Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну вы же должны понимать, что между "чем быстрее сдадут дом" и "быстрее сделается ремонт и будем жить вместе" пройдет месяц-два как минимум, + ремонт месяца 2. Это при условии, что на руках есть необходимая сумма денег и ремонтная бригада, у которой руки не из задницы растут... Так какой смысл нервничать из-за непреодолимых обстоятельств?
     
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member


    Ну, да - своя рубаха ближе к телу. Сданный в срок дом - это хорошо и нечего оправдывать псевдоположительные аргументы для задержек.

    Впрочем, стоит признать, что при нынешних реалиях 1 квартал отставание - это очень даже хороший результат. Назвите хоть один объект, сданный в сроки, задекларированные при анонсе проекта? Строят - молодцы, сдают - вдвойне молодцы, а наше дело ненавязчиво подганять и ждать :) Что ж тут.

    Плюс, еще пару мыслей.

    3 очередь пока не имеет проблем, которые мешали первым двум (типа, первая проба путем ошибок, судебные разбирательства), так что все в руках застройщика. Впрочем, повторюсь в который раз - может Акварели да и услашат ;), совершенно непонятно игнорирование строительства секции Е11 - там много этажей и выгнать ее за месяц никак не получится, бросив туда все силы.

    Снега на последних фотках только прибывает. Как они при этом умудряются кирпич класть? Может, жильцы, подскажете?
     
    Tellurium, shwyid и Manticore нравится это.
  3. Tellurium

    Tellurium New Member

    Используется специальный раствор с присадками для минусовых температур + бетон подогревают промышленными теплогенераторами (это что-то вроде огромного фена :) ) + рабочим больше платят за тяжелые условия труда (наверное :) ).

    В связи с тем, что затраты на подогрев бетона достаточно велики, монолитно-каркасные дома (где бетона ОЧЕНЬ много) при минусе почти не строят, а кирпичные дома (бетон только в перекрытиях) строить вполне экономически обосновано.

    Правда, если температура, как обещают, упадет намного ниже -10 С, то стройка, все-таки, приостановиться.
     
    Manticore и stas_taras нравится это.
  4. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Ув. Акварели, проясните если вас не затруднит вод какой вопрос. Если на момент оформления документов в БТИ не инвестором не полностью погашена рассрочка как происходит, или вернее на кого регистрируется права собственнсти. А так же как потом происходит переоформление прав собственности после погашения всей задолжености инвестора перед Акварелями.

    Заранее благодарен за ответ
     
  5. e11953

    e11953 New Member

    Приветствую участников форума. Жду Е11. Кто из потенциальных соседей прошу сказать как там дела.
     
  6. lexx85

    lexx85 Active Member

    Пока Е11 на месте !! только 1 этаж сделан! Кто есть с инвесторов секции Е11 5 этаж!????
     
  7. e11953

    e11953 New Member

    спасибо сосед за информацию, я с девятого этажа секции Е11
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    я напротив lexx85 планирую жить)
     
  9. MAXHO

    MAXHO New Member

    Как бы тоже присоеденяюсь, сейчас живем временно 20 км. от Киева по Одесскому, работа в Киеве, вот и матаеш 40-50 км. в день, но с другой стороны когда есть понимание что у тебя уже есть ключи, что осталось только сделать ремонт, то как то проще живется))))
     
    Meri&G и FCZK нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну ладно, тогда маякнете мне, сколько прошло времени с момента получения ключей до момента окончательного вселения ) Может ближе к сдаче 3-й очереди и я буду кипишевать, а вы мне сразу срок обрисуете, и я буду спокоен)))
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мальчики не спорьте :) пока вы спорите, в вашей очереди перекрывают 5 этаж и начинают кладку 2 этажа
     
    FCZK, Manticore и Helenka нравится это.
  12. MAXHO

    MAXHO New Member

    Когда с жильем прижмет и не так раскорячишься
     
    Elin-Gil, stas_taras, Meri&G и ещё 1-му нравится это.
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Что-то я не особо понял тончайшего подтекста. Вы в палатках живете, бомжуете, вас выселяют злые родственники? Съемная квартира оплачена строго до срока сдачи в эксплуатацию, указанного в договоре? В момент получения ключей вы сразу вселяетесь?)))

