ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, я уже Вам писала как-то, что в моей семье есть машина.
    она не мелкая - SsangYong Korando:D
    а на остальные вопросы отвечать не буду... они немного не корректные. :confused:
    у нас с Вами разный взгляд на одни и те же вещи. и это не значит, что кто-то из нас прав, кто-то не прав.
    это просто разное виденье. не больше, не меньше.
     
  2. Nastik

    Nastik New Member

    Извините, Ledirina и Svako влезу в вашу беседу со своими пятью копейками. Svako, когда у Вас появятся детки Вы тоже посмотрите на этот, обсуждаемый нами, вопрос с другой стороны. Я это из личного опыта говорю)
     
    Алексей Зайцев и Ledirina нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    есть один и еще планируются ;)
     
  4. Nastik

    Nastik New Member

    Это Вы о машинах или детях? Если все-таки о детях, то я не понимаю Вашей позиции.


    Это Вы о машинах или детях? Если все-таки о детях, то я не понимаю Вашей позиции.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  5. svako

    svako Well-Known Member

    что в моих позиция не понятно, что не поддерживаю ваше стремление полностью убрать парковку во дворе?

    я точно как и вы за детскую площадку - которая будет! я за деревья и травку, которые тоже буду - надо только дождаться пока закончат двор, а не подымать панику раньше времени.

    что не понятно в моих позициях ?
     
    Smillee, Venlena, ZemieL и ещё 1-му нравится это.
  6. Nastik

    Nastik New Member

    Я не против того чтоб была парковка. Я против гипертрофированной парковки под окнами. Паркомест все равно не хватит на весь комплекс. Эта парковка спроектована явно в ущерб зоны отдыха, зелени и детской площадки. Вы думаете что одной маленькой площадки хватит на всех деток в комплексе?
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Nastik, а Вам что, при покупке квартиры, обещали Диснейленд во дворе?
    Мне кажется, то, что детская площадка будет одна на комплекс оговаривалось сразу. С этим ничего не изменилось.
    Красивые, ухоженные кусты и клумбы- далеко не худший вариант. А комфорт жизни- это, в том числе, и возможность подъехать на машине к дому и, в случае необходимости, оставить ее на ночь во дворе, и возможность приехать Вашим друзьям к Вам в гости и поставить машину- спокойно и комфортно, а не ездить по всей Петропавловке в поисках места парковки.
    Лично у нас есть гараж, машинке есть где жить :). Но, я- за парковку!
    К тому же у нас отличное озеро. Нам грех жаловаться. У нас не "каменные джунгли". Я уверена, что Вы туда даже не подходили. Иначе, Вы бы знали, что гулять с ребенком есть где.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
    Smillee нравится это.
  8. Nastik

    Nastik New Member

    А Вы в моих постах где-то о Диснейленде прочитали?


    Я узнала об этом постфактум, к сожалению. Одной маленькой площадки на комплекс мало, я думаю, если Вы, Venlena, обратитесь к здравой логике, а не эмоциям, Вы со мной согласитесь. При покупке квартиры мне действительно, судя по всему классно проехались по ушам))))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Nastik, а что в моем ответе не "логично" и, тем более, не "здраво"?
    А Диснейленд- это сарказм. Я надеялась, Вы поймете.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    100%

    вокруг озера довольно красиво и есть где гулять с детьми, также можно пройтись по дорожке рядом с домом ведущей аж до самой дачной, там дальше есть лесок...


    вы ее уже видели живьем?
    может она будет не такая маленькая как вам кажется ? ;)
    а мы тут зря ломаем копья и спорим

    давайте дождемся пока закончат двор.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  11. Nastik

    Nastik New Member

    Хорошо. Задам вопрос по-другому))) Те, по - Вашему, одна площадка на 5 десятиэтажек по 5 подъездов в каждом этого будет достаточно? Насчет Вашего сарказма, так я просто не поняла к чему он. Повторюсь, я не против парковки во дворе, я против ее гипертрофированных размеров в ущерб зоны отдыха, зелени и детской площадки.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    во всяком случае данный комплекс является флагманом и лицом нашего застройщика, он заинтересован показать наш комплекс как можно в лучшем свете, это его реклама для будущих проектов.

    для примера достаточно посмотреть как наш застройщик заморачивается с дорожкой с внешней стороны дома где ее размывает водой, они там уже переделывают раз 5, постоянно пробуют сделать что-то новое чтобы не размывало, другой бы уже плюнул и оставил как есть.

    с той же парковкой застройщик прислушался к нашей просьбе увеличить число паркомест, думаю также будет и с детской площадкой, она будет хорошей и достаточной для всего комплекса :super:


    хорошо, спрошу прямо: при покупке квартиры вы смотрели план двора?

    я смотрел, и даже несколько раз выкладывал его в ветке дома 10а, там хорошо виден размер детской площадки, и до сих пор она по плану не уменьшилась в размере и находится в том где месте где и была по плану, т.е. какую обещали в момент покупки такая она и есть.

