Инфраструктура городка (Пивденна, Амосова, Леси Украинки, Франко, Боголюбова)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Svetlyachok, 28 окт 2011.

  1. Пару ответов :)
    1) Об этом говорил сам застройщик (в личной беседе). Пока из его уст не было обмана, и сомневаться в его словах нет оснований.
    2) см. п. 1 :)
    П. С. Но вот реально сдавать его могут около двух лет, так как по садику и школе очень много бумаг собирать. (больше, чем по домам)
     
  2. DRAGON

    DRAGON Active Member

    В личной беседе застройщик может много чего рассказать... А вот по-поводу "сдавать его могут около двух лет" давайте умножим как минимум на 2:)
    П.С. Кстате всё хорошо, пока хорошо (у меня лично, пока к застройщику вопросов нет, но возник уже вопрос по "моей" квартире с электрикой, так меня по телефону электрик (Анатолий) заверил, что все вопросы решаются при сдаче дома в эксплуатацию, в чем я лично уже (читая данный форум) сомневаюсь:(...).
     
    Ботан нравится это.
  3. Чего же умножать сроки? По домам то не пришлось.
    А какие вопросы по электрике у вас есть?
     
  4. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Не хочу "сеять" панику на форуме, отвечу в личку если хотите.
     
  5. Slayer

    Slayer Active Member

    и я хочу про панику в личку:eek:
     
  6. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Расскажу при встрече;)
     
  7. hugin

    hugin Active Member

    Странное дело, учитывая, что в любом обсуждении этого форума активное участие принимают брокера, казалось бы, люди, обладающие какой-то квалификацией, или даже… академическими знаниями предмета!!! ….или хотя бы, достоверной информацией, в какой то форме оформленной, куда то поданной или даже утвержденной. Казалось в этой теме, и блеснуть бы!
    Но нет же, все на уровне слухов, со стилистикой схожей на примитивный пиар, или такой же примитивный поклеп…. А самое смешное что эти «пиар войны» кажись, потеряли основное свое назначение – они не цепляют покупателей, а впечатляют исключительно самих участников.
    Вроде как впоряде все ребята, эти застройщики. Занимаются далеко не простым бизнесом, в рамках этики, на которую давно забили, почему-то уважаемые у нас, топ олигархи страны. И не дешевый бизнес у них, ресурсный, а форум почитаешь и никаких признаков, что есть у них грамотный менеджер….. ну хотя бы один на троих))))
    Кто-то вроде как кому-то что-то сказал, …. Садик по прописке, через 3года… стадион на земле где планировалось кучу квартир построить и продать,….. а метрополитен с прямым выходом в ТЦ тыщ на 150 квадратов, с катком и 12ти зальным кинотеатром никому еще не нарисовался)))))?
    Конечно, можно предположить, что есть какой-то план застройки села (один фахивець даже утверждал, что его видел……..но пропал не договорив), и возможно по этому плану под стадион выделили землю и даже дали преференции тому, кто его построит….. вместо того чтоб эту землю загнать и бапки посчитать))). Можно предположить, что кто-то раздал местным взяточникам и купил землю чтоб построить там стадион……… вместо дома стоимостью в кучу бабок)))). А можно предположить, что и не стадион это, а спорт-клуб с рядом услуг на коммерческой основе.
    Но зачем предполагать? Если уж и есть коммерческий или инфраструктурный проект, то почему, нет ни одного человека, кто бы располагал о нем достоверной информацией, да и сам был достоверным источником оперирующим чем-то конкретным?
    Ну не все же недвижимостью стали заниматься, после пищевого, или после сокращения в школе и на заводе? Может кто-то из фахивцив понимает, сколько будет востребовано аптек, парикмахерских, продуктовых, при определенной густоте населения, трафика и времени этого трафика? Какие не продуктовые точки сбыта могут быть востребованы? Развлекательные и оздоровительные? Какой и какими методами может быть привлечен покупатель из вне? В конце концов, сколько детей нужно и при какой густоте населения их бывает достаточно, что бы укомплектовать детсад детьми? …….
    Просто интересно, сколько из фахивцив страдающих пиар войнами, поинтересовались количеством населения, спрогнозировали его прирост и подумали, что из этого можно получить?
    Судя по количеству офисных помещений вокруг, фахивци пока решили, что тут будет деловой центр столицы)))
     
    Moxito, Аля, Dmitry и 3 другим нравится это.
  8. hugin, приходите на пиво. Вам, вроде, не далеко :D
    Там как раз и подискутируем. Сколько общаемся, у всех разные мнения по всем вопросам. Будет интересно этими мнениями поделится.
    П. С. Людей в цоколе не поселишь, а деньги то заработат можно, поэтому офисы и будут в каждом доме у всех.
     
  9. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну вот у меня и мужа прописка Киевская, и менять ее не собираемся и таких людей много. Таскать с собой на стадион документы на квартиру чтоб туда пустили? :)
     
    Аля нравится это.
  10. Та нет, конечно. По прописке реально только в садик оформлять.
     
