ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Люди, может у кого-то осталось лишние пол-мешка финишной шпатлёвки (шпаклёвки)? Нужно килограммов 5-7, а бежать в "Эпицентр" "ліньки". Спасибо.
     
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    с комарами беда - по всему дому....
     
  3. Stagor

    Stagor Active Member

    Постоянно открыто окно со стороны стройки, сеток нет. Иногда залезают мухи, комаров не видел. Ночью старюсь не включать свет, что бы не налетали. Установка сеток наше все.
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    так может - кто сольет контакты - сеточников - закажем - массово - скидка будет?
    Мне вот 4-5 сеток надо
     
    event и Stagor нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Осталось 6 пачек клея для обоев. Отдам за 100 гривен.
     

    Вложения:

  6. event

    event Member

    Мне тоже 4 нужно!
     
  7. Lanister

    Lanister Active Member

    Жена развлекалась жидкостью для снятия лака . Не могу сказать, что легко отстает, но если долго мучится:hyh: - оттирает. Я пробовал спиртом, мускулом и еще какой то очень ядерной химией для стекол - результат почти нулевой.
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    на счет москитных сеток - кто будет мониторить - мы тоже с Вами


    Соседи, простите мне мой сарказм... Кто в 5 секции на дорогу сделал палки и труселя сушит? (понимаю, хозяин - барин или может это временное решения для строителей?)

    Мы тут голову сушим с машинкой с сушкой, с полотенцесушителями громадными, сушками навесными в кладовке... Неужели так будет как в бабушкиной хрущевке....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    Gandzya и Ledirina нравится это.
  9. vovcev

    vovcev Member

    Соседи, кто то проверял(если да, то как именно) полностью ли высохла в квартирах нашего дома стяжка? можно ли стелить уже ламинат?
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    шановний, вы потроллить или по делу?
    дом год стоит, не ламинат можно дожить через 17 зим, на третью весну!
    Но только, если прораб был в зелёной кепке!
    Если по делу, то прочитайте инструкцию, к ламинату!
    там 3 месяца, после стажки...


    АПД #1
    В дома появилась уборщица, добрая тетя, умеет убирать. Прошу, просят, не срать на лестничной клетке,своих рабочих научите гадить в квартире и выносите за ними, это ваши питомцы.
    Что за чурки живут в 5м подъезде??? На 10м истыкали кондишинами, тарелками - бля, дикие люди...забыли сделать вынос балкона на 5 метров вперед, на сваях.
    Ну и хит сезона - трусы на веревке на 10м этаже, второй подъезд, ну и 5й подъезд , вроде пятый этаж...
    Люди, вы же не дикие, очень надеюсь, но это даже не "Come back to USSR", это Руссь, 15 век, "Холопы на балконе, превращение в смерды". Маслом.
    Фотки сделал, с телефона зашел.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    Алексей Зайцев, Gandzya и Ledirina нравится это.
  11. Nadja

    Nadja Active Member

    Кто делал штукатурные работы старт и финиш, во сколько обходится м2 ? Напишите пожалуйста, какие цены за 1м2, что бы знать от чего отталкиваться, можно в личку.
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Чурки", "дикие"... Не слишком ли категорично?... Как показывает опыт- отсутствие кондиционера не всегда означает отсутствие "дикости".
    Насчёт поддержания порядка- ну, это ведь не сложно, подмести свою лестничную клетку, убрать свой мусор, подобрать окурки за строителями, которые Вам делают ремонт ( раз уж так вышло, что они эти самые окурки бросили).
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    vovcev нравится это.
  13. vovcev

    vovcev Member

    По делу:
    дом год стоит, вы про фундамент? или про какой дом?стяжку, если не ошибаюсь, начали в ноябре-декабре 2013 делать! Во всех прочитанных мной инструкция говориться , что укладывать пол нужно на сухую поверхность (без влаги вообще) ,а в рекомендациях мастеров по укладке ламината , что обязательна гидроизоляция поверхности, если стяжке меньше полугода, в виде плёнки 200 мкр. (отсутствие этой пленки, кстати, может быть поводом исполнителю или производителю открестится от гарантийных обязательств). Из ходя из вышесказанного выходит, что( в доме Ленина 10-А, а не в том доме который со стяжкой уже год стоит) вроде бы как и можно уже, но все равно перед укладкой рекомендуют проверить стяжку на наличие влаги, так как гидроизоляцией можно спасти ламинат, а вот..... цитаты:
    "Если есть влага в стяжке, то стелить нельзя категорически.. Ламинату может и ничего не будет, а здоровье детей и свое куда дороже обойдется.. Плесень грибковая штука дорогая."
    "Ситуация требует понимания, что влага всё равно найдёт выход.
    и этот выход будет очень неприятным(к примеру - плесень на обоях посередине стены)"
    "В первую очередь это высокая вероятность расплодить плесень.
    и жить вечно болея."
    Учитывая , что стяжка заливалась зимой, потом весна и дождливое лето....задумался и спросил совет и мнения.
    Прошу прощения, если вам мои сомнения покажутся необоснованными, но я думаю. что для этого и существует форум!
    P.S. Если бы я собирался троллить обсуждал бы трусы на веревке, а не стяжку в нашем доме![/quote]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    Алексей Зайцев нравится это.
  14. Geka

