Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот это я понимаю детская площадка, если б не наши паркинги такая бы спокойно влезла, да путь не такая но
    Да, именно про замерзание, это же не озеро с адекватной глубиной, тут ни одна рыба не выживет, да и действительно местные "рыбаки" быстро нарисуются))
    А площадка эта ЖК Министерский, не так давно проезжал, мне лично очень понравилась. Но к сожалению Акварели больше заботятся о продаже парковочных мест чем об обеспечении жильцам уютного двора где бы людям хотелось проводить время, с логично продуманным пространством. В идеале мечталось увидеть маленькое чудо, где бы жильцы могли ахнуть и сказать, что такой удобной и красивой площадки они точно не ожидали. Но увы.....как и со многими другими вещами...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Игорь+Наташа, мне нравится идея с хорошей детской площадкой во дворе. Новострой - это как правило жилище новых семей. Посему маленькие дети и их (полезное и безопасное) времяпрепровождение во дворе - очень важны. В темах форума общается основная масса народа "нового поколения". И конечно мы все будем обсуждать наши проблемы - площадки, детские сады, места для прогулок мамочек. Мой ребенок подрос - и вот мне уже интереснее говорить о площадках для игр, велосипедных и роликовых дорожках и т.д.
    Ещё подрастем... и будем ломать голову, что ж так мало-то паркомест, лавочек и т.д. :)
    Как все относительно!


    А о чем думаем и говорит старшее поколение? Их тоже присутствие сказывается. Только мы не знаем их мнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  3. Фрося

    Фрося Member

    мой сын не женат но я надеюсь на внуков и хотелось бы територию где ребенка не собьет машина ни на велике ни на роликах и летом побольше зелени и тели и по возмодности прямого доступа к воде (фонтанчик , горкас водоспадиком между деревев)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    Grigma, Dmitry_ и Roms нравится это.
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    там тоже не так все радужно... один дом Министерского как все очереди Акварелей вместе взяты, если даже не больше... и все однушки практически! так что побьются они еще за право "попасть на борт":D
     
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Не могу с вами не согласится... как-то с наплывом автопрома привыкли все машины ставить под окнами (а где же ещё? Ведь негде...). Действительно, если бы была возможность их оставлять на паркинге (гараже) снаружи ЖК - было бы идеально. Но как это сделать?


    К слову - как только перебрался сюда жить, от авто избавился (не специально конечно, вынужденно).
    Пока делал ремонт, накатывал км - ощутил ситуацию с парковкой во дворе на собственной шкуре.
    Сейчас зато (пешим ходом) могу уже более спокойно рассуждать по поводу озеленения и т.п.
    Но это временно...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  6. Bery

    Bery Member

    Соседи!!! У вас есть уникальная возможность забрать сегодня до вечера строительный козел, который (как я уже писала) находится возле лифта в секции Д20 на 7 этаже. Вечером муж будет его утилизировать, т.к. уборщица уже выразила свое недовольство ;)
     
  7. Roms

    Roms Well-Known Member

    В общем что я хочу сказать... проблема детских площадок не новая, проблема общая.



    Только нам несколько проще - не нужно ничего переделывать, пока все строится.

    Источник
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Проблема парковок, детских площадок, уютных дворов была всегда актуальной но не забывайте, мы говорим о новострое, где при строительстве должно всё учитываться, ведь все номры существуют, сколько квартир, сколько потенциальных семей с детьми, сколько машин на ЖК, вот всё это застройщик и должен учитывать. Никто не говорит, что должна быть одна, сплошная детская площадка. Всё должно быть адекватно и гармонично организовано и любой, вменяемый архитектор это в состоянии спроектировать тут важнее есть ли к этому воля застройщика. Взять те же паркинги. Сколько было разговоров, что они глобально не решают вопрос автомобилей во дворе но при этом отбирают существенную площадь, которая могла бы превратиться и в зону отдыха людей и в спортивные и детские площадки. Но нет же, важно же нафигачить 40 мест для авто и продать их по дороже. Вместо того что бы обеспечить двор нормальным количеством гостевых парковок. И это не у инвесторов должна болеть голова о том куда парковать авто, это застройщик проектируя ЖК должен думать где вся туча автомобилей новоиспечённых жильцов будет размещаться. И самое печальное, если бы не жадность застройщика и не продуманность застройки, в наших дворах бы поместились и отличные спорт площадки и детские и гостевые парковки и зоны отдыха.
     
    Grigma и Roms нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    К сожалению во дворе Акварелей очень опасно, из-за площадок не видно что за поворотом, и каждый раз с ребёнком во дворе чувствуешь, себя выбежавшим на проезжую часть. Уже сколько раз наблюдал с парковки стартующий лексус который проезжая по двору набирает скорость и вылетает из арки. Возникла мысль попросить, когда будут чистовой асфальт класть, на каждый прямой участок накатать 1-2 лежачих полицейских, хотя казалось бы во дворе странно такую глупость делать, но дебилов любящих скорость во дворе у нас достаточно.
     
