История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    а-а-а. Я с этой стороны не особо часто разглядываю дом. Ну да :) Забавненько выходит :) Они сравняют цветом... :)

    По поводу подоконника - выше спрашивали, сегодня забирал, ну так - это топовая линейка danke - цвет lucido bianco (белый глянец нашим языком), хотя если честно - я бы без зазрения совести брал бы стандарт, особо не приметил различий, а стоит практически вдвое дешевле - жена выбирала\заказывала, я просто приехал забрал.
    IMG_20140711_111130.jpg IMG_20140711_111141.jpg

    Распаковали пол на лоджии холодной, ниже пару фото.
    (особое спасибо за сапожок под окном из плитки, помучались немного с ним ребята. С окнами протупили - выбили лишний ряд кирпича, при расчистке проема под окна - это такой себе выход из положения, дабы не заливать тонну стяжки).

    IMG_20140710_181113.jpg IMG_20140710_181127.jpg IMG_20140710_181301.jpg IMG_20140710_181321.jpg
     
    kioh16, Zeland, fialka и 2 другим нравится это.
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ... и возвращаясь к теме безбашенности "ремонтомании", не обратили внимание на пропорциональность окошек ;)

    2014-07-11 08.36.27.jpg

    ремарка - Толщина капитальной стенки с утеплителем - ок 70 см.
     
  3. sunsv

    sunsv Member

    )))) вы просто шикарных визуализаций еще не видали..... Школьная. Правда, автор так и написал)
     
  4. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Я не писал, что она школьная :))) Это вы меня так к плинтусу нивелировали.
    Я писал, что решил повспоминать навыки моделирования. А вообще - текстурирование из матов весом до мегабайта и не может быть шикарным :) , да и отрисовывалось на среднестатистическом ноуте, где уже при половине загрузки сцены конечным количеством полигонов - мышь двигалась, как в вакууме...

    И возвращаясь к теме плинтусов (:)
    Решил дабы сделали мне из остатков плитки напольной кантик по периметру кладовки, к стене он лицуется пластиковым уголком. Если честно, настолько симпатично вышло, что стал подумывать таким же макаром обойти всю кухню - много практичнее МДФовских выйдет. Как считаете, стоит ли?

    4f75feb3d401.jpg 7b129a0b43e8.jpg
     
  5. nadd

    nadd Active Member

    jeyme, я не спец, но у себя так будем делать..на съемной квартире таким же макаром сделано и нам нравится..практичнее однозначно :) но это мое личное мнение :)
     
  6. sunsv

    sunsv Member

    Решил дабы сделали мне из остатков плитки напольной кантик по периметру кладовки, к стене он лицуется пластиковым уголком. Как считаете, стоит ли?

    Посмотреть вложение 53984 Посмотреть вложение 53985 [/quote]
    Честно? Мне не понравилось... Щас столько интересных вариантов плинтуса есть, что ..... Только без обид!! )
     
  7. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Да нормально... Спрашиваю, ведь, что бы личное мнение услышать.

    Не знаю, смотрел АГТ и тому подобное мдф\дерево - вообще не "прет" в тандеме с камнем (даже имитирующему древесную текстуру), смотрится как на сорочку из хлопка пришить гипюровые манжеты и ворот - с одной стороны в прошлом канало, и даже было пиком моды, но сейчас ... depositphotos_9505968-Sucks-emoticon.jpg
     
    nadd нравится это.
  8. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Нашел керамоплинтуса (итальянцы), значительно дороже, нежели пилить плитку, но по цвету попадают практически идеально. В то время как из-за срыва пола в кладовой, стратегический запас светлой плитки ушел на восстановление, а новой по всей Украине уже не сыскать. Сижу соображаю - всё таки коридор + кухня это не кладовая, экономить как-то не камильфо. Склоняюсь дабы заказывать.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  9. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Как по мне, то материал плинтуса должен быть идентичным покрытию. Ваши фотки нормуль.:super:
    Когда я вижу пластиковый плинтус на полу из плитки, меня аж передёргивает, а если ещё и по цвету не подходит....abzac
     
    jeyme нравится это.
  10. West-V

    West-V Active Member

    Добрый день Jeyme, поскажите пожалуйста, какой фирмы будет Ваша ванна
     
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Благодарю, где-то так же и я рассуждал.

