ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Roms, Я согласен с выполнением первостепенных обязательств, вот тут то мы и подходим к тому с чего всё началось, надеюсь вы не забыли, что мы в ветке Акварели 2, )) Так вот, о том то речь и идет, что Акварели 2 опять достаточно много обещают новым инвесторам не первостепенных благ и основываясь на нашем опыте "инфрмация на оф. сайте не обязательна к выполнению и реклама не повод выполнять написанное." можно предположить, что всё будет зеркально, и будут скорее всего выполнены только первостепенные обязательства, а уж инвесторы пускай решают их волнуют только первостепенные обязательства или обещания о ......"
    В квартале предусмотрено открытие объектов для совместного использования жителями города - торгового центра, фитнес центра с бассейном, детского дошкольного учреждения,медицинского центра

    Планируется благоустройство сквера в центре квартала площадью около 1 гектара - идеального места для отдыха и семейных прогулок.

    Предусмотрено строительство детских игровых и спортивных площадок, крытого, а также гостевого паркинга. Большое внимание будет уделено озеленению квартала и прилегающей территории....."
     
    Untari и Roms нравится это.
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, Акварели-2. Мы говорим здесь об этом (снова интригующем и многообещающем) проекте, пытаясь скалькировать опыт первых... Как ты считаешь - уже можно с полной уверенностью говорить о том, что многое из обещанного не будет реализовано? А ведь только 1/3 часть завершена на 99%(I-III не имеет финального асфальтового покрытия ночного освещения, не завершено оформление подъездов), вторая треть - менее чем наполовину (придомовая только начинает формироваться), а последняя часть - еще практически стройплощадка. Может мы торопимся делать окончательные выводы?
    Ведь исполнение договоров с инвесторами на первом месте (как мы выяснили). То есть стремяться чембыстрее людям построить их м2. А потом... просто все бросят и уйдут?
    Я (возможно наивно) выражаю надежду, что когда они смогут наконец сформировать полностью дворовое пространство, обещанную променаду и прочее, активно продвигая новый проект "Нового квартала", смогут таки большую часть обещаний выполнить.


    Или как, ты думаешь, они смогут поступить?


    Я только за обстоятельства, которые могут помешать, переживаю... с верой, что конечно же все будет хорошо. Но сплю последнее время плохо. Потому как волнений достаточно... и за то что уже построено и за то что будет (будет?)...


    Завтра.... упс, пардон - уже сегодня, прогуляюсь посмотреть, как там (точнее тут :) ) идут дела.


    Есть подозрения, что эта тема со временем может вылиться в постоянные сравнения: "а что ж это вы - обещали, им сделали, а про нас забили забыли!4to napisano perom
    abzac
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Roms, Тут назревает вопрос, а сколько уже строится комплекс, а сколько 1-3 находится вне состояния стройки, а сколько уже косяков повылазило, и разваливающаяся детская площадка и заявление, что поъезды не за что ремонтировать и т.д. Не пора ли бы уже начинать обеспечивать "благодать"))
    Я буду только рад, что бы данный романтизм, о реализации всех благ, реализовался в момент окончания стройки, но к сожалению, моя чуйка подсказывает, что будет всё как и сейчас. Будут периодически кидать людям кость чтоб не бунтовали, параллельно зарабатывая деньги на втором виде бизнеса - деятельности УК. А про обстоятельства которые могут помешать я уже давно смирился) Будучи инвестором седьмой очереди я должен спать только чуть лучше инвесторов восьмой )))))
     
    Untari и Roms нравится это.
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Нужно в топиках (там и тут) завести "блокнотик" - крупным шрифтом, по пунктам, первого числа каждого месяца, выклыдываем "озвученные" обещания. Выполненные - зачеркиваем. Может так? ;)
     
    Untari и Игорь+Наташа нравится это.
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вариант! я за):super:
    Как минимум для будущих инвесторов будет очень наглядна ответственность застройщика на примере Акварелей-1.
     
