Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. oksun

    oksun New Member

    Щойно мені телефонувала управляюча магазину, цікавилась який у нас поверх, що нам заважає це й гул. Вона була дуже здивована, коли я сказала, що 7 поверх, до того ж Боголюбова, 4, оскільки вони були переконані, що це питання турбує лише пару квартир, які знаходяться безпосередньо над вентиляторами.
     
  2. Elbit

    Elbit Member

    Ответила в личку :)
     
  3. 6.216

    6.216 Member

    Пардон за неудачную попытку связи, я почему-то думал что на электронку оповещение придёт, а его не было, только сейчас обнаружил что вы мне писали дважды, и что самое обидное- и днём тут разминулись и всю вторую половину дня сегодня до вечера был там на месте...
    Поучительная памятка форумчанам- нужно самому заходить в свой профиль и проверять не появились ли в нём новые сообщения.
     
  4. Aki.Net.

    Aki.Net. New Member

    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, все ли довольны уборкой своих подъездов, а особенно интересует подъезд № 4. Или это для меня одной он грязный :(.?????


    Хочу обратить внимание на уборку детской площадки, мало того, что она у нас такая несчастная,
    её не убирают, мусора полно.... и некоторая сволота там еще курит и бычки бросает под лавочки, самое интересное, что эти бычки привлекают в первую очередь внимание маленьких детей :(
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  5. Sansay

    Sansay Active Member

    Як там кажуть, "Чисто не там, де прибирають...." Ну далі ви знаєте. В першу чергу треба починати з себе і не смітити, в другу чергу, варто робити зауваження сусідам чи будівельникам, якщо ви бачите, що вони смітять, а вже в третю чергу, нарікати на погане прибирання..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  6. Irrysya

    Irrysya Active Member

    Большая просьба, к соседям 5-го парадного, но неужели ли так вам нравиться курить в ванной, я не могу дома в ванной ребенка покупать пока этот соседский дым не выветриться, ну неужели так тяжело выйти хотя бы на лестничную клетку покурить.
     
  7. Nitoris

    Nitoris Member

    Детскую площадку нужно закрывать на ночь, тогда бычков там не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  8. exlibris

    exlibris New Member

    никто не отменял еще курящих мамочек, которые делают это во время прогулки с детьми-поэтому появление бычков не сильно зависит от времени суток.сами же своим детям и вредят.
     
  9. Aki.Net.

    Aki.Net. New Member

    Хочу обратить внимание на уборку детской площадки, мало того, что она у нас такая несчастная, так её не убирают, мусора полно.... и некоторая сволота там еще курит и бычки бросает под лавочки, самое интересное, что эти бычки привлекают в первую очередь внимание маленьких детей :(
    В первую очередь, за собой я убираю, и на этаже у себя ,тоже делаю уборку не дожидаясь уборщиков, а ходить сыксотить кто мусорит, я не собираюсь у меня другие есть заботы, и каждый должен делать своё дело. Если мы платим ЖЕКУ за уборку подъездов, так подъезды должны убираться, а не развозить грязь по площадке. Первый этаж в первую очередь должен быть чистый, а на других этажах пусть люди делают замечания кто кому хочет.


    На площадке я с ребёнком постоянно гуляю и не одной мамы я не видела чтобы курила. А вот на ночь я согласна, что площадку надо закрывать на ключ.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  10. Sansay

    Sansay Active Member

    А ви вкурсі, як часто відповідно до договору мають прибиратись під'їзди? За цей проміжок часу, будівельники ваших сусідів по під'їзду встигають нанести стільки бруду, що того прибирання і не видно. Так само було і в нашому другому під'їзді, і в інших. Треба слідкувати за своїми будівельниками, які роблять ремонт, в першу чергу. Занос матеріалу/ винос сміття, от вам і бруд. Я в своєму під'їзді заставляв сусідів замітати сходову клітину після виносу сміття їхніми робітниками (порвані мішки, картон і т.д.), і якби кожен так робив, то була б чистота.
    З іншої сторони, якщо ви дійсно вважаєте ЖЕК винуватим в тому, що у вашому під'їзді брудно, то рекомендую вам сходити або в ЖЕК, або до начальника ЖЕКу і задати їм це питання, буде більше толку, ніж на форумі про це писати. Перевірено на власному досвіді :)
     
    Dmitry и vadya_chmil нравится это.
  11. Aki.Net.

