ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. юлинда

    юлинда Active Member

    По моему там бесполезно писать, нужно брать плакаты и идти под офис застройщика, только так нас могут услышать
     
  2. Nastik

    Nastik New Member

    Может Вы и правы. Но надо хотя бы постараться что-то сделать
     
    Ledirina нравится это.
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Мне кажется, что сначала нужно говорить. А плакаты, шины, коктейли,:cool: это уже после того как ничего не получилось с "поговорить"
     
    LanaArt нравится это.
  4. юлинда

    юлинда Active Member

    А что тут, придомовую территорию уже в асфальт закатали, зелени нам не видать, только если мы своими силами не сделаем это потому что застройщик врядли будет убирать брусчатку, ну а детскую площадку могут сделать параллельно со сдачей третьего дома
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Брусчаточку разобрать - нечего делать. Доказано опытом
     
    kokosik нравится это.
  6. юлинда

    юлинда Active Member

    мало верится что застройщик это сделает, он сейчас ответит нам как жителям 10 а, что план уже утвержден, этим занимается такая то компания и т.п
     
  7. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Нам назначили оформление, кто уже прошел "боевое крещение" поделитесь, какая процедура, пришли подписали все доки у нотариуса и все или что-то еще? кто-то уже подписал акт приема-передачи квартиры? и как с ключами, после договора они уже навеки наши?
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Natoni_27, пришли, подписали...))) нееет
    пришли к нотариусу, пошли в банк, заплатили.
    пришли к нотариусу взяли документы и читаем, читаем, читаем... платим.
    пошли в кабинет нотариуса - умничаем, подписываем, платим.
    спрашиваем ...
    все:) рассчитывайте на полтора - два часа.
    по ключам. сказали , что ключи можно будет забрать после 20 августа, когда закончат со всеми коммуникациями. в часности с газом.
    тогда же и акт-приема передачи.
     
  9. Natoni_27

    Natoni_27 Member

  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Natoni_27 нравится это.
  11. DrFrog

    DrFrog Member

    Пробовал я как-то в 10А поднимать вопрос с зеленью и детской площадкой и нормальной стоянкой не под окнами, ну не нравится мне парковка под окнами. Так на форуме чуть носками грязными не закидали - стоянки им подавай, дом эконом класса и нужны только парковки под окнами. Так что можете расслабиться и привыкать к новым условиям(((((.
     
    Ledirina нравится это.
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    насмешили:D меня тоже закидали помидорами:D
    я считаю что нужно говорить о наших желаниях. если парковка все же будет под нашими окнами - нам этим дышать. и мы имеем полное право говорить о том, что нас это не устраивает!
    нужно не просто тут друг другу на форуме рассказывать "что нас все равно никто не услышит", а говорить застройщику , что мы не хотим у себя под окнами стоянку со всего комплекса.
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    логика железная :confused: , если парковка под окнами то обязательно там будут стоять машины с круглосуточно работающими двигателями...

    обычно все приезжают, ставят машину и уходят.

    даже если убрать вообще парковку из под дома, а оставить проезд, то выхлопных газов будет ровно столько же как и с парковкой, потому что стоящие на парковке автомобили не производят никаких выхлопных газов, а только те которые подъезжают и уезжают, согласны?

    или вы сейчас выдвините лозунг долой еще и проезды?
    а вещи, мебель, коляски и т.д. будем в руках тащить от дороги ??? :wall:
    я лично посмотрю как вы будете завозить вещи в дом при полном отсутствии дорог во дворе.

    вообщем рассуждения немного странноватые :confused:
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, мы с Вами это уже обсуждали:) жаль что Вы нас не слышите.
    никто не против подъехать , выгрузится и уехать. никто не говорит о том, что не должно быть подъезда к парадному. конечно, у каждого дома, у каждого парадного есть подъездная дорога. речь не об этом.
    "стоянка" от слова стоять. значит машины будут приезжать и стоять , а не уезжать куда-то в другое место.
    а утром, начиная с 6-30 и где-то до 9-30 эти 150 - 200 машинок , будут заводиться своими любящими владельцами, зимой еще и прогреваться и ехать по своим делам.


