ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    а мы сегодня прошлись возле 10-Б. Там заложено все плиткой до забора, который отделяет 10В, вроде как проезжая часть и может быть будет парковка. Детской площадкой "не пахнет". Мы думали, может намеки увидим на нее. И опять нет ни единого островка земли, у нас будет хоть одно дерево внутри двора? Как думаете?
    Заехали в Аметист, так там прям во дворе оставили островки земли для газонов, уже площадка детская, домофон на подъездах, ящики почтовые с номерами квартир, и там вроде еще не так активно делают ремонты и люди не живут. А у нас уже 3-й раз переделывают бордюр со стороны улицы 6 секции, который вечно размывает дождь, инженеры у нас совсем плохи, может им помочь с расчетами...
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    викко, детская площадка будет, дорога как раз по электобудку, я так понимаю они всетаки взяли мой план за основу :super:
    parkovka_02.jpg

    и не забывайте, нам обещали на тротуарах поверх плитки сделать клумбы :cool: , особенно на нашем широченном тротуаре возле 10а.
     
  3. викко

    викко Active Member

    аааааааа, она ближе к 10В, придется видимо ждать его сдачи. Клумбы обещали, но что-то долго их нет, наверное уже на след. сезон, а то пока они надумают, там и осень.
     
  4. Stagor

    Stagor Active Member

    клумбы это хорошо, больше интересуют домофоны, как мне говорил их будут ставить когда заселится 60% жильцов. Возможно у кого то есть более актуальная и радостная информация?
     
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Звонил по поводу тарелок - сказали можно одну-две тарелки, на них головки, на этажах коммутаторы и в квартиру. Обслуживание - тюнер персонально, кабельная сеть+тарелки - общая.
    Т.е. можно при желании. На выходных был в частном доме - тарелка и 8 тюнеров по комнатам.
     
  6. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Скорее всего, это ключ от однушки (слева от лифта) на втором этаже во втором парадном (№ 38, кажется) - вспомните "строительную" нумерацию своих ключей: 1-я цифра - подъезд, 2-я - этаж, 3-я - номер квартиры на этаже, считая слева. Попробуйте подойти туда - скорее всего, жители этой квартиры наш форум не читают (по крайней мере, они на форуме не зарегистрированы - в нашей табличке их нет). Ну или можно отдать в вагончик (а вдруг это из дома 10Б).
     
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет москитных сеток:
    Стоимость рамных сеток наружных или внутренних. Цвет коричневый RAL 8016:
    1. 68х140 – 172 грн.
    2. 62,5х135 – 150 грн.
    3. 56х134 – 135 грн.
    Установка внутренних – 30 грн./шт.
    Установка наружных – 50 грн./шт.
    Замер, доставка – 200 грн. на весь заказ.
    На объеме скидка за изготовление сеток – 10%.
    С наилучшими пожеланиями,

    Есть желающие?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Зачем платить за установку?
     
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну, может кому-то лень, кто-то не умеет...причем я спрашивал за два варианта - внутр и внеш сетки.
    Как по мне внутренние будут интереснее, они в уровень с окном, просто рама чуть уже будет с внешней стороны.(на толщину рамы сетки).
     
  10. Stagor

    Stagor Active Member

  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    сегодня мой знакомый меня ошарашил... Мол шторбить несущую стену под кондер нельзя. Только дырку в стене и в короб зашивать со стороны фасада. Да фасады не красивые - то так по технике безопасности.
     
  13. maknamara

    maknamara Member

    Нам нарешті зробили нормальне підключення холодної води до котла,
    все пройшло норм, забудовник вирішив дане питання оперативно.
    ось фото до:
    20140705_110516.jpg
    та після
    20140713_211834.jpg
    можна сказати відбулись "легким испугом" :)


    З приводу "шворки" для сушки білизни
    вирішив поділитись ідеєю як її можна зробити з мінімальним естетичним навантаженням на будинок та лоджію, дана тема доволі активно піднімалась на форумі.

    Ми в себе зробили на лоджії ось такий варіант:

    в складеному вигляді вона виглядає так:
    20140714_181042.jpg

    протилежна стіна:
    20140714_181053.jpg

    в розкладеному:
    20140714_181303.jpg
    20140714_181321.jpg

    витримує навантаження 30 кг
    брали в Леруа за символічні 70 грн.
    взагалі мінімальне естетичне навантаження на лоджію :) і я взагалі мовчу про фасад будинку.

    Планували кріпити сушку до потолка, має вигляд 5 -6 дуг які фіксуються під потолком, але коли необхідні - опускаються нижче) нажаль фото немаю, але вона у нас не стала, так як відстань між відкритим вікном та потолком лише 2 см (рівняли гіпсом), а мінімальна для нормального відкриття вікна - 6 см., так що віднесли назад.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Татьяна85, Надя и Ledirina нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    УМНИЧКИ! :super:yr9
     
  15. Volha

    Volha Active Member

  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  17. Лія

    Лія New Member

    А що за провід на стіні без котла? Часом не під кондиціонер: бо мала таку ідею, але мені сказали що повітря циркулювати так не буде.
    І ще: вікна, стеля і 2 см! Розумію, що мої майстри, вирівнюючи стелю на лоджі, виставили її в рівень з вікном! Оце я завтра аж бігом побіжу їх відкривати-закривати:eek:


    І чи витримають оці 2 гачечка ці самі 30 кг?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  18. maknamara

    maknamara Member

    провід виведений під програматор для котла - AURATON 2030

    а щодо 30 кг, то не перевіряли :)
    макс. загрузка нашої пральної машини 6 кг, от їх точно витримує :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  19. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Скажу одразу: не вірте рекламі. 30 кг. вона не витримає. У мене така штука вже років зо п'ять - клеїв, міняв і т.д. Повірте "досвідченому користувачу": вона витримає, якщо ви будете вішати шкарпетки, трусики, футболки, сорочки і т.д. Але вона не витримає, якщо ви туди вішатимете ковдри та декілька джинсів (перевірено). Троє джинсів витримає, а от чотири-п'ять - вже питання (залежить від пластику, з якого зроблена ця штука). Зрозумійте правильно: я - "ЗА" таку штуку! Вона дійсно класна. От тільки не розраховуйте на те, що вона витримає 30 кг.! Кілограмів 10-15 витримає точно, а от 30 - навряд (не забувайте, що вологі речі набагато тяжчі за такі самі сухі).
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Как-то странно.... Канализационную трубу заштробить можно, а трассу под кондер низя....
    Проконсультируйтесь еще с кем-то.
    Мне делали хлопцы имеющие какие-то "серьезные" сертификаты/допуски и ничего подобного не говорили.
     

Поделиться этой страницей