ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. GriGoR

    GriGoR New Member

    Пару фото. Движение идет. Уже лежит новый кран (еще не собранный). Охрана работает. IMG_0748.jpg IMG_0752.jpg IMG_0753.jpg
     
  2. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Так я и говорю, что, на сегодняшний день, инфраструктура в районе застройки Нового не развита, а обещания того, что будет, это всего лишь обещания ничем не подкреплённые.
     
  3. morze

    morze Active Member

    Это выбор инвесторов покупать жилье в Новом при такой инфраструктуре или нет. В любом случае коммерческая недвижимость на первых этажах вполне способна обеспечить жизнедеятельность всего ЖК. К примеру если заехать в крюковщину или софиевскую борщаговку в частный сектор то там нет ничего. А жк такого типа этого уже более комфортное решение.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Флуд видалив. Ще раз повтор і буде бан. В дві сторони.
     
    Roms и Жорж нравится это.
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну потенциальный инвестор, как минимум, имеет право на информацию о том что застройщик не выполняет своих обязательств по социальной инфраструктуре в первых Акварелях. И делать уже собственные выводы основываясь на данной информации.
    http://akvareli.ua/ru/akvareli/infrastructure/
    Внимательно прочитайте абзац о реконструкции садика. Или например фитнес-центр. Если его и сделают то скорее всего будет не тот центр который обещали многим очередям, большой фитнесс-центр уровня Спортлайфа с бассейном. Сколько уже очередей сданы в эксплуатацию, а садика так и нет. Возможно одумаются и сделают, хотя бы ради репутации перед строительством нового ЖК. С охраной ЖК то же большие проблемы. Уже было достаточно случаев где охрана не сработала.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  6. morze

    morze Active Member

    Ну уже неоднократно было подмечено что не все сложилось так как хотелось, и все сделали выводы (в первую очередь ADH). Скажем так в акварелях еще много работы предстоит сделать. Чтобы охрана могла занять периметр, этот периметр нужно обозначить. Еще несколько незавершенных домов, потом благоустройство. Фитнесс будет в к21. Со спортлайфом не сраслось, а зная эту контору я могу сказать что скорей всего интересы пошли вразрез именно по инициативе спортлайфа. Вобще давайте дождемся завершения работ т.к. коммерческих площадей занято меньше половины и нас еще может ждать много интересного.
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну каким образом конвертировались выводы ADH мне не понято, как по мне несоответствие обещаниям и фактам со стороны застройщика продолжаются. Меня в первую очередь волнуют обещания по поводу детского сада. Хотя наличие обещанного фитнесса очень желательно. И к сожалению скорее всего ограничится всё небольшим залом с тренажёрами в отличии от полноценного спорткомплекса с бассейном который был обещан между Е12 и Е11. По охране согласен, что полноценно её можно ожидать после сдачи всего комплекса, но опять же, никаких конкретных планов, как она будет осуществляться, какими средствами, сколько будет стоить и т.д. ничего не озвучивается. А качество охраны на данном этапе абсолютно себя не оправдывает, учитывая грабежи и конфликты которые происходили на территории Акварелей и никак не присекались. Вообще обещания и качество выполненных обещаний ADH можно пересчитать на пальцах одной руки в отличии от количества изменений которые претерпел комплекс с первых очередей. А это увы, явно не показатель в пользу застройщика который выполняет свои обязательства и заботится об уже проинвестировавших людях, прислушиваясь к их мнению. Посмотрим чем завершится эпопея с тем же внутренним двором 4-5 очереди. Насколько застройщик захочет услышать людей. Свободные коммерческие площади это хорошо но увы, никак не могу это внести в заслугу застройщику как средство развития соц. инфраструктуры. Банальная торговля площадями и всё.
     
    DZOBA и Untari нравится это.
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Охрана, которая присутствует на территории ЖК, привлечена ADH (ИМХО) в первую очередь для того, чтобы на не закрытой территории, на которой ведется строительство (поскольку рядом находятся уже жилые дома), обеспечить следующее:
    1. предотвратить несанкционированное перемещение стройматериалов и оборудования, в основном из-за аутсорсинга строительного персонала, но так же неизвестного происхождения ремонтных бригад инвесторов.
    2. ограничить доступ посторонних (взрослых и детей) на стройплощадку во избежание несчастных случаев.
    3. мешать неаккредитованным папараци вести свои блоги 4to napisano perom:D.
    4. и т.д.

    То видеонаблюдение, которое присутствует во дворах, выступает лишь дополнительной, расширенной функцией, плюс попытаться фиксировать хищение оборудования открытых настежь подъездов, оформление которых местами не завершено.

    Насколько я правильно понимаю ситуацию насчет общественного порядка, сохранности имущества местных жителей - никто с нами договоров не заключал, оплату не взимает.
    Поправьте, если я ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  9. morze

    morze Active Member

    я думаю охрана вложена в тариф придомовой, но пока весь жк не заселен и УК несет недополучение бюджета, то суммами которые рассчитаны на охрану перекрываются другие затраты.
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    не... охрана то чисто ОПшная, чисто для себя, по крайней мере так говорят. я полгода назад брал распечатку в УК что входит в тариф, охраной там не пахнет, по крайней мере открыто.
     
    Roms нравится это.
  11. morze

    morze Active Member

    ну если чисто математику применить то из скажем 1000квартир заселено 600 то сейчас УК работает в минус, вот вам и недопредоставление услуг. Даже из первых очередей которые уже обслуживаются не все заселены т.к. некоторое количество для перепродажи куплено или для сбережения средств и владельцы не оплачивают услуги. вобщем я считаю что все устаканится и все будет красиво. По поводу бассейна - найдите инвестора который пожелает открыть в ЖК бассейн и думаю абсолютно не проблема его построить, только потом будем ругаться за посторонних на территории ЖК(а ни один инвестор не станет открывать такой затратный проэкт если его будут ограничивать контингентом жителей ЖК) так что Игорь+Наташа желаете свой бассейн вам карты в руки =) я бы даже посильный вклад внес в благое дело
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    платят, не платят, но счетчик то считает:D так что когда нибудь все ровно заплатят... да и УК скажем так - сейчас не на 100% поставляет услуги...
     
  13. morze

    morze Active Member

    ну в к21 уборщица очень порядочно выполняет свою работу несмотря на то что строители тут же затаптывают ее работу. освещение есть везде где необходимо. территория..ну а как может быть облагорожена территория если строительство следующих очередей продолжается. что там еще входит в придомовую я не знаю
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это плохо. В основной теме наш топикстартер выкладывал подробный расклад...
    Закругляемся с оффтопом, соседи.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    morze, Я желаю бассейн лишь потому, что застройщик его обещал инвесторам при покупке жилья в ЖК, Если Акварели не в состоянии выполнять свои обещания, пускай тогда их рекламные лозунги ограничиваются фразой - просто строим квартиры и тогда не будет не выполненных обещаний.
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Неоднократно знающие товарищи указывали на то, что есть договор и пункты, в нем оговоренные.
    Договор выполняется?
    А обещания по ходу рекламной компании - это обещания. Как бы мне самому это не приятно осознавать - ведь я точно такой же инвестор, как и большинство из нас.
    Нам очень подробно, прилагая чертежи выбранного объекта, зафиксировали что именно мы приобретаем.
    Никакой аналогичной определенной (однозначной, фиксированной) информации по придомовой территории не предлагалось (на подпись). Получается, что никаких договоренностей в этом плане с нами не заключали.
    И совершенно ясно, что ЖК в целом формируется при полном участии денег инвесторов, тем не менее распоряжаться ими в полном объеме право принадлежит застройщику. По крайне мере у меня в уставе ФФБ так указано.
    Я просто пытаюсь провести итоговую линию под многочисленными подобными предъявлениями.
    Что я понимаю не так?


    Я обязуюсь оплатить объект инвестирования - управитель обязуется мне его соорудить и предоставить в собственность. Все оговоренное договором выполняется и я, в какой-то мере, должен быть удовлетворен.


