ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Alexandra

    Alexandra New Member

  2. Slayer

    Slayer Active Member

    Судя по тому,что у вас творится,новых инвесторов, Мамедов будет на аркане затягивать! Всё же крепитесь...искренне морально поддерживаю всех...
     
  3. barv

    barv Member

    А что, по большому счету, творится?
    Ну не хочет Мамедов в мороз трубы запускать... И что?
    А соседние застройщики пускают дом в холода? Приведите пример. :)
     
  4. arisha

    arisha New Member

    Всем привет.
    у меня тут возник вопрос, может мне кто-то сможет обьяснить.
    Мы все ждем тепла, и если я правильно понимаю, то под теплом понимается запуск индивидуальных котлов в каждой квартире. И общих те которые отапливают подъезды. Отсюда вопрос как запустят котлы в квартирах если электричество проведено только до квартиры, а котел работает от этого самого электричества. Что все принесут удлинители? )))
    Может я чего не понимаю?
     
  5. Slayer

    Slayer Active Member

    Вдруг откуда не возьмись,появился... barv с первым сообщением на форуме.:cool: Не нужно кормить завтраками людей...Обещания были,ещё до нового года подключить! Люди верили и надеялись...Начните читать книгу не с конца,а с начала(имею ввиду этот пост) При чём здесь холода? Или Адил должен был ,,нашаманить,, плюсовую температуру на январь? Это вам не Средняя Азия! Правильно! Железная отмазка,для оттягивания подключений-МОРОЗ!!! А что дальше? Если бы в декабре были морозы,Мартынов тоже не включил бы ни воду,ни газ.Он так всем инвесторам и говорил не скрывая.
     
    Irina нравится это.
  6. Таня K.

    Таня K. Active Member

    правильно понимаете:D. Уже писал архитектор, что мол удлинители бросят временно. Все блин через жоп... делается. Мне не горит, но задрало уже оттягивание это. Я в сентябре все эти вопросы с подключением в морозы Адилу задавала. Просила скажите правду, что до весны тепла не будет. ОН мне все будет! прогреем , включем, не волнуйся Таня. До НГ 200% все будет. Вот И праздники прошли и январь уходит, а мы все ждем и ждем и...матом кроем.
     
  7. barv

    barv Member

    Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в споры)))
    Мы присматриваемся к дому. Планировки получше, конечно, чем у соседнего застройщика. Это + (без среднего пальца:)).
    А вот то, что застройщик строит первый дом, и не у кого увидеть результаты предыдущей работы.... вот это пугает. ВОт это - (и средний палец его не спасает ;) ) .
    Вот с такой дилеммой мы и мучаемся....
    На сайте квартир купленных отмечено немного. Особенно в 3-4 очереди. Да и на 2-ой очереди есть пустые. Это правда, форумчане? Или просто застройщик забросил сайт? сомнения, сомнения....

    Согласны с arisha по поводу электричества. Скорее из-за трансформатора не пускают заселяться. Неделю назад его не было в будке во дворе.
     
  8. Slayer

    Slayer Active Member

    это для barv: почитайте на стр.95 пост№1884 от Максима...если лень листать,копирую: Ребята, готов активно принимать участие в обсуждении вопросов нашего с Вами уголка! Рассказываю ситуацию (со слов Адила)
    1) газ пустят до 15.12
    2) тепло будет до 27.12))))
    3) право собственности можно будет оформлять с 10.02.2012(после реорганизации БТИ)
    4) лифт работает(2 секция) рабочим могут позволить завозить стройматериалы на лифте
    5) документы по дому переданы на регистрацию в какие-то гос. органы
    6) рабочие работают с раннего утра и до позднего вечера(напротяжении 3 дней был там и рано утром и поздно вечером)
    7) вход во вторую секцию реально невменяемый. Этот вопрос нужно поднимать.

    П.С. пообещал, что вьехать можем до НГ, если сделаем ремонт за 2 недели!))) это было написано 2 декабря!!!
     
  9. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    arisha!!! Я думаю большинство по пять удлинителей принесет, лишь бы подключили! Просто Январь узнал, что он все-таки зима:) Мне не горит, но я отлично понимаю тех, кому "край як необхідно".
     
    Alexandra нравится это.
  10. natalilili

    natalilili Active Member

    Сколько читаю ветки других застройщиков, собственно Журбы и Мартынова (а я так понимаю что вы именно Мартыновский инвестор), и сравниваю с нашим застройщиком, не могу сказать что у нас творится что-то ужасное. По-моему что у Журбы, что у Мартынова - неописуемое количество МИНУСОВ, так что вы бы не у нас панику тут подымали, а на своей ветке рассуждали...есть о чем...а мы тут уж сами как нибудь разберемся, и удлинители принесем, и без лифта (не хотелось бы конечно:) ) стройматериалы позаносим в квартиру если надо будет и т.д. Конечно сейчас в такую погоду без тепла на стройку нечего и соваться, но я почитала какой расход газа сейчас на Боголюбова 4, просто капец, дом то прогревать и прогревать...Но все таки будем надеяться что когда температура хоть немного подымется - тепло нам все-таки дадут.
    И вход во вторую секцию сейчас как раз ВМЕНЯЕМЫЙ.
     
