ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а в каком восторге будут мамы с детской площадки.... ведь на футбольном /баскетбольном поле играют или молча или со словами "ах, извините меня великодушно, что я отобрал у вас мяч"...
    спортивная площадка на самом деле - это неплохо. но опять же все должно быть продумано!
     
    Venlena нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    вам все не так, неугодишь прям :D
    может они оградят баскетбольную площадку сеткой :beer:


    я считаю что в таком виде двор стает более менее компромисным, появилось больше паркомест, есть деревья и зеленые зоны, есть детская площадка и спортивное поле, в принципе меня все устраивает :super:
     
    Iren_Marseille и Nemudryi нравится это.
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    машины в два/три ряда под окнами .... нет. не устраивает....
    продажа стройматериалов под окнами... нет не устраивает....
    цветы в бетонных кадках во дворе.... нет не устраивает....
    парочка деревьев перед 10- в и ни одного (!!!!) возле 10- б ......
     
  4. юлинда

    юлинда Active Member

    В европейском мистечке, который строит компания брата Савочки тоже также детская площадка а рядом поле футбольное или баскетбольное не помню, так вот это поле платное, там для местных сделали буквально пару беспл часов в не совсем удобное время дл игр


    по поводу деревьев, да, плохо что не оставляют ни одного кусочка земли, если бы оставляли можно былобы своими силами посадить деревья
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне такой вариант двора, тоже, нравится больше.
    А насчет площадки- в Харькове, Кернис, еще больше года назад, очень во многих дворах (по крайней мере, в районе Павлово поле) установил тренажеры. Достаточно стандартный набор- для пресса, рукоходы, перекладины... Причем эти тренажеры, как раз соседствуют с детскими площадками. Площадки, кстати, тоже обновили, покрасили. Так вот, и по утрам и по вечерам, там есть люди (и молодые и не очень). И там, не поверите :)- не пьют пиво, там занимаются. Молодые папашки, гуляя с ребетёнками, качают пресс...
    Я это видела сама, не раз...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Mr.V, Iren_Marseille и Gandzya нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    в нашем дворе тоже надо установить :bravo::super:

    надо написать на офиц.форум
     
    Iren_Marseille нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    сегодня выложу площадку огражденную во дворе котором сейчас живем, все завидуют такая клевая. Правда ключи от нее у коньержки, она всех деток почти в лицо знает... у нас так не получится наверное...
    +1 за тренажеры
     

    Вложения:

    Nadja и Venlena нравится это.
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Это вы серьезно? Я не поняла ни про стройматериалы ни про машины и про цветы...
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Iren_Marseille, у меня угловая квартира, в торце 10-б. Окна и комнат и ванной выходят как раз на некий "базар" где ,очевидно, торгуют строй материалами. Несколько раз видела как оттуда выезжали большие грузовые машины с какой-то строительной хренью.
    Окна кухни выходят во двор. И вот в нашем дворе возле дома , возле 10-б, я так понимаю, не предусмотрено деревьев. На официальном форуме говорят о цветах в бетонных кадках. Такое убожество у меня перед банком стоит. Если будет интересно сфотографирую. Выложу.
    Что мы имеем? За 10-а чудный вид, озеро, деревья, трава, зелень. Перед 10-а широкий тротуар и немного места для парковки.
    За 10-б сараи, которые возможно будут сносить, какой-то офис и торговля строй материалами . между 10-б и 10-в стоянку в 2-3ряда. Детскую и спортивные площадки. Возможно, деревья перед 10-в.
    Знаю, достала всех. После этого поста, чесслов больше писать не буду. Надоело одной думать о кислороде, выхлопных газах и т.д но мне просто дико жить во дворе, где самое важное это машина
     
    Алексей Зайцев нравится это.
  10. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Ledirina, простите за прямоту, а чем вы руководствовались когда покупали квартиру в 10Б? ведь склады, вид из окна и отсутствие зелени было видно сразу, как и проблема с паркоместами :(
     
    Den15 нравится это.
  11. Алекс8686

    Алекс8686 New Member

    Само собой все ограждается сеткой. Для машин угрозы нет..да и в баскетболе мяч редко вылетает далеко..если бы удар был ногой..другое дело)
    Отличные аналогичные площадки видел в "Парковом мисте" и в "Софие"(прикрепил фото).
    А кто против тренажеров то?).Учитывая большое количество жителей интересы разные(да и площадки в округе и близко нету). На фото с планом ЖК есть же площадка, и как по мне довольно гармонично вписывается.
    На счет криков..думаю от мужиков с пивом на лавке криков больше будет чем от людей занимающихся спортом))
    1.jpg 655img_8374.jpg 133058_640.jpg
     
    Алексей Зайцев, Iren_Marseille и Mykser нравится это.
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Oxy-gen, зайдите на сайт ЖК. Там совсем другой вид нашего комплекса. А склады я искренне была уверена, что это наша стройка.
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    :)
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    @Ledirina, у меня сейчас вид из окна - задний двор завода Гемопласт, машины в 4 ряда, бетонные кадки с цветами (кстати считаю удобно и красиво, легко ухаживать). И это застройщик Столица, и живу я близко к метро. И потолки 2, 80. Но это все относительно....

    Но самое главное не это. Дом - это там, где тебя ждут!
    Если не сделали ремонт - попробуйте поменять квартиру, думаю это можно
    Но! Зато у вас после закрытия базара в 4 часа - будет тихо и спокойно) а вид из кухни - это всегда присмотр за ребенком, племянником, внуком...
     
    Den15 нравится это.
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    увжаемые жильцы 10-а, подскажите, пожалуйста, пользовались ли вы услугами дизайнеров? или сами разрабатывали дизайн своих квартир?


    если пользовались, сколько стоит? опять же , если это не есть большая тайна;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    могу сказать за себя - мы все сами. В 6 секции с кем познакомились (это 4 квартиры) тоже сами
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    здОрово. а у меня такая каша в голове....
    сейчас всем офисом мне "расставляли мебель" по плану квартиры:D. посмеялись , конечно:)
    как же это сложно.... придумать дизайн ..... :wall:
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    можно попробовать что-то из этого http://techno.bigmir.net/help/1538940-Programma-dlja-dizajna-inter-era--Luchshie-iz-besplatnyh

    Опять же, для кухни проэкт в большинстве случаев составляют те, кто будет делать кухню.
    Зонирование для для наших квадратур вещь спорная.
    Так что посмотрите ссылки. Программы безплатные
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Ledirina,
    Цена дизайна сильно зависит от того, что Вы хотите увидеть "на выходе": 3D модель квартиры со схематической расстановкой мебели или красочную картинку Вашей квартиры с освещением, тенями, текстурами, цветами стен, штор, мебели и кучи всего остального.


    В первом случае можно найти цены в районе 7 дол. за квадрат.
    Во втором случае стоимость услуг толкового дизайнера начинается от 15 "уе" за квадрат.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

Поделиться этой страницей