ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Varela

    Varela Member

    а зачем нужны лавочки если на них нельзя есть семки?:D
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
    Ledirina нравится это.
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    говорю ж ... что-нибудь да не устраивает....:D
    хотя ... Вы правы.... скамейки это равно семки..... mamami9
     
  3. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    А мы теперь тоже оформились!
    Как и говорилось ранее процедура отлажена как часы, пришел, взял доки, пошел в банк, оплатил, почитал договор, ознакомился с пачкой сопроводиловки, подписал и ты счастливый обладатель квадратных метров.... быстро и качественно... будем ждать ключи
     
    Ledirina нравится это.
  4. Olga4783

    Olga4783 Member

    Подскажите, а какая у вас высота дверных проемов, у нас - 2.03 - 2.06. Насколько я понимаю стандартная межкомнатная дверь - 2м, плюс подложка и ламинат, плюс лудка, и зазор под дверью. Думаю, что это точно получится не меньше 2.10! Что делать? Просить переделывать застройщика до подписания акта? Насколько реально? Кто-то с этим сталкивался???
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Natoni_27, поздравляю!!!:super::beer:
    Olga4783, я еще не измеряла дверные проемы, но если есть какие-то стандарты, то застройщик их должен их исправить
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    все верно, высота проема после стяжки должна быть 2.10 , если у вас меньше, до подписания акта пишите список недоделок, застройщик должен устранить, у нас в 10а вроде как были устранены все недоделки.
     
  7. Алекс8686

    Алекс8686 New Member

    У кого есть информация по газовщиках?
    Когда они сделают газ?
    Кто то начинал делать ремонт уже?
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алекс8686, во время оформления основного договора сказали, что газовщики будут работать до 20 августа. После этого подписываем акт и можно начинать ремонты
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ну что сказать, я сдаюсь. :confused:Подобное я говорю редко. Но ...
    Не будет перед нашим домом деревьев. Будет огромная стоянка!
    На мой вопрос почему не посадить деревья , кусты перед домом я получила от некого Владимира Васильевича, представителя застройщика, великолепный ответ:" я живу на первом этаже и у меня нет света в квартире, да, сейчас не жарко , но целый год темно". На мой вопрос "а что же сказали жильцы нашего дома,вы у них спрашивали?" Ответа я не получила. Я поняла, что никто ни у кого ничего не спрашивал, что понятно. Дом эконом класса, чего это еще опросы проводить.
    Ни травки, вам, ни кустов, ни деревьев! Еле сдерживаюсь, чтобы не покрыть все это нецензурными словами:mad:
    Да, еще, представитель застройщика меня просто осчастливил : под окнами первой секции будет въезд на стоянку. abzac
    Кстати, я в шоке, товарищ ну очень по-хамски разговаривал:eek:
     
  10. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Ledirina, успокойтесь, все будет хорошо, пусть они строят свои парковки, а деревья мы сами посадим, кто нам потом это запретит?
     
  11. linglan

    linglan Member

    Да, можем скооперироваться самостоятельно, если что и добавить зелени у дома. А то как-то совсем грустно будет, не в Ашане же жить будем(
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    linglan, Вы были возле дома сейчас? То, что нам сделали -это очень-очень грустно.
    Если делать, то нужно делать сейчас. Потом -заставят машинами:(
     
  13. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    X-3mal, выкладывал на 83 старинчке план с оф.форума, там есть целые пятачки с травкой, можно пробовать настаивать на соответствии, что бы сделали все как на плане, раз он у них есть такой супер-пупер красивый
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я видела. Все, что возле 10-в, застройщик подтвердил, что так и будет: детская площадка, спортивная площадка, деревья. А что касается деревьев возле нашего дома -там уже лежит плитка. Ничего не предусмотрено для зелени.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    прям ужас ужас... :eek:

    совсем нет деревьев под вашим домом:
    2014-08-02_125829.jpg


    Ledirina, вам столько всего не нравится в нашем комплексе, вид из окна, то что рядом с домом, двор и т.д., как вы вообще тут купили квартиру?

