ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    где ето право закреплено???? ссылку в студию плз:)
     
    Alexandro нравится это.
  2. divikon

    divikon Active Member

    по моему имеет право только подать в суд, а демонтаж только по решению суда.
     
  3. Alexandro

    Alexandro Member

    Скажите еще что постановление КМУ должно быть чтобы сделать тамбур)))) Вы хоть такого не кому больше не говорите)))Или сходите в суд и доведите что демонтируйте, судья на Вас посмотрит и улыбнется!))) П.С. Прошу Вас не писать больше такой бред, а писать только факты которых вы имеете правовое подтверждение...


    По Вашему мнению приходит такой себе представитель ЖЭКА с рабочими, и говорит Вот это снести, и они сносят, и они имеют на это право???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да вы прям молодец)))) После этого заявление в прокуратуру и сами посмотрите кто будет нести ответственность...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Потому чтобы не возникало таких моментов...

    - написали заявления...
    - соседи подписались что они тоже не против...
    - отнесли в ЖЭК...

    и все знают и никто не нервничает...


    а еще ровняют площадку между 1Б и 1В...
    и наверняка... скоро у нас будет аллея и фонтан... и обещанные... еще 2 детские площадки... ура...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Kriss, LEON-NID, Светлан@ и 6 другим нравится это.
  5. Alexandro

    Alexandro Member

    Так как же ЖЭК накажет, ответьте???!!!!!!!!!


    ссылочку на норму закона скиньте...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    откуда я знаю как он накажет... и накажет ли вообще... я этого не писал...

    я Вам написал мирный вариант решения данного вопроса... когда точно ни кто никого наказывать не будет... и по сути... никто даже не должен возмущаться...

    можете самовольно установить двери в тамбуре... и потом рассказать нам всем... что из этого вышло... дабы мы... Ваши соседи... не наступили на те же грабли... или наоборот... незаморачивались по поводу всяких там заявлений и хождений в ЖЭК...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    LEON-NID и rembrant_41 нравится это.
  7. natka

    natka Well-Known Member


    Какое хамье рядом живет friends

    если вы не в курсе, то тамбур перед квартирой принадлежит всем жильцам дома, а не только тем, чьи квартиры находятся на этой лестничной клетке. и находятся эти помещения на балансе жэка


    Разрешение нужно получить или у всего дома, или у подъезда (точно не помню), но точно не только этажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  8. Alexandro

    Alexandro Member

    Уважаемая natka, я бы на Вашем месте не стал так выражаться и переходить на личности, так как вы не правильно излагаете информацию на форуме..... Если имеет право демонтировать, то напишите где это закреплено, а не преподносите эту информацию на форум так как будто это правда, и они имеют право..... Если Вам интересно как это происходит на практике, я могу Вам в личку скинуть несколько решений суда по таким вопросам...
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    То есть вы не переходите на личности? :) Про бред, например. Бред - симптом психического заболевания. Вы меня оскорбили.

    И лучше сюда решения суда, а не в личку. Раз от меня требуете подтверждения, подтверждайте свои.
     
  10. Alexandro

    Alexandro Member

    Я перепутал, вас с другим котом :) ...Вы как раз правильно написали что действительно нужно вместе с соседями УВЕДОМИТЬ ЖЭК, и это будет правильно..


    ОК
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  11. natka

    natka Well-Known Member


  12. Я думаю, Алехандро правий: 1. згода усіх власників квартир; 2. повідомлення у ЖЕК. Ніких дозволів ні в кого отримувати не потрібно. ЖЕК є балансоутримувачем, а не власником. Якщо ЖЕК раптом захоче вступити в конфлікт, то в нього є два реальних механізми: 1. Демонтувати "по-бєспрєдєлу" 2. Війна нервів - взяти "на понт" лохуватих мешканців: налякати жахами Кримінального кодексу та мільйонними штрафами. Якщо у перегородженій території є якісь комунікації та лічильники, то, думаю, логічно поділитися ключем із ЖЕКом. Не уявляю, навіщо такий конфлікт комусь потрібен. Просто спершу прийти в ЖЕК та нормально поговорити.
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в тому то і справа, спробуйте знайдіть "лохуватих" мешканців... яких можна чимось налякати...
    тому у них залишається лишень перший варіант... особливо зручно це зробити.... коли Вас не буде вдома;)
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    уточните каких всех ) не по логике, а по закону


    http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-111034.html


    всех жильцов дома по закону
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    пффф.... Наташа ты не против... если мы с соседями на 10м этаже себе поставим тамбурные двери?:D

    вот это явный бред...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    dmiiiitriiiiy и Учасник нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member


    ром, для тебя не против ) а вот в отношении соседа, который меня в бреде упрекнул, скорее скажу нет :D
     
  17. divikon

    divikon Active Member

    Вот что предусмотрено в этом случае законом: вспомогательные помещения дома, техническое оборудование, элементы внешнего благоустройства придомовой территории, внешние и несущие стены, фундаменты, колонны, балки, крыши, фронтоны, водосточные и другие трубы, молниеотводы, антенны воздушные и другие кабели, подвалы, погреба, лифты и лифтовые шахты, насосы, моторы, вентиляторы, компрессоры, воздухопроводы, амбары, холлы, ступени, лестничные клетки и площадки, пожарные лестницы, входы и выходы дома, коридоры, дворы, садики, помещения и приспособления для отдыха и проведения общественных мероприятий, автостоянки, подъездные дороги, тротуары и тому подобное составляют перечень имущества, которое может находиться лишь в общем пользовании всех собственников квартир и нежилых помещений дома. Причем не имеет значения, в коммунальной или личной собственности находится этот дом. Данный перечень установлен Постановлением Кабинета министров Украины от 31 июля 1995 г. за N588 и является обязательным для всех физических и юридических лиц. Собственники жилых и нежилых помещений не имеют права сооружать любые дополнительные объекты, перегораживать коридоры и устанавливать входные двери.
     
  18. natka

    natka Well-Known Member

    на самом деле просто взять и поставить дверь нельзя. нужно либо получить разрешение, адля этого нужно пачку документов, в том числе согласие других жильцов дома. либо договориться с жэком. если без разрешения, и без согласования с жэком, то они могут спокойно демонтировать эту дверь. вот скажите, если я на своем этаже заложу выход из лифта стеной, жэк подаст на меня в суд или снесет эту стенку?
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Соседи простите меня за все грехи... причиненные Вам...

    разрешите поставить дверь в тамбур :D:D:D
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    если что, то на своей лестничной площадке я буду против тамбура )
     

Поделиться этой страницей