    Отчего будет - она есть. Тритон Мишель, покупал в начале года. Более толстого слоя акрила в соотношении с подходящей формой просто не нашел. Ну и как бонус - у неё реально железобетонная монтажная рама. И в соотношении с тем же раваком цена всё же приятнее. Правда брал когда с РФ такого бреда не творилось (производство там)...
     
    Жорж нравится это.
  12. West-V

    West-V Active Member

    Спасиб, но увы но ванну из РФ брать не буду, не смогу в ней раслабится. буду искать что то похожее
     
    Dimavilint нравится это.
  13. sunsv

    sunsv Member

     
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Вы решили каждому моему посту давать критику :) ?

    Окей, меня действительно раздражает сие ноу хау да и крышка из рук не срывалась вроде никогда... Доводчики - приятная штука в направляющих и петлях в мебели, от подобного я могу отказать лишь выбирая взамен "тачи" (пока, насколько знаю, подобное не уживается в одном механизме, носящем простую механическую основу), а вот в унитазных делах, считаю лишним "понтом", как и писал выше. Думаю это как органайзер для "зубочистящих" принадлежностей - кто-то в восторге, а кому-то по франкоборту.
     
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Интересности продолжаются :) Колернуть краску в цвет платья жены - запросто :)
    IMG_47011.jpg
     
    Askoma нравится это.
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    пробегусь по интересному:

    1. Красками вполне доволен, у Джонстоуна отличный базовый цвет под колеровку (действительно белоснежно белый), что исключает брожение по тонам по колеровке. Текстуры получающиеся при покраске выложу ниже. Технические зоны добивали "железобетонным" садолином 40-кой - вроде как краска заявленная для отделки операционных. Короче по краскам получилось всё очень ECO с кучей сертификатов и того подобного. С объемами с первого и даже со второго раза ничего не угадали, были множественные докупки и доколеровки, посему если красите - записывайте всё по колеровке, вплоть до количества импульсов каждого колоранта добавляемого в определенный объем.

    2. Колеровка - тяжкое и долгое занятие требующее опыта и терпения, как колеровщика так и мастера, и клиента.

    3. Краска на стеклохолст ложиться круче чем на флизелин, обнаружилось уже в конце покраски.

    4. Коробки под медиа-розетки нужно брать исключительно родные.

    5. Светодиодная лента - коннекторы как то совсем не понадобились под неё, можно было сэкономить и сразу садить на пайку, у меня 60 диодов на метр 5050 - рвали кусками на 3 м с запиткой с обоих концов + крепление на теплоотводящие алюминиевые профиля, хоть и самоклейка, дожимали обычными хомутами пластиковыми, трансформаторы с запасом min 20%.

    6. Некоторые зоны появились в отделке - художкой. Отточенто особо на фото не проглядеть из-за освещения (ниши + потолок в спальной), зато папирус (ниша зал) и кракелюр (лоджия) видно хорошо, будут ещё фил позе (кухня) и ардесия (коридор).

    7. Появились кондиционеры, в принципе вымерял исходы магистралей верно, так, что сели без неожиданностей.

    IMG_4773.JPG IMG_4737.JPG IMG_4771.JPG IMG_4770.JPG IMG_4767.JPG IMG_4752.JPG IMG_4754.JPG IMG_4758.JPG IMG_4759.JPG IMG_4761.JPG
     
    Askoma, smile_in_heart, Viktor-kam и 2 другим нравится это.
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Эгло и Паульманн... :) если сравнивать, то немцы просто многоооооократно превосходят качество китае-австралийцев, но последние, в принципе, тоже не плохо выглядят...
    IMG_4809.JPG IMG_4794.JPG
    IMG_4796.JPG IMG_4806.JPG IMG_4807.JPG
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Alive нравится это.
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну и к теме керамоплинтусов немного возвращаясь.
    IMG_4803.JPG IMG_4804.JPG

    И Фил Позе на кухне. На светильниках она уже проскакивала.
    IMG_4801.JPG IMG_4802.JPG

    эй, народ. Вы хоть пишите что-то, скучно же вот так просто публиковаться :)
    Вроде - тихо сам с собой я веду беседу...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
    lion, КВА, smile_in_heart и 3 другим нравится это.
  19. depoza

    depoza Member

    Маестро, мы в восхищении, потому и молчим
     
    Volha нравится это.
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :) отлично, польщен.
    Пора задуматься о смене рода заработка. К чёХту эту экономическую рутину :)

    Как раз немного "передумывал" шкаф при входе.
    Отработка.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2014

Поделиться этой страницей