Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    ;) да я особо и не напрягалась....
     
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Во втором подъезде мы одни из первых заселились. Действительно шум очень напрягает. Но ссорится ни с кем в голову не приходило. Очень разумным решением было бы соблюдения правил - не шуметь вечером и в выходные дни. Итак вместо будильника каждое утро перфоратор, а вечером засыпаем в наушниках :(
     
    Dmitry, Alyona, Lamazy и ещё 1-му нравится это.
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Странно,а никто не делал шумоизоляцию в квартире? мы вот думаем сделать,т.к. наверное заселимся одни из первых)))
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Хорошая шумоизоляция стоит очень и очень дорого.
     
  5. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Но ведь нервы стоят еще дороже:) я уже не говорю про взаимоотношения с соседями!
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Это точно. Мой дом сдан давно, и ремонты в большинстве квартир окончены, но теперь в двух квартирах по соседству маленькие дети плачут, а родители им по ночам песни поют, в третьей квартире у хозяев несколько собак. Не то чтобы вообще жить невыносимо, но иногда напрягает... И не пойдешь же ругаться, чтоб детям рот затыкали. Так что если есть возможность сделать шумоизоляцию - делайте!
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    На самом деле все вопросы решаются гораздо проще и без нервов. Я так и не понял зачем было это все выносить на форум и кому кроме них 2-х это должно быть интересно.

    Шумоизоляция на уровне "мне плевать на ваши перфораторы" будет стоить в половину стоимости квартиры, если не больше.
     
  8. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    На самом деле, если Вы не заметили, то никаких персонификаций небыло.
    Была описана ситуация, которая наверное еще не раз повторится, в той или иной степени.
    А сделано это было только для того чтоб люди относились друг к другу с пониманием.
    Дом заселен только процентов на 10, и ремонты будут продолжаться еще долго, и для кого-то в максимально сжатые сроки, и причины у всех разные, и есть довольно весомые.
    P.S. Никто не говорит о ночных работах, и о их начале в 7 утра.
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Воот, ключевая фраза. В данной ситуации просто скажите своим строителям в воскресенье раньше часов 11 не начинать работать(чтобы все могли выспаться). И все, сразу куча претензий отпадет.


    Я так понимаю ремонт у вас делают строители, не вы сами. Если они с утра в выходной немного погуляют, на общие сроки ремонта это вообще никак не повлияет. Больше времени потратится на выяснение отношений с соседями.
     
  10. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    есть практические вопросы к уже живущим
    1. какой усреднённый расход газа в месяц
    - интересует кубатура
    - какой метраж обогревается
    - количество батарей и окон
    - какая температура поддерживается (также важен важен диапазон дат)
    2. достаточное ли давление воды начиная с 7-го этажа? проверить можно наглядно принимая душ или у каждого в котле есть манометр и краник добавления давления в систему отопления из внешней трубопроводной сети, соответственно открывая его стрелка манометра для котла должна быть в зелёной области. Вопрос у кого стрелка в какой части зелёной области останавливается? в начале - малое давление или до конца зелёной зоны - нормальное давление (женщин и девушек убедительно прошу таким образом не проверять :) )
    вопрос возник после некоторой доукладки и переукладки полипропиленовых труб, качество оставляет желать лучшего (в них возможны закупорки, так же присутствует очень кривая пайка в местах присоединения батарей и просто переходов углов и т.д., фото постараюсь выложить позже если не повыбрасывали то, что срезано)

    Заранее спасибо за полезные и точные ответы.
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

  12. tati4ko

    tati4ko Member

    Питання по оплаті газу,води,електрики.
    Особливо води і електрики. Хто оплачував і як відбувається процедура?
    По газу цікавий факт: якщо не оплатив показники до початку 2012 вони переносяться на 2012 рік,а значить збільшується шанс перевищити квоту в 2500 кубів.
     
  13. ceedor

    ceedor Member


    600 кубов за 2.5 мес, 48м, 2 ет., 2 окна, 3 батареи + подогрев пола 2кв и полотенчик, - котел до сегодня работал только на отопление!!! - цыфра нериальная (как по мне) на котле "3часа" - либо 1/3 крутилки!
     
  14. tovges

    tovges New Member

    Действительно много, у меня за год 2100 м3, 138 м2 площадь (не в этом доме). Но учитуйте то что у Вас дом заселяется в холодное время а наш заселился с лета и в зиму мы вошли с прогретым и обжитым домом. Так что я думаю со временем расход уменьшится. :)
     
    Татьяна1971 нравится это.
  15. Таня

    Таня Active Member

    У нас 43 кв.-дві батареї і тепла підлога в коридорі,ванні та кухні+полотенцесушилка. вже накатало 600 кубів, за добу в середньому виходить від 12-14 кубів і до 20 може бути, це при тому ,що ми температуру виставляємо 40-50 градусів не більше. Мені здається, що це нереально великі показники, як далі бути і не знаю


    А стосовно шуму-я теж вже ходила до сусідів і зверху і знизу, сусіди зверху шуміли дуже сильно після 23.00. На всі мої спочатку прохання, потім переконання і посилання на закон казали, що будинок новий-не діють ніякі закони, після попередження, що викличу міліцію перестали в 00.30
    (хоча була умова, що перестануть уночі, якщо почнуть вранці в 6.00). Я розумію,що людям треба робити ремонти, але як бути нам, які тут живуть? Ремонти переважно роблять працівники, а господарі з дітьми відпочивають в іншому місці. І нікого ж не цікавить, що у мене трьохрічна дитина не може відпочити, бо після такого пізнього шуму, який може ще й сон перебити, треба вставати в 6.50 в садочок., вранці в дитини істерика, бо встати не можемо. Та ще й на вихідних постійні шуми, причому особливо ввечері, так може скаже хтось, коли відпочивати?


    І питання ж не втому, щоб виясняти віносини- нікому не хочеться в новому будинку сваритися з сусідами, просто давайте поважати один одного і знаходити спільну мову!!!
     
    Nataliya, SunGirl, ВалерчеГ и 7 другим нравится это.
  16. С личного опыта скажу, что в первую зиму расход ГАЗа был большим, а на следующий год резко намного сократился !
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Ну так холодный дом, много квартир не заселено, балконы не остекленены. Расход и будет большим сейчас.
     
  18. Slayer

    Slayer Active Member

    согласен...я подключил только на отопление 50градусов и маслает каждый день по 10 кубов...сверху и снизу соседи ещё не подключили,так что грею всех:(
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Всіх інвесторів нових будинків чекають ремонти, ставтеся з повагоюодин до одного, одних можна зрозуміти, що хочуть заселитися по швидше. Іншим треба жити зараз.
    Ремонти пройдуть, ще будете ходити в гості один до одного:)
     
  20. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Может уже говорилось об этом, но я пропустила.
    Скажите, пожалуйста, жильцы 4-го дома, у кого площадь оказалась меньше чем по плану, вернули деньги или нет?
    Если нет, то чем аргументировали?
    Заранее спасибо!
     
    Nataliya, Татьяна1971, Sashko и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей