ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Меня абсолютно устраивает статус кво с площадкой. Дочка старшая бесплатно, с младшей дочкой я или муж или старшая бесплатно, а муж играет дважды в неделю в футбол и платит символическую сумму. Зато детей дяди, желающие поиграть бесплатно, не "выгоняют" ) Единственное, что мне очень не нравится, это допуск на поле чужих подростков, которые по-прежнему очень не бережно относятся к площадке - курят, пьют пиво, рвут сетку на воротах и заборе и т.д. Я за магнитные ключи для жильцов )))
     
    Evgenika, Dima i Gala и LEON-NID нравится это.
  2. Я вважаю, що майданчик має бути безкоштовним, але закритим. Ключі - лише у мешканців Євроміста. І мені особисто байдуже, кричить в мене під вікном мешканець чи не мешканець ЄМ. Думаю, проблема з п'яним бидлом може бути вирішена виключно силами найнятої охорони. Додаткова стаття витрат, але якщо нормально організувати, то воно того варте.
     
    Evgenika, Margarita_, fialka и ещё 1-му нравится это.
  3. fialka

    fialka Well-Known Member

    Сайт ЕМ гласит: " Фасад домов остеклен панорамными окнами, минимальное расстояние между домами составляет 45 метров, которые заняли детские площадки, зеленые насаждения, клумбы с цветами, скамейки для отдыха и парко-места, круглосуточно находящиеся под охраной и видео наблюдением." http://evromisto.com.ua/where-will-i-live/

    Получается никакой охраны и видеонаблюдения нет? Может быть все-таки застройщик планирует это все по окончании строительства пятого дома? Не может же он пустозвонить, и писать вранье на своем сайте... У нас же серьезный застройщик!
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    fialka, у разных людей разные понятия видеонаблюдение и охрана... и то и другое у вас есть, но они не направлены на охрану квартир, а на комплекс в целом..
     
  5. fialka

    fialka Well-Known Member

    rembrant_41, дело в том, что мы пока еще не живем - поэтому у меня понятий ( охрана, видеонаблюдение) сейчас никаких нет. Но в моем представлении, охрана - это КПП, пару здоровых парней, один на посту, другой периодически проверяет территорию. У них на КПП стоит несколько мониторов, где пишется видео, как минимум - с автомобильных стоянок, детских площадок и парка с фонтанчиком. Мало ли - в этом мониторе можно однажды разглядеть, как ломятся в автомобиль на стоянке и предотвратить кражу, да и в следующий раз не полезут, зная что здесь парни с дубинками. Или, к примеру, поздно вечером пьяный дебоширит возле одного из домов, охрана его быстренько успокоит, пока он не повредил что-то или кого-то...Или те же не местные подростки, которые небрежно относятся к площадке...Примеров много.О жилых квартирах речь не идет.
    Вроде, так выглядит охрана ЖК. Поправьте, если ошибаюсь.
     
    Margarita_ нравится это.
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в каком плане на "комплекс в целом"?

    Реальный пример вчерашней ночи:
    - какие то "мудаки" на машине... часиков так... ближе к 12 ночи... заезжали на территорию ЖК... разворачивались... а потом на всех парах стартовали у светофора... и так они раза три точно палили резину на авто... сто процентов местные жители села Крюковщина... которым скучно по ночам в селе...

    лично я, что то я не заметил обеспокоенной охраны комплекса... которая направлена на "комплекс в целом"
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    fialka, в плане успокоить дебошира - имеет право только милиция...
    кпп и дядьки - это "закрытая территория" с охраной..
    об этом и говорил выше - у разных людей разное понятие...


    m@rtin, хз. вопрос в том какие обязанности у той же охраны...
    видеонаблюдение есть (камеры по территории видел). вебки тоже на сайте есть... может вопрос в том чтобы его привести в порядок
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    сотрудница живет в "Комфорт Тауне"... рассказывает:
    - после заселения... на территории комплекса появились пьянки, драки, разная нечисть шастала уличками их нового комплекса... особенно в вечернее время суток, появились шприцы...