    tetatet, Alexandra и Yuzik&Alena нравится это.
  11. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Добрый вечер! По поводу того, что дом у застройщика первый, как по мне,это своего рода образец, и его обычно стараются сделать максимально хорошо, чтоб он являлся некой рекламой.Но не смотря на кое какие моменты, мне наш дом нравится, сравнительно с другими новостройками- наш более продуманный ( строй материалы, планировки, и само выполнение работ). Я Вам советую узнать о Софиевском побольше.
     
    katrin, Alexandra и Yuzik&Alena нравится это.
  12. huligan

    huligan New Member

    Добрый день! Всё вы правильно пишете по поводу сроков и их не выполнении.(я тоже расчитывал заехать как было обещано в средине декабря- теперь находимся не в радужном положении) Но много ли вы знаете строек которые здаютса вовремя и без косяков? Помоему ето закономерность практически в 95% ( как зима без соплей не бывает:D) ето только гос. заказы (да и то не все) здаютса почти вовремя, приехал президент, перерезал ленточку, ето всё показали по телевизору - обект здан. А то что они потом ещё пол года, если не больше доделуют ето уже не показывают. Так что давайте наверное ещё немного потерпим. (выбора то всё равно нет)
     
  13. Maksym

    Maksym Member

    Уважаемые соседи!!!
    У меня возник один вопрос ко всем жильцам, которые никуда не спешат: "а Вас не задевает, что Вас как бы мягче сказать обманывают". Дело в том, что когда я платил за квартиру, мне, рвав на себе рубашку, обещали ГАЗ, ТЕПЛО, ВОДУ и прочие блага цивилизации крайний срок до 15.01.2012!!!!!!!!!!!! Извините, если не прав, но кого "интересует", что сейчас вдруг откуда не возьмись начался мороз посреди зимы! рассуждать много долго...но:
    РЕБЯТА, КОМУ КРИТИЧНО СДЕЛАТЬ БЫСТРО РЕМОНТ И ЗАЕХАТЬ В СВОЕ!!! ЖИЛЬЕ ПРОСЬБА ОТПИСАТСЯ ИЛИ НАБРАТЬ МЕНЯ 0970319387 И МЫ ДОГОВОРИМСЯ О СОВМЕСТНОМ ПОХОДЕ К АДИЛУ!!!

    П.С. Честно говоря, просто надоело что в нашей стране никто не держит слово - "МУЖСКОЕ СЛОВО"!!! Просьба не проигнорировать, а консолидировать наши усилия для ускорения процесса!!!

    П.С.2 забыл, как можно включить газ, если у меня в квартире( и еще в 3 квартирах) не стоит газовый счетчик, который обещают поставить уже 2 неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Irina нравится это.
  14. barv

    barv Member

    про счетчик... это конешно ЛАЖА(((( Тут не грех поскандалить
    А вот в мороз все равно дом не пустят.
     
  15. Irina

    Irina Member

    Для тех, кто не понимает всю серьёзность вопроса, и думает, что газ будет если «не в понедельник то в субботу», выкладываю фото наших газовых труб.
    Счетчик не ставят уже третью неделю, мотивируя это сложностью поиска правосторонних счетчиков.
    труби 1.jpg труби 1.jpg


    Как вы понимаете, без газовых счетчиков во всех квартира, никто газ в дом не запустит.
     
  16. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

     
  17. Irina

    Irina Member

    Фильтры на воду к котлу во второй секции не стоят и счетчики (на воду ) тоже. Некоторые сами их ставят, и на стройке (в будке) нам об этом сегодня говорили. Так что мне для того что бы ускорить процесс, самой нужно счетчики себе ставить???????!!!!
    Ручки к дверям уже стоят до 4 или 5 этажа ( 2 секция). Но движение на стройке идет только за счет строителей, которые делают ремонты в квартирах.
     
  18. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Я думаю, что даже если вы и установите счетчики и фильтры себе сами,то вы не как не ускорите процесс, а просто попадёте на деньги. Поскольку эту же манипуляцию нада провести в двух секциях. Или я чего то не правильнол понимаю???
     
  19. Irina

    Irina Member

    Все правильно.
     
  20. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    У меня нет (пока) претензий к Адилу, т.к. он мне ничего такого не обещал. Предполагал, расчитывал, но не обещал. Разница есть, не правда ли? А по поводу моего "мне не горит": просто я не арендую квартиру. Но это не означает, что я не хочу как можно скорее сделать ремонт и заселиться.
    По поводу счетчиков - согласен, безобразие. Необходимо требовать их установку. Если случиться в субботу заехать к Адилу - обязательно про них спрошу.
     

Поделиться этой страницей