ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    специально запустил на телефоне программулину Wifi Analyzer, посмотреть уровни все сетей wi-fi, результат:

    дома 4 соседских вай-фая +мой, в сумме 5, и что интересно они мне совершенно не мешают, на всех телефонах и планшетах интернет летает.

    в офисе сейчас вообще 7 различных вай-фаев, тоже все работает.

    кстати это программа показывает какая сеть сидит на каком канале, всего 14 каналов, что интересно некоторые пересекаются по каналам, но это не мешает работе.

    так что это проблема больше надуманная, чем реальная...
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Скорость проверяли? Для эксперимента - две точки, разные имена, а каналы одни и те же. Проверьте скорость.
    Ладно. Не флудим.
    Я свои услуги предложил.

    Напоминаю по сеткам!!!
     
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    проблема очень даже реальная. просто не учел тот момент, где находятся те роутеры, сигнал которых ты видишь на графиках... и зоны, где люди пользуются этими сетями. ;) сам подумай!
    и одно дело -наблюдать сигнал (даже пересекающийся по каналам) и совсем другое - им пользоваться.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    меня вполне устраивает как работает wi-fi в условиях 4-7 соседских сетей, че-то там замерять и тестировать честно влом, работает да и работает, с планшета и телефона фильмы я не качаю, для браузера и радио скорости вполне хватает...

    кстати лучше задуматься про качество интернета от провайдера, а то вон уже пишут что часто пропадает инет, так что тут хоть обставься роутерами, а если инета нет, то это все до лампочки yr9


    вспомнил: дома телевизор тоже тянет фильмы через wi-fi с компа, скорости вполне хватает для проигрывания 8-10 гиговых фильмов в HD 1080, это с учетом 4-х вражеских wi-fi в этой же комнате.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Хватит пипками меряться, у меня на другой квартире вифи 80Мб/с было и что, для почты и 128кб/с хватит?

    А вот на счет провайдера - 100%...такое качество, за такие деньги - досвидос делать надо.
    Поставлю сетки. Поищу провайдера. До этого нашел, мало, но есть и с IPTV в придачу.
    Кто, что знает по местным провайдерам - давайте, позвоню.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    сдается мне не все так просто, данный провайдер монополист, у него договор с нашим ЖЕКом/Застройщиком, они во время постройки дома протянули свои кабеля, так что они заинтересованы в нас как клиентах, и так просто в наш дом не пустят другого провайдера.

    я эту ситуацию вижу так, когда дом будет заселен на 60-70% (к тому моменту уже будет ясно насколько паршивый местный интернет), вот тогда всеобщим бунтом мы сможем поменять ситуацию прижав ЖЕК к стене с ультиматумом разрешить доступ новому провайдеру.
     
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Общался с парой провайдеров, да, таки наш жек против других провайдеров)))
    Сейчас поднимается вопрос официального письма с регистрацией и ответом. После будут результаты, тут и увидим, кто запах издавал.

    Так же узнал на счет Спутниковых тарелок - 300 баксов ориентировочная цена вопроса.
    Сюда входит установка и монтаж пары тарелок, на этажах коммутаторы, кабель в квартиру вроде бы есть.
    Давайте подумаем над этим вопросом, что бы не загаживать дом хотя бы тарелками, они будут стоять на крыше.
    Ну сам ресивер с пультом каждый себе покупает, какой душа пожелает...оборудование не Китай.
    Это при том, что мне спутник не нужен))) Просто дом хочется видеть красивым.
     
    maknamara и Ledirina нравится это.
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Всем доброе утро!
    Ну и как же без ТРОЛЛО-ЛО-ЛО?!?!
    А Все уже купили плиты и поверхности варочные???
    А я вот думаю на комби - газ/индукция(может вообще индукция), две комфорки того и две того. Духовка электро...
    Кто в курсе стоимости приготовления, на чем дешевле в свете событий?!

    ПС
    А еще есть идея - купить ВООООТ такие лампы:
    http://maxus.com.ua/ru/led-377-a65-12w-3000k-220v-e27-al.html
    могу найти по 115грн. Кстати, в ЭПИКЕ надо проверить...

    ПС2(правый сектор 2 ???)
    Давайте соберемся всем домом, вопросов масса, а часть народа не знает об этих форумах ничего!
     
