Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. Lex

    Lex Active Member

    Кто-нибудь пробовал Utel-овский безпроводной '3G' в наших широтах?
     
  2. tovges

    tovges New Member

    У меня в ipad'e стоит Utel, сигнал очeнь слабый, а бывает вообще не ловит ( в районе дома 1/34). А так вообще по Киеву отлично.
     
  3. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Мои "спецы" для "наших широт":) рекомендовали Giraffe 4G/WiMAX (бывший Intellecom). Вроде бы хороший прием (они летом 2011 ставили базовые станции в Соф.Борщаговке) и скорость неплохая, но стоимость немного смущает. Сразу оговорюсь: я не представитель "Giraffe".
    Utel в "нашем районе" по цифрам: DL - 0,3Мбит/с; UL - 0,1Мбит/с. Это в чистом поле при попутном ветре:):)
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Carpe diem, а что за расценки на 4G - безлимит минимальный?
     
  5. http://www.giraffe.ua/
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Carpe diem, а что за расценки на 4G - безлимит минимальный?
     
  7. Для стационарного использования в квартире нет смысла покупать 3G,3.5G и WiMAX .


    http://www.giraffe.ua/
     
  8. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Полностью согласен.
    Ботан, не думаю, что Вам понравились расценки, особенно стоимость модема. Но то, что они заявляют о скорости надо разделить на два, а то и более. И еще не факт, что сигнал будет нормальный.
    Я наткнулся в нете на вот этих деятелей: www.multitest.net.ua/p/multitest-mobile-internet-3g-4g.html
    Если настолько необходимо подключение к хG, думаю лучше воспользоватся услугами этих деятелей, либо им подобных.
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Carpe diem, дааааааа цены у http://www.giraffe.ua/ явно очччччень дорогие по сравнению с кабельным инетом (я бы сказал уровень ety 5-nb летней давности кабеля), да и www.multitest.net.ua не очень дешево

    Пока ждём Bilink. а там глядишь и Lanet подтянется;)
     
  10. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Мне, пока, не горит. Но к лету хотелось бы, чтобы подтянулись.
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Здачі дома йому чекати треба. Куда він кабель буде вести?;)
     
  12. Я о том что он ждет Bilink или Lanet.:)
     
  13. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    во время строительства дома всем операторам, которые желают работать в данном доме, предлогается затяжка кабелей для дальнейшего подключения потребителей к интернету и телевидению. Не все соглашаются тянуть провода за свой счет, а ждут проплат от клиентов, а их в строящихся домах нет. Те провайдеры, которые за свои деньги завели кабели в процесе строительства дома те и предлагают свои услуги. А те, кто не увидел перспектив и по каким либо причинам не завёл свои линии, те теперь подымают народ на возмущение. А кто им виноват??? И почему, в нерадивости менеджеров по развитию (или как там их), виноват застройщик??? Условия для всех равны, только не все видят перспективы.
     
    ВалерчеГ, Aleksandr1 и Татьяна1971 нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member


    А тепер виходить, що інші провейдери не можуть прокласти кабеля в будинок взагалі?
     
    Ботан нравится это.
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если бы все застройщики были бы такими отвечтвенными и честными, как вы говорите, ставили реальные сроки, а не зниженные в лучшем случае как у наших на пол года, тогда наверно в ваших словах был бы смысл, но в наших реалиях, когда дом может быть заморожен на год, 2, 3 ..... смысла прокладывать кабеля в каждый недострокнный дом или фундамент (коих в Киеве и округе сотни) нет смысла вообще!!!

    Да и не может представителб интернет сети мониторть каждые пол года все планы застройщиков - так что, уважаемый ЖЕК_оселя, то что вы говорите полнейшая утопия!

    PS А на счет откатов застройщику или ЖЭКу (не отношу это к вашему ЖЭКу лично) и маленький ребёнок знает - это реальность вопрос лишь в том, чтоб эта сумма была померной и не отпугивал кабельщиков/интернетчиков!
     
    tetatet и Sashko нравится это.
  16. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member


    Ув. Ботан! Если в моих попытках обьяснить форумчанам ситуацию полнейшая утопия, то почему тогда в этой ситуации, о которой я писал выше, Вега и Максимум видят в смысл, и в эту утопию вкладывают свои деньги?? Наверное потому, что руководство этих предприятий видит немножко дальше своего носа??? А нерадивый менеджмент других провайдеров немного "близорук"?? Так может разобраться внутри предприятия, а не искать виновных на стороне? И в просчетах своих, спросить в первую очередь с себя? Тогда наверное и дома в Киеве и округе не здавали с задержкой в 1-2-3 года, а заселяли бы вовремя, как у Журбы? Которого уже успели полить дермицом, и кто??? Человек который увидел пирожок в чужих руках и захотел им полакомиться. А что он для этого зделал, кроме того, что рассказал нам байку про откаты?
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ЖЕК_оселя, так що на рахунок того, чи можуть інші провайдери підключити будинок після здачі дома? чи це не можливе по певних причинах?
     
  18. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Не ЖЕК_оселя решает. В первую очередь решение должны принять сами провайдеры и договариваться за уже проведённые линии с их собственниками.
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а нові лінії провести не можна вже технічно?
     

Поделиться этой страницей