    а в случае если хозяин уехал в отпуск и оставил машину во дворе. и случилась гроза. и машинка включила сигнализацию, и выключить ее некому...
    и весь двор слушает чудные переливы
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    DrFrog и Nastik нравится это.
  15. Natoni_27

    Natoni_27 Member

  16. Nastik

    Nastik New Member

    Уважаемые соседи, у кого есть детки и кого беспокоит вопрос о том в каком дворе им гулять, прошу поддержать беседу об этом на официальном форуме в теме "Двор", дабы застройщик знал о наших проблемах!
     
    Ledirina нравится это.
  17. Varela

    Varela Member

    а мне этот спор напоминает фразу из х/ф "О чем говорят мужчин"...: что левые связи осуждают только те, кто их иметь не могут.(может я и не прав, извините, обидеть не хотел) А вот никого не беспокоят стоки которые просто выведены под парадное икогда будет дождик в парадное мы будем не заходить, а прыгать через лужи.... а зелень можно и на брущадке выростить.было бы желание.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  18. svako

    svako Well-Known Member

    слышу, но претензии должны быть логичными, а не по принципу мне не нравится парковка и все тут

    пока вы мне не объяснили почему из-за стоящих машин нам всем придется просто задохнуться в выхлопных газах, то что утром они будут заводится и уезжать, так это пару минут времени, никто не прогревает сейчас современные машины по 30 минут, современные машины производитель вообще не рекомендует прогревать.

    скажу больше, со стороны дороги выхлопных газов в миллион раз больше, там машины едут нескончаемым потоком, и ничего, мы не возмущаемся что наши окна выходят на дорогу, зато стоящие во дворе машины, тут мы обязательно умрем от выхлопных газов abzac.

    логика :confused:


    это единственный пункт где я вас полностью поддержу ! :super: против орущих сигналок будем бороться вместе, метко брошенный кирпич решит эту проблему :D

    я тоже ненавижу эти сигнализации, они как правило стоят на корчах которые никому и даром не нужны, и настроены так что орут от дуновения ветерка не затыкаясь, на нормальных машинах такую дешевую гадость никто не ставит, тем более она кроме раздражения соседий совершенно не спасает машину.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Smillee нравится это.
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, во-первых , я женщина. это по поводу логики:p.
    во- вторых, я женщина, это по поводу "нравится - не нравится":p
    ну а теперь серьезно. :confused:
    во дворе будет стоять много машин. не факт что все будут новенькие и современные, которые нет необходимости прогревать. хорошо, если процентов 15-20 будут действительно новые.
    Вы мне напомнили один случай. В свое время я одна из первых въехала в новый дом. и почувствовала все "прелести" первого поселенца. естественно никто никаких правил, законов не соблюдал. были строители, которые долбили стены до часу ночи. я приклеела на каждую дверь выдержку из закона в какое время можно вести шумовые ремонтные работы. и когда в один "прекрасный" день я не выдержала пришла ругаться с соседом, он искренне удивился : но я же только 20 минут перфоратором пошумел. человек не понимал что если он 20 минут и еще несколько человек вслед за ним по 20 -30 минут , то это уже минимум час беспрерывного шума в выходной день -воскресенье!
    тоже с парковкой. машины будут выезжать со двора с небольшим интервалом. начиная примерно с 6,30 и до 9-9,30, в зависимости где человеки работают.
    И если бы под окнами посадили деревья, черт с ними с этими машинами. Деревья поглощали бы часть смога. Но у нас же голая пустыня! и "цветы в кадках" :wall: а это такое ...нехорошое слово убожище...

    и да, меня теперь сильно обеспокоили стоки, которые, как написал Varela просто выведены под парадное. теперь нужно наблюдать, что будет происходить около пардного после дождя.


    и здорово , что мы хоть в одном пункте сошлись. :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  20. svako

    svako Well-Known Member

    машины это часть жизни современного общества и мегаполиса, вам надо смирится с этим :D

    думаю когда в вашей семье появится 1 или 2 машины, вы совершенно с другой стороны посмотрите на вопрос парковки ;)

    хотите жить без машин, без соседей, без вида на стройку и магазин стройматериалов? почему вы не купили или построили частный дом в более тихом и спокойном месте?
    при покупке квартире в большой комплексе нужно сразу учитывать все факторы ;)
     
    Надя и Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей