Инфраструктура городка (Пивденна, Амосова, Леси Украинки, Франко, Боголюбова)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Svetlyachok, 28 окт 2011.

  1. Lex

    Lex Active Member

    Сразу сорри за срезанный квот - где-то так у меня этот поток сознания и воспринялся.
    Теперь по существу.
    Я с лета (точнее с осени), не живя в городке, видел воотчую Мартынова 2 раза. Потому как платил деньги 2 раза. Собственно целью увидеть его я не задавался, но тем не менее. Отсюда вопрос - Вы видели "только однажды" потому, что не надо было? Или Вы действительно хотели с ним встретиться, а он морозился?
    Ну и собственно, о чем вообще дискуссия? О реальности существования застройщика на територии Украины? О возможности общаться вживую? О напряженности графика оного?
    Доля здравого скептицизма, естественно, должна присутствовать. Но ведь Ваше восприятие окружающего мира не является абсолютной неоспаримой истинной.
    Ну и да, метафора и гротеск - это сила. Сам такое люблю :)
    P.S. Ответ на энтот поток сознания абсолютно опционален. Никого ни в чем не винить. Никого ни к чему не расстреливать.
     
    aleksey нравится это.
  2. hugin

    hugin Active Member

    Lex,
    если между первой фразой и последней читать текст, вопросов не останется.
    ... а вообще это о смешном пиаре, а лучше когда он (пиар) впечатляет а не смешит.
    а что такое квот? и опционален?
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    quote - цитата
    optional - необизательный
     
  4. hugin

    hugin Active Member

    век живи- век учись
     
  5. Тема свелась к подозрениям Hugina в глобальном заговоре. И домыслах о чьих-то постоянных встречах с застройщиком (Я, например, по 1 разу говорил с обоими братьями - застройщиками). А информацию получаю от брокеров, еще недавно каждые выходные ездил на стройку, смотреть за развитием третьего дома, теперь уже буду реже, внешних изменений пока не будет.
    Если снова ударятся в кто от кого что слышал, милости просим в личку. Не засоряем ветку.
    П. С. Сегодня кто хотел из инвесторов Мартынова встречались в первом доме, было интересно пообщатся.
     
    mars нравится это.
  6. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Это ты Дима о Журбы риелторах говориш...да много их здесь :)
     
  7. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Это не Вам лично, а о вашем споре вообще, по-поводу прописок, садиков, и того кто туда будет ходить:

    Старый еврей купил лотерейный билет. Вечером вся семья собирается за столом и начинает мечтать:
    — Вот выиграем легковой автомобиль!.. В воскресенье поедем за город. Кругом птички поют, цветы растут…
    — Возьмём с собой бабушку, дедушку и Моню с собой возьмём…
    — Как Моню?! Он же не отдал три рубля за мясо!
    — Моня, выйди из машины!
     
    Lana, Nataly, Ромарио и 5 другим нравится это.
  8. ted

    ted Well-Known Member

    Совершено согласна с hugin .Сколько обещаний слышала за эти годы-маршрутка из городка,детский садик от Журбы, тенисный корт там где сейчас строят Пивдену 7( а за ним еще одну высотку). Лепят дома вопреки всем существующим строительным правилам.В спальных районах расстояния между высотками планировали с учетом возможного разрушения дома,чтобы не зацепил соседние.Между домами дет площадки ,цветники,деревья.А у нас дом на доме,нет дет. садика, школы,поликлиники,магазинов.Не выгодны они застройщикам.Скоро наш городок превратится в большой микрорайон,а нормальных условий для жизни никто из застройщиков создавать не собирается,не выгодно им это.А обещаниями кормить новых инвесторов-это легко.Все с радостью верят,а потом уже деваться некуда.Хотя одна соседка сказала,что они уже думают о продаже и поиске другого жилья.А вот интересно как активно покупаются квартиры на Пивденой 7.И дом,который будет стоять рядом(окна в окна) тоже будут ли жилающие поселиться.Нам уже деваться некуда,а вот новые инвесторы могут не захотеть такого близкого соседства.
     
    Lana, Таня, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.
  9. Вы только что сами описали, почему выгодно строить нормальную инфраструктуру. Потому, что только в таком случае дальше будут идти продажи. Так что через годик-два посмотрим, что они там решат.
     
    Dmitry нравится это.
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Згоден. Чим більше буде мешканців в містечку, тим вигідніше робити хорошу інфраструктуру. Як бачимо по одній з тем на форумі, інтернет провайдери, вже воюють, щоб зайти в містечко)))

    Пока мало людей бізнесу не цікаво займатися розвитком інфраструктури, а от коли їх більшає, є всі шанси для якісного розвитку. Памятаю, як вносив чергову оплату (ще влітку), хтось цікавився комерційними площами по Боголюбова для стоматологічного кабінету.
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Провайдеры воюют с жадными собственниками а не между собой! А это огромная разница

    А инфрастуктуру уже 3 года людям обещают и еще 3 года будут обещать, уважаемые риєлторы
     
  12. Вот и Ботан поверил, что через три года садик будет :D
     
  13. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Я думаю ище 2-3 года и ифрастктуры будет больше чем достаточно, главное что начало уже заложено.
     
  14. ted

    ted Well-Known Member

    Мы уже 3 года слышим обещания,даже уверения.А школа нам нужна сегодня и дет. садик скоро нужен будет.Что нам делать?И знаете сколько нас таких?Выйдете днем на улицу,увидете сколько детей в городке.И у всех проблемы-садик,школа.Нас много,а проблема не решается,только обещания.Может быть кто-то еще верит,а мы уже -нет.Обещали автобус школьный возить детей будет в Киевскую школу.3года прошло-нет автобуса.И что Вы называете главным началом, которое уже заложено?
     
    Кити и Ботан нравится это.
  15. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Как я понимаю вы в Жубы купили квартиру? С автобусом:) это явно брокеры перегнули :) Я пока Мартыновым доволен, построил большую площадку, для детей,украшения, видео наблюдение. Около моего дома Боголубова 14, будет тоже такая большая детская площадка. Пока что он обещал, то он зделал, в меня нет причины ему не доверять.
     
  16. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Счастье не в детской площадке, а вот школа и садик когда будут и какие посмотрим!
     
    Ботан нравится это.
  17. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Земля под площадку стала 100 000 убитых енотов, плюс все остальное 25- 30 000 убитых енотов. Догадайтесь сколько станет школа с садиком? Для начальной школы и садика нужен огромный капитал. Мартынов обещал, что поже для своих инвесторов построит. Я не замечал за ним пустых обещаний, как за вашим застройщиком или его брокерами...
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Откуда такая осведомленность в конкрентых цифрах? :)
    Оплата налогов покупателем за продавца только с одного дома с лихвой перекрывает все расходы на площадку и ее оборудование. Так что...
     
    Chabanchik нравится это.
  19. Nick

    Nick Member

    Есть нормы по необходимому расстоянию между домами, хоть они и нарушаются ... но ближе строить дома уже некуда, а оставшееся пространство оспользуют под используют детские площадки, парковки и тд. А Вам говорят что выделили дорогую землю, 100 000 у.о. потратили... 25-30 еще можно поверить но не больше.
     
  20. Насчет ближе нельзя строить - заедте на Поздняки, убелитесь, что строить можно настолько близко, насколько влезит ))))))
     
    hugin нравится это.

Поделиться этой страницей