    Untari нравится это.
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    Выполняют - хорошая (при этом бесплатная) реклама!
    Не выполняют - наоборот. Пардон...


    А еще проще, и я считаю - более правильно, создать отдельный топик (список обещаний). Его в последствии редактировать, применяя зачеркивание.
    Ну а каждый месяц - ссылка на него (либо цитирование) в основной теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    Игорь+Наташа нравится это.
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    Вы о чем? неужто обещали на лестничных клетках плитку положить?)
     
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да нет же. Все очереди оформить по примеру первой. Это максимум.
    Минимум - привести в порядок торчащую проводку (что там должно быть: над зеркалами - мониторы? над входными дверями - тепловые завесы?

    Часики акварельские снова заказать и повесить во всех подъездах. Закупить их столько, чтобы устали снимать... чтобы все барахолки были завалены! Часиками с рекламой "Акварелей". Чтобы на вопрос "часики нннада?!!" отвечали - "... да знаем мы ваши часики и "Акварели", в которых они висели." :)
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    Сегодня, под накрапающим дождиком, прогулялся посмотреть как идут дела (спустя почти неделю) на территории "Нового квартала". Едва удалось рассмотреть (закрытые ворота помешали) процесс устройства фундамента первого сооружения. Уложены бетонные блоки цоколя и выполнена наружная гидроизоляция. Несмотря на выходной, некоторая активность на площадке присутствовала. Люди работают.
    Хотя прошедший двумя часами ранее ливень "спугнул" многих. Пока фоток нет, потому, что чего-то нового обнаружить не удалось.
    Фотоотчет достался соседствующему ПК.
    Не взыщите - хоть кого-то, но получилось порадовать.


    Ну ничего... НК уже в следующий раз :). Надеюсь будет что показать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    Alex__81 нравится это.
  10. GriGoR

    GriGoR New Member

    Посчитал количество сделок через биржу с начала лета (представитель ЖК компания Свитлозар). Получилось около 46 контрактов ( квартир и помещений в 1-ом доме около 90).
     
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вы вообще в ту тему пишите????? жк свитлозар это совсем др. ветка.
     
  12. GriGoR

    GriGoR New Member

    Конечно, в ту.

    Коррекция: по данной бирже проходят 2 договора на одну квартиру, дериватив через "Товариство з обмеженою відповідальністю "Компанія з управління активами "Світлозар" и имущественные права через "Товариство з обмеженою відповідальністю"АКВАРЕЛІ ДЕВЕЛОПМЕНТ ХОЛДІНГ".

    Пример договора здесь.
     
    Roms нравится это.
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    А всего-то не хватило дефиса :)

    "представитель ЖК - компания Свитлозар" ;)
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    это да, так написали, как др. ЖК.
    классно что выложили договор, все могут зарание ознакомиться и проверить с юристом. Особенно важен пункт 3.2, так как у меня в договоре, я только увеличение кв. доплачиваю, а приусловии недостачи остаёться только печалиться.(но у нас +\- больше 0,5, у вас 1м)
    ВСЕ читайте очень тщательно договор и придирайтесь если надо.
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    P7280013.JPG P7280003.JPG P7280021.JPG P7280025.JPG
     
    Alex__81 и GriGoR нравится это.
  16. Alex__81

    Alex__81 New Member

    Спасибо за фото!
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    P8040019.JPG P8040025.JPG P8040026.JPG
    P8040020.JPG

    Охрана хотя и не замечает... главное, что не спит :)

    P8040033.JPG P8040034.JPG P8040035.JPG
    Обещались, что отдел продаж будет работать ещё с прошлого понедельника...
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Alex__81 и GriGoR нравится это.
  18. Alex__81

    Alex__81 New Member

    Отличненько, всё строится)
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    P8110019.JPG P8110024.JPG P8110030.JPG P8110025.JPG
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    GriGoR нравится это.
  20. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    пошло)
     

Поделиться этой страницей