    инициативная группа жильцов занялась вопросом охраны...
    - наняли какую то охранную организацию... не очень дорогую... все якобы были довольны... но прошло пару недель... а результата нет... потому что охране были реально по ... что там твориться... они только рубали бабло...

    инициативная группа жильцов вновь подняла вопрос охраны...
    - выгнали на ... эту охранную структуру и наняли других... в разы дороже... сотрудница говорит... очень много людей стало не довольны ценой... цена составляет 80 грн в месяц с квартиры... многие начали морозиться от подписания договоров...

    какой нашли выход:
    - те кто оплачивает охрану... может ставить авто на территории комплекса... их охрана пропускает... и у них есть ключ от шлагбаума...
    - те кто не хочет оплачивать охрану и не оплачивает... те могут заходить на территорию комплекса только в калитку... соответственно им выдали ключи только от калитки... машину парковать им приходиться за территорией комплекса...
    - всех остальных... у кого нет ключа... не пускают... либо хозяин квартиры выходит и забирает посетителя... либо хозяин звонит на охрану и просит чтобы пропустили...
    - если на территории комплекса случаются какие то драки... охрана сразу принимает активное участие...

    сотрудница говорит... что ей и семье не напряжно платить 80 грн в месяц... и + они не боятся теперь... что их ребенок гуляет с другими детками во дворе на детской площадке... особенно в вечернее время... левых детей в комплексе нет... плюс очень честно поступили в плане оплаты... на территории комплекса свободно можно запарковаться... стало больше места и меньше машин... с юридической стороны... инициативная группа как то пробила и организовала это все... чтобы недовольные ценной не возникали... почему им не можно заезжать машиной в свой двор...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    7ya1B нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    смысл в том, что ЖЭК не предоставляет услуг охраны.... и в комуналку та самая охрана не входит.
    так что при желании - можете пойти к Степановичу и начать пробивать эту тему...
     
    7ya1B нравится это.
  10. fialka

    fialka Well-Known Member

    rembrant_41, ну, да, понятие у всех разное....а какое видеонаблюдение и какая охрана уже есть в ЖК?это те камеры, на которых стройка видна?)
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    как по мне... эту тему не пробьешь на данном этапе... потому что люди живут только в 1А и в 1Б... если жильцы этих домов захотят охрану и организуют ее... то получается жильцов 1В и остальных домов придется уже ставить только перед фактом... у них не будет выбора... 100% найдутся такие... которые скажут да нах... мне эта охрана... за такие бабки... даже в 1А и 1Б... со слов "Евролана" многие домофон не хотят ставить... кодовый замок ведь дешевле... задавить недовольных можно только большим количеством довольных/желающих... (как делается у нас на форуме:D)... и чтобы было по честному для тех кто будет за охрану платить... для них придумать какие то привилегии... по типа "Комфорт Тауна"... не дать допуск заезда с авто во двор... пускай паркуються на парковке перед домом и эту парковку не охранять...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    на сколько знаю, то на охрану выходит больше камер чем есть на сайте...
     
    7ya1B нравится это.
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    rembrant_41, а где эти охранники с видеомониторами, никогда не видела на территории ЖК ни одного охранника...может не туда смотрю.....
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    m@rtin, ))) клево. одни не могут дождаться домофона, думая что он спасет, другим он и не нужен...


    fialka, если вы еще не живете там, то и охрану далеко не сразу увидите.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    LEON-NID нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну клево или не клево... не знаю... знаю что в 4м подьезде с домофоном полная тишина...
    даже собрания жильцов 4го парадного провести не выходит... многие "вредничают"...