    Geka Member

    Кондишины - я сделал коммуникации под них. Повещу кондеи будет как у всех. Тарелки - мне так хочется. Тебе какое дело? От этого тебе плохо живется? И следи за выражениями и фильтруй подачу мысли. Такое впечатление, что ты только пишешь под "наркозом". Было скучно - решил написать?
     
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    zLOBster, не вздумайте ставить кондиционер или тарелку. а то тоже окажитесь в категории "диких чурок".
    Да кстати, фильтруйте немного свои посты: "...На 10м истыкали кондишинами, тарелками - бля,..."


    vovcev, Стяжка у нас сухая. Искал трубы, так пришлось в некоторых местах до плиты докопаться. Ни одного намека на влагу. Так что можете смело ложить ламинат. Естественно на подложку
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    vovcev нравится это.
  16. Geka

    Geka Member

    По поводу уборки! Понимаю, что должны убирать сотрудники ЖЭКа и застройщика за собой. Мои строители после себя выметают всю площадку и ступени вниз и вверх. Мне не впадлу было попросить бывшего ключника Василия забрать балон и унести мусор, оставленные после ремонта крыши. Балон убрали, мусор нет. Я просто взял и вымел остатки разбитых плафонов и повыносил мусор на свалку. Подпись - "чурка" и "дикий" с пятого подъезда 10 этаж.
     
    akaCruel и vovcev нравится это.
  17. викко

    викко Active Member

    zLOBster писал, что ему достаточно окна на проветривании, так что он в категории диких точно не окажется.:D
    zLOBster, надо было лично зайти, претензии высказать, а то ж что ж Вы так по интернету да по интернету. А вдруг "дикие чурки" интрнетом пользоваться не умеют. Будет жарко, мои тарелки вам тенек сделают, чтоб кондиционер не надо было вешать.
     
    vovcev нравится это.
  18. vovcev

    vovcev Member

    Geka, по тарелкам мастеров местных искали, или ..? мне нужно будет установить и настроить уже имеющиеся оборудование.
     
  19. Geka

    Geka Member

    Продам остатки после ремонта:
    пазогребневая плита knauf (не влагостойкая) для перегородок - 11 шт. по 35 грн., полмешка перфлекса в подарок.

    профиль г/к - CD60 (3 м) - 17 шт. по 15 грн.
    гипсокартон 2,5м*1,2м*12,5мм (надрезан пополам для лучшей проходимости в лифт) - 4 листа по 50 грн.
    Тел. 067-442-8-один-шесть-3 - Женя.
    Со вторника-среды (15-16 июля) будет свободен строительный унитаз с гофрой. 150 грн.


    Искал в интернете. Через пару недель буду вызывать мастера для окончательного подключения и настройки тюнера. http://sputnik-tv.kiev.ua/ можете попробовать сравнить цены. Мастер адекватный.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    vovcev нравится это.
  20. FORBES

    FORBES New Member

    Вспоминаю всеобщую идиллию в начале форума (стройки): а вы с какой секции? а вы? давайте знакомиться, давайте дружить....И вот итог построенного дома, чурки, тебе какое дело...)) по-поводу сушки белья и кондишинов, по-моему альтернативы нет. Белье сушить где-то нужно, общих сушилок нет, вариант только на балконе со стороны улицы. Вопрос только в том, как более эстетично это сделать. Я, например, наверное буду делать вариант сушки "веревки на кольцах", чтобы в случае их ненадобности просто смещать в сторону металлического заграждения, чтобы не портить внешний вид. Без кондишина тоже никак, у меня, опять же, например, южная сторона, мы живем в 21 веке и нужно пользоваться благами цивилизации, кто хочет в жару потеть, чтобы не пострадала красота фасада - только его личный выбор. А вот по-поводу спутниковой антенны, вопрос достаточно спорный. Есть альтернатива - кабельное (+ в комплекте с интернетом), денег конечно 100 грн. в месяц, но опять же с интернетом 100Мб. Поэтому я категорически против тарелок, тем более там ничего толкового нет, наши телеканалы (так их и на простых цифровых тюнерах можно посмотреть, если кто радеет за цифровое качество), а российские каналы я сейчас из принципа не смотрю, нечего потакать агрессорам. ИМХО.
     
    Алексей Зайцев, kvofreelance и Mykser нравится это.

Поделиться этой страницей