    Уважаемый МАХНО, я был бы на Вашем месте более сдержан в высказываниях. Свои мысли я никому не навязываю, и Вам не помешало бы чуть корректнее выражать свои умозаключения. В свою очередь я бесконечно огорчен, что Вас прижало с жильем, и Вам приходится "раскорячиваться". Выражаю надежду, что в подобном положении Вам предстоит находиться совсем не долго.

    p.s. Я тоже живу не в Киеве, но работаю в столице. Ежедневно наматываю около 100 км. Да время, да средства, да неудобства. Но все это не является поводом для истерик. Если Вам кажется, что у вас сложная жизненная ситуация, посмотрите просто в сторону тех, кто... В общем, все познается в сравнении...
     
  14. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Немного возвращаясь к вопросам заданных ранее, отвечаем на вопрос относительно разного уровня готовности секций в III очереди: Е-11 и Г-8, Д-9, Г-10. Хотим обратить внимание, что с секцией Б-4 была аналогичная ситуация. Это можно объяснить несколькими причинами:

    - По технологии строительства III очереди мы начинали разработку котлована и устройство свайного поля с первой секции Г8, дальше Д9, Г10 и потом только Е-11. Это связано с возможностями стройплощадки для движения транспорта, использования опалубки, складирования грунта, материалов и т.д.

    - Cекция Е-11 больше по площади и выше остальных секций, соответственно, срок устройства свайного поля и монолитных участков на порядок длиннее.

    Был вопрос по поводу раствора. На строительной площадке жилого квартала «АКВАРЕЛИ» раствор не мешается, а заказывается готовый на ближайших заводах, где на каждую порцию раствора имеется паспорт. В период морозов перевозка происходит небольшими порциями.
    В раствор обязательно добавляется вода. Наличие морозостойких добавок позволяет проводить работы в зимнее время и обеспечивает нужное схватывание, а не замерзание.

    На счет окон, что именно Вас интересует?:)
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Как нам стало известно, в однокомнатных квартирах в окнах на кухне открывается только одна створка. Какие конструкции окон предусмотрены для иных комнат, в частности для квартир, где 2 окна на одну комнату. Если конструкции аналогичны тем, что устанавливаются в кухне, то возможен ли вариант массового заказа окон (возможно для всего стояка) но иной конструкции (чтоб, как минимум, открывались обе створки, обе работали в режиме проветривания)? Ибо не очень радует перспектива изначально платить за окна, которые тебе все равно придется менять. Я понимаю, что подобная ситуация и с входной дверью, но ведь она и ставится, как временная.
     
  16. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ася, Вы - сама прелесть! :) Чеснслово!

    Судя по предидущему общению Махно и Manticore - очень положительные люди. Стоит об этом себе напоминать, комрады! ;)

    Акварелям большое спасибо за ответы - почаще выходите на связь!
     
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Уважаемые PR AKVARELI!
    Обратите внимание на свою внешнюю рекламу! Сегодня ехал по окружной, с Теремков в сторону Святошино, там все борды с рекламой Акварелей заляпаны краской и наклеено листиками "АФЕРА"! Как не странно в основном этим словом закрыли ваш контактный номер телефона!!! Ваши конкуренты пошли на грязные способы.....
     
  18. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Доктор меня игнорируют, кто здесь .....
     
    stas_taras нравится это.
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Им походу нужно в личку писать, ибо они не затрудняют себя перечитыванием всей ветки.
     
  20. e11953

    e11953 New Member

    Солидарен с shwyid конкурентов начала жаба душить. Этих пиндосов что гадят нужно вычислить и закатать в бетон на аэродроме а в наш проект я верю
     
    shwyid нравится это.

Поделиться этой страницей