Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    19 000 это за оформление и налог ? или сумма доплаты за доп.метры ?
     
  2. karmen

    karmen New Member

    19000 - это оформление
     
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ясно ... у меня за 33 м2 - первоначально огласили 14 000 грн .
     
  4. Nasa

    Nasa Member

    Я заплуталась, допоможіть будь-ласка. А хіба обміри БТІ не входять в офісні витрати? Чи Ви не доплачували за них при купівлі квартири?
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    нет , скорее всего ...
    в сумму 14 000 входит точно :
    - изготовление техпаспорта
    - услуги нотариуса
    - налог на покупку недвижимости ( 7 % кажись )
    И это все платится при подписании основного договра купли - продажи
     
  6. Nasa

    Nasa Member

    Zeland, Ви заплутали мене ще більше))). Наскільки відомо мен, послуги нотаріусі і виготовлення тех паспорта входять в офісні витрати, а от податок доплачується окремо. Мені цікаво чи обміри БТІ треба буде ще доплачувати?
    З.І. Можливо в різних домох по різному, бо ми інвестори Боголюбова 3
     
    Zeland нравится это.
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ого ! ну тогда я чего-то не понял .... )))
     
    Nasa нравится это.
  8. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    М ...да..... ребята... а еще и учите, ветку "свою" читаете...
    1. сумма 14000 врятли у вас будет на 33м2 расчитывайте на 17-19000грн. Деньги просто передадите застройщику в момент получения ключей и заключения договора с ЖЕКом на обслуживание. (не знаю как сейчас, раньше еще + 600грн. отдельно)
    2. Услуги нотариуса в эту суму входить не будут. Отдельно оплатите, 1500-2500грн. при заключении основного договора купли продажи (через 6, 8 месяцев....)
    3. В эту суму входит только налог 5% +1% +1% от оценочной стоимости квартиры (будет приближена к реальной рыночной по 700-800дол/м2 наверное, хоть бы не 1000-1200дол/за м2)
    4. Доплаты за доп. м2 после обмеров БТИ и коэф. по балкону отдельно оплатите непосредственно застройщику. И заметьте как сказали выше БТИ еще не меряли, а балконы уже застеклили.. и балконы есть не маленькие.
    5. и это все платится на момент выдачи ключей тобиш завтра-послезавтра (август 2014.) а оформление спустя 6, 8 месяцев ... и учитывайте что курс доллара до конца года будет 14-15грн/дол. и придется по факту еще при основном договоре купли-продажи доплачивать за разницу курса валют станом на авг 2014 и скажем дек. 2014 ( а то и март 2015) и за доп м2 и за коэф., и ....

    "Офисные затраты" это только по сути З/П ОП и не более. Тот же кеш, о котором писал.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    Meoty нравится это.
  9. McRuslik

    McRuslik Active Member

    +600 грн договора на электрику газ, + 450 грн открытие счета в банке, + доплата по лишним квадратам + доплата за налоги так как квадратура изменилась и уже другие цифры, так было на Франка говорю по опыту!!!
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Ihtiandr,
    5. кто мешает сейчас заплатить за регистрацию долларами?
     
  11. oksi8888

    oksi8888 Member

    Я теперь вообще ничего не понимаю, как это Боголюбова 12, вместо 8а, в пред. договоре застройщик обязуется передать мне квартиру по Боголюбова 8а , а раз дома по такому адресу нет, значит и квартиры нет????


    А что значит 450 грн открытие счета в банке, открыть счет в любом банке можно бесплатно или я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    oksi8888, да ничего нет, все пропало, застройщик кинул всех покупателей и мы все умрем... всё будет хорошо, не переживайте, я узнавала (с)

    зы. переносили 10 раз номера квартир на Франка, 6.
    там, по-моему, все еще все живы и здоровы, заселены и всё у них хорошо.
     
  13. oksi8888

    oksi8888 Member

    А что значит 450 грн открытие счета в банке, открыть счет в любом банке можно бесплатно или я ошибаюсь?


    Ребята УРА!!!!!Сегодня начали выдавать ключи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    Dmitry, Zeland, Ksyu_Sha и ещё 1-му нравится это.
  14. karmen

    karmen New Member

    oksi8888, мы уже свой забрали)
     
    Iuliia1989 нравится это.
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    karmen, что по деньгам?
     
  16. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Можно в любом банке, но Журба работает только со своим банком (Энергобанк), так же как и со своим ПП "ЖЕК"ом. Соответственно и расценки на окрытие счета свои.
     
  17. karmen

    karmen New Member

    19000 налог+600 газ/электричество+ ....
    пока едем в водоканал
     
  18. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    У меня нумерация квартиры на Франка сдвинулась по сравнению с предварительным договором.
    А с нумерацией панели лифта проблема в том, что "кто-то" пожалел заплатить пару "копеек" чтобы поставили панель с нумерацией от нуля и выше, тогда бы проблем не было, а то подписали даже на стене нулевой и первый этаж цифрой "1".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    karmen, оплата в грн или в долларах?
     
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    - БТИ еще не меряло? значит пока о доплатах за м2 дополнительные и балконы речь не идет. На момент основного договора купли продажи
    - плата за нотариус также на момент основного договора купли продажи
    - квартиру принимали актом? или только "по документам"
    Когда по их прогнозам оформление основного договора купли продажи планируют, обещают (понятно что после Боголюбова 8).
     

Поделиться этой страницей