    Aki.Net. New Member

    На площадке я с ребёнком постоянно гуляю и не одной мамы я не видела чтобы курила. А вот на чо
    Спасибо за совет, но это я уже сдела. И в ЖЕК позвонила и с уборщиками разговаривала, надеюсь на порядок. Дело в том, что грязь у нас не строительная, а качественно нужно мыть полы :)
     
  12. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Уважаемые жильцы ЖК «Софиевская Слободка»,

    Компания ООО «Будинвестконтакт» намерена принять непосредственное участие в поддержке бойцов Украинской армии и Национальной гвардии Украины в это кризисное время.

    А именно, силами компании будет собрана помощь в виде предметов первой необходимости и отправлена на фронт по проверенным каналам.

    Администрация компании ООО «Будинвестконтакт» (ЖК Софиевская Слободка») призывает всех небезразличных жильцов городка принять участие в сборе дополнительной части помощи.

    Сбор будет проводиться до 25 июля 2014 года.

    Контакты: офис компании ООО «Будинвестконтакт», ул.Амосова 32/2, (044) 583-08-83.

    Согласно проверенной информации перечень предметов первой необходимости для солдат Украинской армии и Национальной гвардии следующий:

    • Амуниция: бронежилет – 4 класс за ДСТУ «Корсар» (063 232 78 19)
    • Каска Кевларова
    • Бинокль
    • Коллиматорный прицел
    • Прибор ночного видения
    • Наколенники, налокотники
    • Одежда и снаряжение:
    • Форма, запасные футболки защитного цвета
    • Белье и носки
    • Головные уборы английского производства
    • Дождевик защитного цвета
    • Складная канистра для воды
    • Фляга
    • Очки строительные (от пыли)
    • Рукавицы: тактические или тонкие вязанные с обрезанными пальцами
    • Фонарик и батарейки
    • Сухой спирт
    • Свечки
    • Компас
    • Спальник
    • Каремат
    • Рюкзак
    • Палатка (лучше брезентовая, не яркая. Желательно защитных цветов)
    • Мультитул или швейцарский армейский нож
    • Металлическая посуда и казанок
    • Средства гигиены и другие предметы первой необходимости (мыло, зубная щетка, паста и т д)
    • Станки для бритья
    • Влажные салфетки (надо много)
    • Антисептик для рук
    • Средства от комаров
    • Кусачки для ногтей
    • «Цыганские» иглы и нитки
    • Сигареты
    • Охотничьи спички
    • Паста Теймурова
    • и т.д.
     
  13. oksun

    oksun New Member

    Вчора отримала відповідь з Гарячої лінії "Фори".Сказали, що спеціалісти все перевірили і привели роботу вентиляторів в норму,хоча як на мене гул залишився абсолютно без змін, тому буду залишати своє повторне звернення. Підкажіть куди чи до кого можна ще звернутись для того, щоб були прийняті дієві методи для усунення проблеми. Всі кого турбує ця ж проблема закликаю приєднуватись!!!
     
    Ксюшатина нравится это.
  14. Nitoris

    Nitoris Member

    Там действительно после обращения кто-то что-то делал, во всяком случае уровень шума существенно уменьшился. Хотя его по прежнему слышно, я тогда уже смог спать с открытым окном. На следующий день уровень шума, по моему, уже вырос и я уверен что он станет таким как был. Думаю решить данную проблему может только его замена на более качественный, но сомневаюсь что ФОРА это сделает по собственной воле.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  15. oksun

    oksun New Member

    Так, я теж бачила, що вчора там щось робили і ніби ввечері дійсно гулу вже не було чути, але сьогодні вранці в 6:00 шум був такий же як завжди :(.Вже залишила повторне звернення. Може все ж таки щось зроблять, у всякому разі буду на це надіятись.
     
  16. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    oksun, Nitoris, а Вы им помогите его поменять на новый )))
     
  17. m03geek

    m03geek Active Member

    Я вчера шел где-то в 23:00 мимио него, то шуму, как мне показалось было больше, чем было до этого, т.к. раньше я его вообще не замечал. И судя по шуму, там, скорее всего плохо отцентрованный пропеллер.
     
  18. РоНи!

    РоНи! Member

    Шум относится к сангигиене, СЭС - основной контролирующий орган по этому вопросу.
     
  19. Krep

    Krep Member

    Тот, кто в 6 парадном в 23:00 удумал что-то прибить знай: в следующий раз я буду оперативней одеваться чтобы сломать тебе ногу в двух местах.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
    Елена-прекрасная и Nastygirl нравится это.
  20. не через чур ли радикально?
     

Поделиться этой страницей