    Мы имеем дело с недобросовестной рекламой. Но насколько я знаю, такого закона, который бы мог урегулировать эту неприятность, до сих пор нет. А жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ваше право так воспринимать обещания застройщика. Я себе смутно представляю чтобы обещанные объекты социальной инфраструктуры фиксировались в договоре на покупку квартиры. Я склонен воспринимать как документ Ген План ЖК который предоставляют инвестору в отделе продаж. И да, для меня это весомое обещание, это не просто фраза на борде. И сколько раз менялся этот ГЕН план? ))) И почему я должен воспринимать информацию на официальном сайте ЖК как рекламный лозунг не обязательный к выполнению? Или мне наличие дет сада и спортклуба в договор должны были вписать. ))) Это всё равно что строить ЖК в поле, обещая после сдачи обеспечить транспорт до цивилизации, а потом сказать, что увы мы же в договоре это не писали поэтому покупайте себе автомобили.
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    В том и есть наша проблема, что внести изменения в план комплекса (я имею ввиду необходимость согласования с инвесторами/владельцами квартир и нежилых помещений) по-моему ничего не мешает. Решения принимаются на другом уровне и нас к дискуссии никто не приглашает :(.


    Хотя... прозвоны с опросами можно считать такой дискуссией?


    "Сайт, обязательный к исполнению" - звучит мощно, согласитесь! :)


    Я вообще безмерно рад, что среди инвесторов есть такие люди, которые вникают намного глубже основной мысли "приобрести жилье". Ведь основная масса, я уверен, перелистывая документы, была озадачена простыми мыслями "только бы не кинули, только бы достроили, только бы документы были в порядке - дом сдали/приняли, подключили коммуникации, оформили право собственности". И так не мало! И таких большинство.


    Но вернемся к более глобальному - как можно повлиять на застройщика, чтобы он выполнил обязательства обещания, оправдал надежды. Это не сарказм - мне так же это интересно.


    ИМХО тут будет сильно влиять необходимость (насколько можно обойтись) без обещанного. Авто людям так просто не купить, да и пешком преодолеть значительное расстояние для людей будет невозможно. Причем большому количеству. Одним прекрасным днем они все соберуться... и что-то попытаются предпринять :).
    Это сравнить можно с такой ситуацией, если к примеру не подключат (электроенергию/воду/канализацию). Это капецнадочтотоделать!!!:eek:
    А те вопросы, которые беспокоят нас, по которым у нас возникает недовольство работой застройщика, стоят не так остро, читай второстепенны (как неработающий лифт например). Потому по ним можно длительное время филонить. Кого-то раздражает, кто-то может обойтись, кому-то ваще пофик.by-by-by
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    А какие у меня есть права для восприятия обещаний? Или они отличаются чем-то для остальных? Вот интересно...


    Игорь+Наташа, прошу меня понять правильно - я не пытаюсь что-то доказывать, отстаивать какую-то точку зрения.
    Просто хочу выяснить и разобраться - как и что нужно воспринимать.
    С договорами - вроде все ясно. С рекламой/сайтами/обещаниями/разговорами - много вопросов... а ответ напрашивается один. Наши глаза и уши в нужный момент имели - результат достигнут.
    Пока реклама платная - скорее всего так и будет продолжаться.
    Правдивая реклама оплаты не требует. Потому, что это уже будет не реклама, а добрый совет ИМХО. tiho-wafriends:super:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Получилась простая жизненная ситуация, о которой можно сказать "обвели вокруг пальца, как младенца". Младенец - не опытный человек, который сталкивается со всеми вещами в своей жизни впервые...
    Точно так же и мы, первые инвесторы ADH, в некотором роде "младенцы", потому что нет опыта, потому что многое в первый раз.
    Но теперь-то мы знаем, на что нужно обращать внимание. Пока еще не знаем, что делать с этим "пониманием".


    И вот итог - первостепенные обещания ADH выполняет? Ответ - да! А что со второстепенными? Пока не очень.


    И чтобы вы понимали - вторая половина этого года может выйти такой, что второстепенные задачи могут уйти на задний план. Ситуация в стране ниразу не улучшается. Те, кто вообще способен сохранять темп - реально мужики с крутыми яйцами. Забавно? Смешно? Я бы не был бы так уверен. Мы живем в непростое время. Вас это не касается? Ой ли... это касается нас всех!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014

Поделиться этой страницей