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Возможно не все нуждаются в советах и коллективных решениях :)
    А собраться можно на торжественное открытие :) если оно будет:D
     
  10. А собраться можно на торжественное открытие :) если оно будет:D

    в чем я, конечно, сомневаюсь)
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Возможно.
    Но хотя бы объяснить людям, что в 6.30 перфоратором будить жильцов не хорошо. А то отрывают(иногда морозятся) двери строители и сразу: "Насальника неть, ремонта делать нада да вчера! Тута никто ниживет! да-а-а! Деньги нада?!"
     
    maknamara нравится это.
  12. zLOBster, это отдельная тема для разговора.... им нас не понять - у них есть указание свыше - делать ремонт, а хозяевам, как и рабочим. на тех кто уже живет - наплевать
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    для этого нужно повесить объявления в каждом подъезде, где указать временные рамки, когда можно делать шумные работы, например вечером шумные работы только до 21:00, утром надо согласовать.

    а то ко мне тут недавно прибежали одни, разверещались чтобы после 18:00 я не шумел, на что я их послал куда подальше :D, после 21:00 согласен не шуметь, но не после 18:00, кстати они ссылались на якобы висящие объявление, но чето сколько я смотрел, так и не нашел никаких объявлений :confused:
     
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Плохо смотрите. Объяву повесил я...на каждом подъезде при входе. На втором подъезде оторвали. Дальше не проверял.
    Там было про 18:00 вроде воскр или праздники.
    Скажу так - в выходные дни, без согласования с соседями(не только с одной стороны) нельзя "строиться". Но все понимают, поэтому тут опрашивали, какое бы время выбрать.

    П.С.
    Общался с провайдером. Нормальный человек этот Вадим, минут 30 общались (я хороший слушатель http://**************/images/smilies/icon_e_smile.gif )
    По итогу:
    подключено в доме 20 абонентов
    ТВ будет бесплатно, каналов в 75
    Когда будет хотя бы 50+ абонентов, то и тарифы будут.
    Сейчас дорого платить за канал самому провайдеру при таком кол-ве абонентов.
    Просил их это же написать, но от себя. Т.к. если с той стороны тихо, то и тут все фиолетово.
    Но шанс дать в таком случае можно, а вдруг. Если нет...
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    возле 5-го объявы нет
     
  16. Бай

    Бай Active Member

    У кого можно посмотреть работу мастеров по беcпещанке?
    Нужны в ближайшее время
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Речь о Законе Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», но там не сказано "НЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТЫ" после 21.00 и до 8.00 (плюс выходные и праздники), там сказано, что запрещены "шумные работы". Кстати, по этому закону и песни ночью орать нельзя, но кого и когда это останавливало? И как в любом нашем законе, там есть приписка, на какие случаи это ограничение не распространяется...
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ага, про шумные работы, к которым перфоратор и относится...никто не против - клейте обои, красьте потолок, но в 6.30, любого дня, люди спят, а не пылесосят, песни орут...
    Может у вас детей нет? Попробуйте им объяснить перед сном, почему так шумит, что спать не получается.
     
    Алексей Зайцев нравится это.
  19. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    В принципе я это и имела ввиду - что до 21.00 можно сделать шумные работы, а дальше делать что попроще. И я о том, что в выходные ремонтом тоже можно заниматься. Иначе когда вы его закончите?
     
  20. Бай

    Бай Active Member

    Нормальные люди, если надо пошуметь даже в дневное время по уважительной причине, предупреждают соседей, мол у на сегодня крестины, именины, надо попеть потанцевать.
    Может я один такой дурак, что стараюсь табуреткой по стяжке громко не ерзать, чтоб соседям снизу по голове не грохотать...
    Есть люди которые не понимают, что в квартире это неприемлимо, для этого есть наушники беспроводные, если "вставляет" только громкая музыка,
    качают права, мол до 22:00 как хочу так и слушаюa podymat?

    Бороться с такими проявлениями буду жестко, ибо натерпелся.
    Если мне например будет мешать чья-то музыка, я буду включать свою,
    репертуар от Лучано Паваротти до Король и Шут,
    и пусть потягается кто-нибудь по размеру колонок :p
    Клин клином вышибают. Есть люди, с которыми говорить бесполезно, такие только силу понимают.
    Претензии буду направлять к зачинщику, идите мол к тому-то...
    выключит он музыку - выключу и я. Я тоже имею право в положенное время :cool:


    Думаю, меня правильно поймут те, кто как и я не любят соседскую музыку,
    остальные можете кидать тапками, коробку приготовил,
    вдруг мой размер попадется да еще и парные


    PS. К перфораторам и прочему вынужденному шуму отношусь с пониманием.
    Живу в доме с 1 мая, слушаю звуки ремонта у соседей иногда с 6-ти утра до 2-х ночи, многие делают когда могут, тут у меня претензий нет !
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014

Поделиться этой страницей