    что вам мешало посмотреть план двора, и если вас не устраивало что детская площадка не занимает весь двор просто отказаться от квартиры в нашем комплексе ?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Надя и Smillee нравится это.
  13. Nastik

    Nastik New Member

    Я еще ничего и не об кого не ломала и ломать не хочу:):):) мы с вами все соседи все-такиkiss Я просто верю в то , что в дискуссиях рождается истина и разумные компромиссы;)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По-моему- нужно подождать окончания стройки.
    svako, согласна на 100%
     
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я согласна с Nastik 100%! нам очень хорошо проехали по ушам! это первое.
    на 5 многоквартирных домов одной детской площадки крайне мало. это второе. третье - Venlena, к сожалению, даже кустов возле нашего 10-б и не предвидится, т.к. там уже сейчас все в плитке. а возможно (!!!) только возле 10-в. а цветы в кадках смотрятся очень и очень убого.
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ира, я помню, ты писала про клумбы возле твоего банка. Будем надеяться, что наши клумбы будут лучше. Уверена, что при хорошем подборе растений и должном уходе они могут быть красивыми.
    А насчет детской площадки- Ира, даже я, имея взрослого сына, который живет в другой стране, интересовалась и видела, что по плану, она одна на комплекс. Этот план я видела год назад. Ничего не изменилось с этим! С этим никто никого не обманул. Она будет такая же, как по плану. Нужно было просто поинтересоваться, если это, действительно, важно для человека. И, если не подходит такой вариант, то искать комплекс где площадок много и они очень большие.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
  17. Семён

    Семён Member

    Я вот понять не могу все люди говорят только с 10-а что нужно дождаться окончания стройки, что ждать, брущатку уже вытягивать никто не будет!Уже ничего не изменится, деревьев нам не видать!Вас конечно всё устраивает, у Вас же нет такой парковки как под 10-б, так что спор Ваш мне понятен!Я вообще подыскиваю гараж в Петропавловке, так для меня удобней и безопасней!Когда я покупал квартиру в 10-б, Застройщик красиво всё рассказал и показал план который сейчас не соответствует действительности, парковка по плану должна была быть в один ряд но никак в 2-3 ряда!Застройщик разводит красиво, ему всё равно есть дети нет детей, машины для него важнее!Поэтому "спасибо ВАМ" что подумали о других домах, а 10-б типа привыкнет!В плане ливнёвки вопрос тоже заинтересовал, поскольку планировал приобрести кладовку в подвале, а теперь посмотрел на всё и думаю для чего, чтобы там вещи все плавали, наши ливнёвки (маленькие) которые расположены у входа в подвал просто не выдержат снег, дожди!Проколов в стройке очень много, даже если это дом эконом класса!До весны ремонт делать точно не буду, если что потом продам с такими раскладами как сейчас!Ещё раз подчёркиваю я выразил своё мнение!
     
    Ledirina и Nastik нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алена, я не про площадку говорю, что "по ушам проехали". про детскую площадку я говорю , что не продумана. на 5 многоквартных домов одна площадка - это очень мало. это как садик на 20 мест.
    по поводу зелени. я, как и ты, не буду сидеть на лавочке - нет времени. но в нашем комплексе наверняка есть пожилые люди, которым нужно общение с такими же. и заставлять их сидеть на солнце - это просто не гумано. да, они могут пойти в гости, могут пойти на озеро, (без светофора перейти дорогу), могут не выходить из квартиры, могут не вселяться, могут искать дом с уже посаженными деревьями , вариантов масса.
    да, я понимаю, что всем жильцам не угодить. для кого-то важно поставить машину во дворе, для кого-то спокойно выпускать малыша во двор, не опасаться ,что там на него может наехать машина, кому-то поболтать с подругами на скамейке, кому-то полить цветы в кадках , кому-то полюбоваться на зелень деревьев. но я считаю, что можно найти какой-то вариант, который более менее всех устроит.
    да, можно говорить, что мы должны просто благодарить застройщика , что он пострил наши дома, и что мы можем там жить, не остались без денег на улице. все так.
    про продажу строй материлов прямо под окнами я уже писала. ну вот такая я глупая, что увидев кучу стройматреалов возле стройки, решила что это для этой же стройки, а не строй магазин/ строй базар.
    да и обратила на них внимание только сейчас, когда забор вокруг дома убрали, а их забор оставили.
    конечно, можно на все это забить. ребенок мой взрослый во двор точно выдет спокойно и машина его не собьет. на скамейке сидеть не буду. в окно смотреть на машины со стройматериалами смотреть тоже некогда.
    но я не могу спокойно смотреть на бетонный двор. меня выводит из состояния равновесия непродуманность и пофигизм. нам все равно. все равно как будет гулять мамы со всего комплекса на площадке. все равно что будут делать пожилые люди. что из нормального двора сделали просто парковку.
    кому-то все равно . мне - нет.
     
    Алексей Зайцев и Ланушка нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    я бы с радостью поменял наш здоровенный бестолковый троутар на более узкий как у вас но с нормальной парковкой, о чем собственно я уже не раз писал на официальном форуме и тут ;)
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну почему-же все равно? :)
    Просто, увы, у комплекса ограничена территория. Ну не получится парковка возле парка у нас в комплексе!
    Я за большее количество паркомест, потому что, во-первых, это удобно, а во-вторых, если людям негде будет парковаться, они будут парковаться на клумбах- 100%. Такова реальность.
    Ну и дальше, по списку :):
    1. "...без светофора перейти дорогу..."- светофор будет.
    2. "...пожилые люди, которым нужно общение с такими же. и заставлять их сидеть на солнце - это просто не гумано."- зеленую зону, деревья, обещают. Я уверена будут и деревья и лавочки. Ведь не обязательно сидеть под своим подъездом, правда?
    3. "про детскую площадку я говорю , что не продумана"- повторюсь, другого не обещали. Но, думаю, с ней тоже все будет ок.
    Просто нужно со всем этим чуток подождать. Еще идет стройка. Наивно ждать сразу всех благ, если у вас 2 дом из 5.
    Ну и последнее- "спокойно выпускать малыша во двор, не опасаться ,что там на него может наехать машина". За малышами смотреть нужно ;). Ну, это я так. Понятно, что это само собой разумеется.
    Все будет хорошо :beer:.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014

Поделиться этой страницей