    может продать пока не поздно ? :D (сарказм ;))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, я сейчас реально думаю над этим. к сожалению, без сарказма. Каменный мешок, вот что я купила. Хотите, приглашу в гости, посмотрите сами.
    1 кружочек, что Вы обвели, типа у меня под окнами - там продажа строй материалов, остальные , которые под домом, прям под окнами, к сожалению, тоже остались только визуализацией на этой картинке.
    Как мне сказали представители застройщика, а кто вам сказал, что все будет как на визулизации комплекса.?!


    svako, Вы можете подойти взять мой ключ. 1 секция, 7 этаж, двушка слева и посмотреть. Я не против.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
  17. svako

    svako Well-Known Member

    Ledirina, я когда покупал тут квартиру, сразу понимал что и как будет - что вокруг комплекса сараи и склады не превратятся в лесо-парк как на визуализации, что во дворе будет парковка с клумбами и деревьями, что из половины моих окон я буду видеть соседние дома и соседей в семейных трусах, а с другой половины квартиры будет красивый вид на озеро.
    и на данный момент все именно так как я и представлял, ничего не изменилось, меня все устраивает, как говориться: "бачили очи шо купували".

    а если вам так все не нравится, может действительно задуматься над продажей, зачем себя напрягать и жить там где все нет так...


    как-то наивно было предполагать что вокруг комплекса, где чужая территория, что-то измениться после постройки дома, а для визуализации там рисуют деревья и траву, так делают абсолютно все, никто не вымоделивает все частные дома и сарайчики вокруг, а просто растыкаивают там деревья
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Nemudryi и Zeland нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, Вы уж меня простите великодушно, но я как-то сама решу, что мне делать, где мне напрягаться, где нет. И если Вы так все прекрасно понимаете, зачем кружочками обводили то, чего по Вашему же разумению здесь никогда не будет? ;)
     
  19. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Ledirina, грустно что покупка собственного жилья не приносит вам удовольствия:(. Очень честно говоря, 10Б из всех наших домов мне нравится меньше всего, как раз из за вида я бы там не покупала жилье stesn9us но может есть какие то варианты? Если не хватает зелени вокруг дома, почему бы не устроить ее в своей квартире? Я имею в виду вазоны. Сейчас такое разнообразие комнатных растений...По поводу деревьев и первого этажа: я 4.5 года живу на 2 этаже с деревьями под окном. Так вот последний год я просто схожу с ума от этой темной квартиры! Жизнь в темной квартире это тоска и депрессия, а зимой хоть вешайся вообще:wall: и я жду с нетерпением переезда. Ну посадит застройщик возле вашего дома 4 дерева, что от этого изменится грубо говоря? Кислорода точно не добавится, а кому то темень в квартире будет...
    А вы уже гуляли вокруг озера? Там полно кустиков и лесок вдали, а еще есть прекрасный лесок дальше за Эпицентром, просторно выгуливать собаку, прогуливаться с коляской,кататься на велосипеде и т.д. Мы недавно с мужем ездили там, красота! И все это в шаговой доступности от дома. Жителям каких то Поздняков только мечтать о таком месте:)
     
    Надя нравится это.
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Oxy-gen, Вы даже себе не представляете как я ждала сдачи нашего дома, как ждала момента подписания основного договора...
    квартиру я выбрала из-за окна в ванной комнате:super: первый раз подобное я увидела в отеле в Париже, правда, там окно на Гранд бульвар выходило, а не на строй материалы:D
    Вы абсолютно правы, озеленение можно устроить в квартире, и как писал Немудрый из 10-в, выглядывать вниз из окна 7 этажа не обязательно;) Возможно , возьму уроки цветоводства у Вашей соседки @Iren_Marseilleу stesn9us у нее , судя по всему, чувствуется опыт в разведении и ведении подобной красоты.
    Вокруг озера , честно- не ходила. Отзывы читала на нашем и официальном форумах разные: от "какая красотища" до "все в шприцах и осколках бутылок"
    Да, конечно, начинать тягомотину с продажей этой квартиры и поиском чего-то нового, затем ожиданием, переживаниями.... Фу... Не хочется абсолютно. Но мне непонятно почему у жильцов первых этажей даже не спросили что они хотят: два деревца и/ или кустика под окнами или просто плиточку серую обыкновенную.
     

Поделиться этой страницей