  11. Lex

    Lex Active Member

    С привязкой к приписке тоже есть несколько "неувязок". Например покупка в рассрочку подразумевает отсутствие приписки до полной выплати, и одновременно жить то в квартире можно... Или вот оренда квартиры. Ведь никто не будет приписывать. А человек фактически живет в доме...
    Хотя ИМХО не стоит делить места в садике до его стоительства :)
     
  12. +100
     
  13. mars

    mars Active Member

    Поддерживаю Ваши слова на все 100% мне застройщик говорил слово в слово, что вы пишете выше.
    По поводу инфраструктуры - когда у застройщика в планах строить дальше, управлять своим объектом и снова зарабатывать на этом деньги, в его же интересах создать город в городе. когда ЖК может предложить все условия для жизни без необходимости выезжать за пределы ЖК - все деньги оседают внутри инфраструктуры ЖК, будь то магазин, фитнес клуб, салон красоты и т.д. Так что в развитии инфраструктуры есть и финансовая подоплека и ничего в этом фантастического, нереального нет...
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кто похвалит себя лучше всех.......Битва риєлторов:D
     
    Dmitry нравится это.
  15. hugin

    hugin Active Member

    Та тут везде недалеко. А куда это недалеко в ЖЭК что-ли?, или в вагончик "продажа"))))? Пиво я конечно люблю, а вот для дискуссии на эту тему, должна быть или соответствующая квалификация или личный интерес. Я хоть чуть и понимаю как произвести хозяйственно-экономическую интерпретацию коммерческого проекта, но что касается планирования проекта в сфере коммерческой не движимости, то здесь нужны узкие и глубокие знания предмета, которых у меня нет. Интерес у меня тоже чисто потребительский, ни сфера моей компетенции ни возможности, не позволяют как то серьезно участвовать в развитии инфраструктуры. Я с удовольствием бы тратил здесь свои деньги, потому что возле дома это делать удобней))))
    Та тут не дискутировать надо. Тут надо специалиста пригласить, спрашивать и записывать, уточнять, примерять, сравнивать и просчитывать. В математике нет места дискуссии, 2+2 на дискуссию не выносят, будет 4, остается решить что это дает Вам.
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Ну все, подкинули ресурсов на вентилятор, сейчас опять понесется.
     
  17. hugin.
    Я, а также еще несколько инвесторов первого и третьего домов сегодня вечером приходят на знакомство. Это написано в ветке третьего дома. Обсудим стоящие перед всеми приятные хлопоты, так сказать. Хватит, всех подозревать в риэлторстве. Лучше прийдите, познакомтесь и расскажите, как опытный житель, что и как сделать по квартире лучше :)
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Просто подаюсь шоку їхній кількості. Вже путаєшся де реальна людина, а де ріелтор.
     
    LeFeRe и Аля нравится это.
  19. hugin

    hugin Active Member

    Я как бы не совсем понимаю какой дом третий, соответственно и что это за ветка, во всяком случае такого названия ветки я не видел. Чуть не понял как связан Ваш ремонт с инфраструктурой городка.....?! Я честно не большой специалист в ремонте, так себе делал-сталкивался. У меня этими вопросами прораб занимался.
     
  20. hugin

    hugin Active Member

    Сложно не удивится как много людей, обычных покупателей, с завидной частотой получают подробную информацию не рядового масштаба, не меньше чем из первых рук (от застройщика). Так еще и настолько эксклюзивной, что даже от сотрудников застройщика никаких подобных заявлений не наблюдается.
    Я в городке живу с лета и с лета Мартынова видел только однажды, и то издали, а тут просто таки регулярные сводки поступают. )))). Так я здесь каждый день, а когда дом строился, заезжал раз в 2 недели и то по выходным, не выходя с машины, глянул, что работа продвигается, и поехал. За все время с застройщиком разговаривал при знакомстве, когда первую часть платил, раз минуту- на стройке застал, и у нотариуса когда вторую часть платил. Так я у него, наверное, где-то сотым клиентом был, а сейчас у него их, наверное, больше 1000!
    С одной стороны покупатель, который, как правило, стройку посещает иногда во внерабочее время, а с другой застройщик, у которого занятий на год вперед хватает. Представить только, оболтусов пару сотен работает…. то кран арендовать, то ковш починить, трубы купить, мусор вывезти, как не с водоканалом встретится, то технадзор принять, одно заказать, другое проконтролировать, третье принять, михалычу задачу поставить, иванычу объяснить как не надо делать, и вопросов, вопросов, вопросов……. Одни документы, если самому подписывать, хватит с утра до вечера, не читая. А еще ж у человека кроме работы и личная жизнь есть, жена, дети, теща, кино иногда посмотреть хочется.
    А почитать, так получается, очевидное невероятное. Просто таки человек от скуки выходит и выглядывает с кем бы ему поболтать, или приемные часы устраивает для желающих. Вышел такой и думает: «Вот рабочий день закончился, может хоть подъедет кто-то, да поговорим……... Ой, а он же девочка с седьмого этажа, стонадцатой квартиры, дома второй очереди! Как же не помнить, 728й клиент! Я ж ей на этой недели еще новости не рассказывал и новыми грандиозными планами не делился! И давай ей подробнейше обо всем отчитываться и обещания обещать, да побольше, для имиджа ничего не жалко. А пускай слушает, и общественности все как есть донесет! А то ж больше некому, пару десяткам офисного персонала, в рамках обязанностей по продвижению товара, это сделать некогда. Только на молву народную и уповаем»
    Как-то комично все выглядит, та и не серьезно неподтвержденные разговоры передавать (если они были), да за чужой счет планы малевать. Не те вещи, что скрывать будут, если что в серьез, то заявят, узнаем.
    А то так вроде как грандиозные планы, а кто, что, кому, крайнего нету. «А был ли мальчик?»
     

Поделиться этой страницей