    Сегодня был приятный момент в моей жизни...
    с соседкой застрял в лифте... романтика:D


    а все благодаря тем... у кого руки чешутся обдирать пленку...
    когда вышли с лифта... позвонил лифтерам... говорю так и так... на что они мне ответили... пленку еще никто не устранял... они ее сами типа снимут... были очень удивлены... думаю когда они приедут будут вообще шокированы... от того какой вид у лифта...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Михаил С.К. нравится это.
  16. kenzukko

    kenzukko Active Member

    m@rtin, rembrant_41, fialka, - гадаю, що приймати потрібні ініціаторам рішення можна дуже простим чином.
    1. Проводяться збори зацікавлених осіб. Запрошуються всі. Хто не прийшов - його вибір.
    2. Створюється ініціативна група, заводиться реєстр її учасників.
    3. На зборах ведеться протокол, ухвалюється рішення, підписуються всі присутні.
    3. Готується письмове повідомлення на кожну квартиру. Розкладається по поштових скринях. Умова - висловити позицію протягом 2-х тижнів. No show = мовчазна згода.
    4. Повторні збори, рішення, протокол з урахуванням відгуку (чи появи) решти.

    Звісно, все це добро погано регулюється нашим дірявим законодавством, але потенційно такий порядок можна навіть у суді відстояти, якщо будуть геть невдоволені. Бо по великому рахунку для ухвалення рішень треба 50+1 голос, інші змушені будуть його виконувати. Але обрання ініціативної групи і закріплення її статусу власниками будинку теж нічого так.

    Якщо чесно, мене особисто вражають розмови про "нафік той домофон", або "я й без охорони якось". Підтримую давно виправдані західні традиції, де домофон є обов’язковим. Ну пардон, у Німеччині хіба на околицях є поодинокі будинки, де нема пропускних систем домофонного типу. У крутіших будинках садять цілодобового консьєржа, і ставлять у під’їзді камери. Так, можна без цього обійтися.

    Але в українських реаліях, навряд чи потім можна буде обійтися без наркоманів і безхатків, які цілком непогано проводитимуть час у нашому будинку. Ну і численні свідки різних релігій з торговими агентами стануть значно рідкіснішим явищем. Маю досвід проживання в будинку без домофона, то відбою від таких не було. І зараз є, але 1-2 на місяць. А то було по кілька на день.
     
    Жорж нравится это.
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну если учитывать что "Евролан" (с их слов)... не может собрать людей 4го подьезда... то не так уже это и легко собрать людишек всего комплекса... дабы набрать 50+1...

    сперва наверное нужно провести разьяснительные и агитационные работы... подготовить почву... полить... посадить картошку... и только потом собирать урожай:D шучу... если сильно захотеть... можно в космос полететь....
     
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    даже если она и есть, с камерами или без - какова их ответственность? где это прописано ...заложено в тариф и т.д. ? То что там висят камеры онлайн - это не охрана а рекламный ход и не более.
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Учасник, нигде, так как охрана в тариф ЖЭК не входит. жильцам самим необходимо сначала между собой обсудить чего они хотят, а потом это делать.
    видео пишется архив, и при особой необходимости можно будет его просмотреть.

    kenzukko, исходя из закона жизни "инициатива имеет своего инициатора" еще будет проблема собрать инициативную группу... дело в том, что это очень много проблем, и даже не за спасибо, а за упреки..
     
    LEON-NID нравится это.
  20. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Они ещё и матом добряче ругались.Хотел сказать,что наши когда играют матов не слышно.Но пришёл домой в окнах не слышно,хотя ,я очень близко. Однозначно, свои есть свои.


    Але, я так розумію не граєте.

    Секундочку!!! Любезный,тоесть если мне нечего охранять и я не плачу за эту охрану 80 грн. в месяц,то я не могу на своей тарантайке(авто) привезти себе под подъезд тяжёлые кульки с магазина? а у меня и детей нет(пока),так мне завтра скажут,что я и зайти домой не могу, не то что заехать.Так мне легче выйти и набить лицо этим дебоширам,чем какая-то охрана(за деньги соседей будет мне расскаэывать когда мне заходить к СЕБЕ!!! домой(заехать,я так понял будет вообще не реально).Если бы каждый не думал что всё должна делать охрана то и порядка было бы больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    3anat нравится это.

Поделиться этой страницей