Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Андрей Кост, а были ли проблемы?
    с чего вы взяли, что были какие-то проблемы?

    стеклят одновременно 8А, 10 и дом на поле №3.

    ИМХО, никаких проблем нет и не было. По опыту других домов остекление занимает 2-3 месяца.
    В вашем доме, на самом деле, еще много работы. Просто визуально кажется, что уже всё сделано-)

    фотографии - вчера вечером в ~19-00.
    10.jpg 10-2.jpg 10-3.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Dmitry, Yana_New и SOVA нравится это.
  2. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    ld4, Под "проблемами" я имел ввиду, что все готово, а ждут только окна. Спасибо за фото. Просто смысла ехать и смотреть нет, так как до конца надеюсь осталось немного. Да визуально вроде как уже почти все. А на деле.....Будем ждать.
     
  3. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Андрей Кост, поверьте, не все готово.
    посмотрите хотя бы на первую фотографию - дороги нет, входа в подъезд нет.

    а внутри еще может быть работы о-го-го.
    (никоим образом не хочу вас расстраивать)
    я сам очень долго наблюдал за прогрессом в доме 8А, и у меня сложилось определенное представление о состоянии "все готово".

    когда так кажется, то нужно накинуть еще 2 месяца-)
     
  4. ZhiviyZvuk 169

    ZhiviyZvuk 169 New Member

    Вчера звонил менеджеру своему, хотел заехать посмотреть квартирку.
    Он сказал, что сейчас нельзя - закрыты подьезды и квартиры, так как там газовщики и еще кто то что то делают.

    Спросил были ли замеры БТИ, он сказал что не имеет такой информации.
    А на вопрос будет ли балкон по 0,5 коефициенту считаться, как то не уверенно "угу", я переспросил и такой же "угу" ответ. Что то подозрительно не уверенно это прозвучало :(

    И что бы получить ключи нужно сразу налог заплатить им, или ждать оф.документов.

    Есть ли у кого информация, по поводу БТИ замеров, и коефициента на наши балконы?
     
  5. toronto

    toronto Active Member

    ZhiviyZvuk 169, я думаю, что уже никто Вам однозначно не ответит, версий разных много и 100 раз об этом уже говорилось. Думаю дождемся сдачи Б8а и спросим у жильцов соседнего дома.
    Мне однозначно говорили о коэффициенте 0,5. На счет получения ключей и оплаты налогов - тоже у меня есть версия, что на Франка 6 еще многие без документов живут, соответственно налоги не платили. Поэтому давайте ждать сдачи, а там будет видно.
    На счет того, что там все закрыто - не знаю. Какой-то у вас ленивый менеджер. Ключи ведь есть. Может ему в облом Вас водить по стройке?!) Шутка. А если честно, то у меня 31-го числа установка остекления на балконе и мне сказали присутствовать на ней. Поэтому как-то ж я должен попасть в свою квартиру вместе с стекольщиками.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Есть новые фото на сайте, наслаждайтесь)
     
    SOVA нравится это.
  7. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Милые соседи всем привет:hello:)) Только вернулась с Боголюбова 10) Сорри, что без фото))) Да, квартиры почти все закрыты на ключики и без менеджера не попасть))) Была во 2 подьезде и там активно кладут плитку(осталось с 1 по 5 этаж). Работа кипит, но еще ооооооооооччччеееень многоmamami9((( Я надеюсь, что в сентябре дадут ключи,но.... Кажется, что мало осталось, но самое долгое еще впереди. Это я думаю будут наши лоджии. Глядя на опыт Боголюбова 8а, то это займет больше месяца. Вокруг дома уже наводят тоже порядок....Так что ждемс))))) Всем удачи!:)
     
    SOVA и Андреевич нравится это.
  8. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Всем привет. Меня че-то осенило) Подскажите, пжл, может кто знает. Вчера насчитала 10 квартир на этаже, а на сайте смотрю 8 на этаже...Странно.Что-то я запуталась(
     
  9. SOVA

    SOVA Active Member

    Привет! Там наверное две двери скрывают трубы и счетчики на воду, скорее всего... а квартир 8.
     
    Dmitry нравится это.
  10. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Как-то странно. Все счетчики в коридоре, а тут за дверью((( Пол ночи не спала) высчитывала квартиру свою) Ну прям смущает меня эти 5 дверей с одной, и 5 дверей с другой стороны))) Может кто-то еще знает(((
     
  11. SOVA

    SOVA Active Member

    Yana_New, если посмотреть на план этажа (здесь его ранее выкладывали), то там видно, что рядом с 1к квартирой с огромной лоджией есть ниша, шириной, как входная дверь. Вот там и коммуникации разположены в ней, и закрыты под ключ.
    DSC03794.JPG
     
  12. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Дом.jpg Вот план дома. Тут несложно определить 8 квартир.
     
    SOVA нравится это.
  13. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Спасибо конечно))) Наверно я блондинка, но мне сложно определить))):)


    Спасибо конечно))) Наверно я блондинка, но мне сложно определить))):)


    Тут мне вроде как более понятно)) Спасибо)));)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
  14. SOVA

    SOVA Active Member

    ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
  15. Taurus82

    Taurus82 Member

    toronto
    Можно у Вас попросить телефон фирмы по остеклению
     
  16. Skype man

    Skype man New Member

    зато в первом подъезде уже плитку доложили и докрасили. так что второй доделают и будут мусор уже убирать с этажей. И кстати! балконы и лоджии начали стеклить (с внешней стороны дома)! Наш дом не такой большой как 8а, может скорее дела пойдут..
     
    Yana_New нравится это.
  17. toronto

    toronto Active Member

    ответил Вам в личку
     
  18. elsemi

    elsemi New Member

    не, ну двери-то закрыты в квартиры (все-таки котлы установлены ужо). а подъезды открыты, там плитку кладут, рабочие туда-сюда ходят. я заходила, смотрела.
     
  19. toronto

    toronto Active Member

    согласен, я на этом давно внимание акцентировал, что наш дом раза в 2 меньше чем Б8а, соответственно и работ меньше.


    закрыты закрыты, я к тому, что ключи есть у менеджеров и открыть двери они могут


    то же не могу понять этого, как и Вы. Как минимум странно закрывать нишу с трубами входной дверью. Может это фото верхних этажей, а там другая планировка?!... хз.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
  20. Lis

    Lis Member

    Две лишние двери на этаже - это закрытые доступы к коммуникациям. Там действительно установлены входные двери. По опыту в 6-ом доме по улице Франка, на них напишут краской что-то в стиле "Техническое помещение".


    Также хочу поделиться, что в субботу были возле дома, там в подвальном помещении, которое возле подъезда, работали водопроводчики. Со слов менеджера, в квартирах установлены радиаторы, котлы и уже работают газовщики.
    На сегодня в доме Боголюбова, 8А осталось установить 3 окна. Будем радовать себя мыслями, что бригады стекольщиков оперативно перейдут к нам. Сегодня во втором парадном нашего дома занесли несколько окон (которые видны с улицы), а также одно установили.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014

Поделиться этой страницей