ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. range

    range Active Member

    :D Ну ждем-с з новинами.
     
  2. Remiz

    Remiz Member

    Докладываю, был в ЖЭКе
    1е калькуляцию по нашему договору обслуживания получил,уборка придомовой территории посчитана по бардюр до детской пложадки
    2е тех паспорт дома начальник ЖЭКа предоставил без всяких проблем, крытая парковка действительно находится на ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, на мои притензии И возмущения нач. ЖЭКа ответил что все по закону, и крытая парковка была в ген плане застройки при начале строительства дома.
    3е по поводу чудо киоска отдела продаж, нач ЖЭКа тоже возмущен его новой локацией, но сделать ни чего не может,(против начальства ни ни) сказал что б мы написали письмо, и тогда приедет проверка, и они уберут это чудо строение.
    P.S. По поводу парковки я готов скинутся деньгами, если будет какое-то количество заинтересованных людей на юриста специалиста По земельным вопросам, хотя б за консультацию заплатить,что б он разьяснил реально ли что то сделать или бесполезно
     
  3. range

    range Active Member

    Запитаю в двоюрідного брата, але він, здається, ближче до кримінального судочинства, ніж до цивільного.

    Але, якщо "комплекс критих парковок" вписаний в технічний паспорт БТІ, то поняття придомової території на нього, скоріш за все, не розповсюджується, як не розповсюджується воно на землю під будинками.
     
  4. maha2505

    maha2505 Member

    Кто и за сколько продавал свою входную дверь от застройщика???
     
  5. range

    range Active Member

  6. Кити

    Кити Member

    МЫ за 300
     
  7. Cumbal

    Cumbal Active Member

    1000
     
  8. Паша 2б кв64

    Паша 2б кв64 New Member

    Ув . жильцы скажите а зачем надо было продавать двери или там все так плохо было зарание спс .?
     
  9. maha2505

    maha2505 Member

    Двері не дуже якісні,відкриваються не зручно( В КВАРТИРУ),і взагалі не подобаються)
     
  10. range

    range Active Member

    Двері металеві. Пальцем не продавлюються. На тому їх плюси закінчувалися.
    Естетичний вигляд, шумо- й теплоізоляція — ніякі.
     
  11. Спасибо, что прояснили ситуацию. А кому нужно письмо писать, есть какая-то форма?
     
  12. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Соседи! Сегодня впервые обнаружил, что напор горячей воды значительно ниже напора холодной. Это нормально (котел может давление понижает?) или это какой то косяк в сантехразводке? И при включении горячей - какой то шум-свист внутри котла.. у меня Demrad..


    двери вроде бы и неплохие ( у меня были вот такие http://elektrotovary.kiev.ua/p18272229-dveri-kvartirnye-protivoudarnye.html , http://www.leokon.net/dveri/dveri-kvartirnye ), НО... я не очень люблю двери с одним замком (к тому же дешевым), без глазка, и тд.. по этому на стадии ремонта было решено произвести их замену.. всё таки хорошая дверь сможет себя окупить в случае неуспешных попыток взлома..
    кстати, недавно писали о взломе квартиры, вроде бы, в 5й секции..
    я, к сожалению, на своём опыте знаю, что лучше сейчас поставить хорошие, чем после кражи и/или после чистового ремонта менять старые..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
  13. maha2505

    maha2505 Member

    У меня та же проблема с горячей водой. что делать не знаю(((
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
  14. range

    range Active Member

    Котел давно чистили?
     
  15. maha2505

    maha2505 Member

    еще ни разу((
     
  16. Cumbal

    Cumbal Active Member

    ни разу.. он вообще то и не эксплуатировался..зимой только немного прогревал площадь.. квартира нежилая
     
  17. range

    range Active Member

    Наберіть майстра, що його включав. Скоріш за все чистка потрібна. Часом налітає пилюка через вентиляційну трубу, до якої котли підключені, коли хтось із сусідів робить ремонт зі зняттям котла і відкритим отвором.


    Раніше це задоволення коштувало 250 грн
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
  18. Cumbal

    Cumbal Active Member

    сказали, що я не перший з цим питанням і, скоріше за все, набився пісок з води.. на мої зауваження щодо непрацюючого стану котла та наявності фільтрів - "треба дивитись/чистити"
    мабуть доведеться викликати.. 300 грн
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
  19. range

    range Active Member

    Фільтр грубої очистки можна й самостійно прочистити. Може де накип з’явився. З накипом фільтри грубої очистки не справляються.
     
  20. Cumbal

    Cumbal Active Member

    справа в тому, що я котлом не користувався :) тому і не розумію як туди міг пісок потрапити.. але заливати труби в підлогу не перевіривши можливі причини - нерозумно буде..
     

Поделиться этой страницей