между мной и газом не согласен на это... бред :confused:

    мне кажется нам газ не должны отключать, у нас газовые плиты и газовые котлы запитаны от одной трубы, физически отключить газ только для котлов нет, а вырубить газ для всего дома не выйдет, в этом случае наша электропроводка не рассчитана на установку электроплит, которые довольно мощные и требуют мощной проводки.
    кстати в тех домах где нет газа а только электро плиты, там скидка на электричество, особый тариф на свет.


    кстати кому-нибудь в нашем доме из уже прописавшимся приходили повестки ? tiho-wa
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, svako, отключить может и не отключат, а вот давление газа может очень снизится. У нас "нежные" котлы. Как отреагирует электроника- вопрос. Насчет рано думать, тоже не факт :). Помните, как-то было очень жаркое лето (пару лет назад), вентилятор купить было невозможно.
    У нас есть УФО, электрорадиатор и кондиционер (с функцией обогрева). Но на морозы этого мало. Мне очень хочется оптимистично ожидать зимы. Но, че-то, не получается :(.


    У меня другая информация :(. Хотя, конечно, в Киеве проблемы начнутся в последнюю очередь.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Сегодня после 18 должен быть замерщик, я записал телефоны, только что Вас набрал - тишина)))
    Как только он перезвоит, что рядом, я всех обзвоню.
    Да, на защелках, можно вынимать. Я для себя тоже покупаю, поэтому, если будет кака, будут посланы в/на и т.д.
    Мне бы такие тарифы на электрику - в дома и так все электро. Кстати, газ приходил 67 кубов, я за 1.5месяца аж 11 кубов напалил - а что - хороший у них программ :)

    Мне не приходила, пришла моему товарищу, а я сам пошел и встал на учет, данные обновил. Так что, если услышите в 2 ночи благодарность жителям Донбасса, значит мне пришла )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  12. svako

    svako Well-Known Member

    они берут с потолка, поэтому нужно к концу месяца самому сообщать данные...

    все время забываю в конце месяца отправлять им на e-mail показания газового счетчика :confused:
     
  13. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Сейчас газ закупаем в Европе, вроде как обещают что эту зиму переживем...
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Oxy-gen, кто обещает? Что обращение КМДА с рекомендациями проверить проводку, утеплить стены, а жителям частного сектора сделать грубы, только я слышала?
    Я очень за то, чтобы проблем не было! Посмотрим. Но про электрический котел, на всякий случай, я узнаю.
     
  15. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Venlena, это у нас есть политически подкованный родственник, участник Майдана, такое вот мне сказал :(
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    у меня вообще не получается оптимистически ждать осени/зимы. Меньше всего переживаю за морозы...А с вашим набором обогревательной техники ) - попробуйте расслабиться. Ну или положите паркет... на всякий - будет чем топить (простите истерика...) Если все начнут пользовать электроприборы - это не выход...может тот котел и дело... но мне не думается об этом..в стране такое творится...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  17. соседи, давайте не нагнетать ситуацию. время покажет как оно будет.. хотя тревоги конечно же. есть у каждого
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, на самом деле, когда на улице +30, про морозы не сильно думаешь. В стране творится кошмар, конца которому не видно :(....Но, от того, что зимой нам будет холодно, стране легче не станет...


    Неужели подумать о альтернативных вариантах- это "нагнетать ситуацию"? Неужели будет лучше: "Как всегда зима пришла неожиданно"?
    Каждый выбирает для себя сам. Я сейчас активно узнаю о вариантах отопления без газа. И, как по мне, нужно найти что-то эдакое, чтобы нагрузка на проводку была поменьше...Дай Бог, чтобы не понадобилось!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Mr.V нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, примитивные источники, ТВ. Третий день, центральные каналы, говорят. Не то чтобы совсем не будет. Все хорошо, газ есть. Но..."стены утеплите, проводку новую проведите, чтобы нагрузки выдерживала, грубы постройте". Ну и какой-то начальник из КМДА приблизительно тоже самое говорил, официально обращаясь к жителям Киева и области...На самом деле, думаю, НИКТО точно не знает как оно будет. Но, опасность того, что будет не так, как хотим мы, велика.
    А Forbes, да, напишут. Из серии " вот сейчас введут санкции и войне конец".
    Реальность может оказаться неприятным сюрпризом :(.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014

Поделиться этой страницей