    Simon's Cat и Grigma нравится это.
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Dmitry_, Полицейские во дворах это не странность, а необходимость ограничивающая скорость лихачей. И у меня на Соломенке во дворе и у жены на Оболони они присутствуют и очень неплохо спасают от любителей полихачить во дворе.
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Когда площадку в 3-ей очереди только смонтировали, сразу написал 4-5 очереди, не намекайте, а требуйте другую площадку от друго-го производителя, её ведь купят за ваши деньги. Её только установили, а уже было видно где нужно заваривать, где менять. Хорошо хоть её постоянно ремонтируют. Но по началу и за бассейном следили, а сейчас всё запал кончился.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
    Игорь+Наташа нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    СОГЛАШУСЬ!Соглашусь!!!!
    (извините, что выделила, но надеюсь что управляющая компания это заметит)
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    запал закончился по инициативе отдельных видать очень активных жильцов... общего "референдума" не проводили на сколько мне известно... посему меньшинством и решили, что ОН - БАССЕЙН не нужен... так зачем следить за ним?
     
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Так что означает не нужен? Он уже есть и за него все платят деньги, как-то я не заметил что-бы сказали, ну всё теперь не платите за басейн пусть будет яма пластмассовая.
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    Вы не заметили, а мне так в УК прямо и сказали! ну и на форуме помню давно кто то отписывался... по поводу денег, я буквально вчера спрашивал... ответа так и не получил...
    просто я из 4й очереди, поэтому наверное могу только требовать фонтан/бассейн во своем дворе...
     
  16. verun4ik

    verun4ik New Member

    Уважаемые PR AKVARELI"!!!!

    Проживая в таком прекрасном жилищном комплексе хотелось бы радоваться и наслаждаться полученной жилой площадью, да не тут то было, строители и в дневное время суток и по ночам за окном работают беспрерывно. Мусор, грязь, пыль, лужа скорее похожая на грязное озеро(между секциями Е12 и Е11) и ночной шум проезжающих под окнами машин, прогревания мотора под окнами - улучшению сна не способствуют.
    Более того, шум и грохот не дают заснуть, превращая местное население в нервных людей с красными глазами.

    Уважаемые соседи"!!!!

    Все неравнодушные и пытающиеся заснуть под стук отбойного молотка и башенного крана и «нежное» гудение машины, которая в унисон с бетономешалкой поет ночные серенады, и тем кто заинтересован в нормальном состоянии территории между секциями Е12, Е11, Г10 и Г13 предлагаю написать коллективное письмо-жалобу, о просьбе прекратить строительство в ночное время суток и перенести проезд и прогрев моторов строительных машин из под окон секций Е12, Е11, Г10 и Г13 , а также выполнить благоустройство этой территории.
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Как бы мне это всё не нравилось, но чем быстрее они закончат, тем быстрее наступит тишина и чистота.
    Ночные пьянки во дворе, к слову, мешают больше стройки.

    И к борьбе за свои права - это неимеет никакого отношения, чистая прагматика, не хочу что-бы этот срач затягивали ещё на полгода уже к затянутому сроку. Потребовать, что-бы они думали о том что рядом живут люди и делали это максимально тихо нужно, особенно если вы видите необоснованность их шумных действий.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
    Roman Bakhilov, Grigma, Тереза и 4 другим нравится это.
  18. verun4ik

    verun4ik New Member

    Не собираюсь даже комментировать. Я уважаю тех людей которые, несмотря на украинскую систему пытаются бороться и обеспечить свое нормальное проживание. Я жду ответа от тех людей которых так же как и меня беспокоит данная наболевшая проблема.
     
  19. LudmilaN

    LudmilaN Member

    Ну если речь идет о 7 и 8 очереди, то вы покупая квартиру прекрасно понимали, что будут строить еще 2-3 очереди.....а потом еще ремонты год-два будут стучать....поэтому не очень понимаю о чем идет речь.... по этому надо реально подождать еще до конца года- когда сдадут 8 очередь...а еще меня как минимум предупреждали в ОП почему не стоит брать 2 этаж..поскольку будут кафе-рестораны на 1 цокольном этаже и не один, поэтому рекомендовали брать выше...
    если же на стройке шумят играет шансон в 3 ночи- то думаю стоит зайти в ОП и поговорить....но согласно , что хотелось бы скорее закончить 8 очередь и все- нежели затянуть как 7 еще на полгода *шума* под окнами
     
  20. kaminskey124

    kaminskey124 Member

    Плюс ко всему считаю что будет еще и девятая очередь!
     

Поделиться этой страницей