Инфраструктура городка (Пивденна, Амосова, Леси Украинки, Франко, Боголюбова)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Svetlyachok, 28 окт 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Речь идет о площадке возле Л.Украинки 6 ? Стоимость земли под ней в 100к у.е. - бред. Посчитайте тогда сколько должна стоить сотка земли. Или это, типа, с упущенной выгодой и бла бла бла...

    Проблема заключается в том, что при всех декларациях, фундамента под садик еще нет. Да даже четкое место, где он будет никто не может назвать. Значит те у кого детям по 2-3 года могут не заморачиваться и не надеятся, ни в один садик в городке их дети не успеют пойти.
     
  2. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Я землю продавал в этом месте где застройщики строят, я знаю о чем говорю.
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Aleksandr1, ну и сколько? 15 тыс. у.е. сотка? Какая площадь детской площадки?
     
  4. Насколько я понял, речь идет о детской площадке между Боголюбова 14 и 18.
    Что касается садика, то мне дали схему застройки городка Мартыновым, на которой он нанесен. Уже другой вопрос, насколько скурпулезно схема будет соблюдаться.
    Что касается детей по 3-4 года, то действительно врядли они успеют в этот садик. Они так быстро не строятся. Даже официально говорили о двух годах стройки и оформлении документов.
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Транспортировщик, нам тоже показывали планы... вот только они, видимо, уже поменялись... Ну может у Мартынова не поменяются... хотя деньги они так завораживают многих.. Еще дома по 4 застройщики смогут продать все еще обещая, что скоро будет инфрастуктура.. А в итоге садик построят где-нибудь возле железной дороги, потому что ближе уже все застроено будет.

    Эту площадку не видел. Большая?
     
  6. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Под площадкой земля 1 сотка 12-13 000 у.е. Самая дорогая земля была продана за 1 сотку 36 000 у.е. Самая дешевая 2 000 у.е.
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Сурово. Спасибо за ответ.
     
  8. Arien

    Arien Well-Known Member

    Мені казали, що земля під ЖК "Софіївський" Мамедова була куплена по 30 тис за сотку у 2007, а тепер (тобто станом на минуле літо) коштує 7 тис. Не думаю, що земля так взяла і майже вдвічі подорожчала з тих пір. А на докризові ціни рівнятися якось не зовсім коректно.
     
  9. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Зараз такого жира немае..
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Картинка и утверждённый план застройки - совсем разные вещи! Так что картинки можно переделывать хоть каждый день, а план вам никто не покажет - так как он утверждается на всю инфрстуктуру и его просто так не сходишь с конфетами в архитектуру и не поменяешь;)

    А насяет брокеров - все они лгут - так как их дело это пиар и они за это деньги получают, так что слово "мушкетёра Мартынова" как вы говорите можно увидеть на тех же обещанных сроках строительства, оформлении документов и др .....

    PS Журба, Мамедов не лучше:(
     
    Таня и КВА нравится это.
  11. hugin

    hugin Active Member

    Очень весело получается, Вы со мной в чем то согласны, но вот это что-то, я как раз и не писал. )))))
    В том-то и дело что лично я и не слышал что бы кто-то, что-то обещал.
    На форуме полно особо информированных покупателей, которым активно и регулярно обещают что-то грандиозное и сногсшибательное. Это очень комично, во первых, потому что сами застройщики такую информацию нигде не подают, а если бы что подобное планировали, то уж они то, заинтересованы объявить это вполне официально. Во вторых, некоторые "прожекты", трудно помещаются в здравую голову.
    Например, школа, да еще и 3 года назад! Сейчас, если 2+2 прикинуть, то понятно, что во всем городке, детей одного возраста на школьный класс не наберется, маленьких больше, может на группу в садике со временем и будет. А 3 года назад, когда были только 2-4 дома журбы и те на 30-70 квартир, .... ну как это себе представить? Надо же чтоб штат учителей чем-то занят был, и химичка и физичка и физрук, каждый день работой были обеспечены. Потом школа не кабак, тут, наверное, что-то в мин образования решать надо, её захотел и построил, не получится.
    С введением в эксплуатацию новых домов Мартынова Мамедова и Журбы, наверное, проект садика, мог бы быть, и востребован... но опять же, никто, конкретно в виде готового проекта, такого не объявлял. Всерьез обсуждать посты от виртуальных людей, которые якобы "что-то слышали"..... клуб сочинителей фантастического жанра какой-то получается. :D
     
    Marishe4ka и aleksey нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    hugin, ну нам менеджер говорил, что за 6-м домом на Боголюбова будет садик. Насколько я понял не нам одним это менеджеры рассказывали. А в итоге...
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    говорить, а точней лапшу вешать не мешки ворочить, садик как объект просто не выгоден застройщикам
     
  14. hugin, Мне например, Мартынов во время подписания договора,лично обещал постройку садика. Что никаким образом, конечно не гарантирует исполнения его слов тем более в обещанные сроки. Но сам по себе факт, заслуживающий внимания ( так как очень многие ждут садика), поэтому и был вынесен на форум.
    Что касается того, что люди слышали больше чем вы. то не забывайте, что большинство людей тут в процессе покупки и в связи с этим часто общаются на все волнующие вопросы с представителями застройщика.
    Касательно подачи информации застройщиком, вы наверное давно не заходили на многочисленные сайты застройщиков. там и не такая информация подана в целях рекламы. или вы хотели, чтобы вам с ней в двери постучали и лично рассказали? :)
    П. С. А насчет школы 3 года назад, то это уж точно было бы не рентабельно, если было так мало квартир. Сейчас то уже на это все с другой точки зрения смотреть можно. Вполне реальный проэкт, было бы желание.
     
  15. hugin

    hugin Active Member

    Ну если менеджер говорил.........Та возможно и будет когда-то. Разговоры какие-то приватно-доверительные, ... нет чтоб план выложить, описание, ориентровочные сроки, как традиционно бывает. А так, Вы говорите, что говорил, а менеджер, потом скажет, что не говорил. ;)

    Это у Вас чей менеджер Журбы или Мартынова?
     
  16. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Там уже 2 года обещают построить дом на 3 секции. Садик как источник дохода не выгоден. Но чтобы привлечь новых клиентов, это фишка номер один..
     
  17. hugin

    hugin Active Member

    Не факт. Вы считали? Однозначно должен существовать набор условий при котором это выгодно. Другой вопрос насколько и когда, эти условия у нас реальны, и кто и как, вероятность наступления этих условий планировал.
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Журбы. Ну чего, на плане показывал где будет. А кто выложит план? Сомневаюсь что утвержденный план существует где-то кроме голов менеджеров.
     
  19. hugin

    hugin Active Member

    дайте ссылку, я почитаю, может и вправду.... а то лично это ж как без свидетелей получается. :D Так любой может на форуме зарегистрироватся и заявить что ему лично пообещали "Байконур" построить! Я мол поверил цельных 50тыщ здесь в жилье ввалил, а "Байконура" нет! Не на чем теперь на Марс летать, обмонули, такие сякие неголяи!!! :D:D:D
     
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тоесть что значит школа не рентабельна? У нас что Конча Заспа? в платную школу никто ходить не будет - школа и садик обязаны строить по плану урбанизации микрорайона - но вопрос почему не строят не понятен, а обещания это фигня - вон правительство тоже обещает уже 21-ый год и пока ничего нового
     
    Таня нравится это.

Поделиться этой страницей