ЖК Акварели-2, г. Вишневое, ул. Ватутина

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Pako, 29 май 2014.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Еще один муравейник. Райончик скатывается в "осокорки", коробки-окна-люди-коробки...
    Новым инвесторам не позавидуешь, нам жителям это района тожеcry
    Однополосная дорога в Киев уже умирает, европейский, новые- акварели и др. стройки Крюковщины ее добьют окончательно. Про деток в дет.садах забудьте, хорошо тем у кого киевская прописка или за деньги таранить киевские садики, но уже опять с проблемой №1 везти их часами, нервами и криками. Школы - хрен знает, нам пока рано, но опят же наверное в Киев через нашу адо-дорогу. А что с сетями? Запасаемся попкорном и валидолом. Когда покупал тут ново-строй все было супер(деревня во круг, тишина, ляпота), теперь одни коробки во круг, чувствую что надо валить в Киев в хрущь, т.к. тех проблем что в Киеве, будет в два раза меньше, чем в скором времени на рисуются в нашем уютном псих райончике. А боты акварелей, хорошо в этой ветке отрабатывают свои 3 серебреника, сейчас накинуться....
     
    MicroZora и Untari нравится это.
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    В сети появилась
    Официальная позиция холдинга "АКВАРЕЛИ ДЕВЕЛОПМЕНТ ХОЛДИНГ".

    Примечание: привожу в преобразованном варианте, поскольку оригинал затрудняет его нормальное восприятие.

    Главной задачей компании "Акварели", с первого дня ее основания, всегда было строительство жилья, которое кардинально отличается от представленного на рынке. Начиная от яркого внешнего вида, качества материалов, сроков строительства и заканчивая максимальным благоустройством прилегающей территории - нами все делалось для того, чтобы покупатели наших квартир были счастливы в своем новом жилье. За семь лет деятельности мы получили тысячи благодарных отзывов от своих клиентов.
    Но, к огромному сожалению, в мире, где существует конкуренция, всегда найдутся те, для кого чужие успехи обязательно cтанут поводом для зависти и противоправных действий; те, которые захотят вести нечестную игру.
    За годы существования, наша компания уже неоднократно сталкивалась с нечистоплотными методами конкуренции, как со стороны других застройщиков, так и со стороны людей всех рангов, которые любыми способами пытались очернить нашу репутацию. Но мы всегда считали недостойным для себя реагировать на неправду и сплетни, звучащие в кашу сторону.
    Однако то, что случилось неделю назад, на кашей площадке в городе Вишневом, перешло все рамки дозволенного, и продолжать сохранять молчание - мы считаем уже не правильным.
    Группа агрессивно настроенных парней (большинство из них были в масках) вероломно вторглись на нашу территорию, свалив ограждение. Они изуродовали строительную технику, разграбили и сожгли одно из зданий, нанеся компании огромный материальный ущерб. Но материальные потери всегда ничто по сравнению с моральными. Люди в масках жестоко избили нашу сотрудницу, сняли с нее серьги, отобрали кошелек. Женщина пережила сильнейший стресс. Она до сих пор находится в больнице под наблюдением врачей. Конечно, мы делаем всё возможное и от нас зависящее, чтобы она, как можно скорее, восстановилась и вернулась к привычному образу жизни. Но! Что это было? Что произошло в тот день? Кто отдал приказ тем людям напасть на нас? С какой целью? От нападавших мы ответов на эти вопросы не получили. Всё, что мы от них услышали - это беспорядочные выкрики о том, что мы действуем незаконно. Но обвинения их беспочвенны. Они не подкреплены, да и не могут быть подкреплены, никакими доказательствами. Все наши попытки пригласить их в главный офис для переговоров, чтобы предоставить все имеющиеся у нас документы в доказательство того, что мы действуем на законных основаниях, были тщетны. Они не хотели конструктивных, деловых и цивилизованных переговоров. Они не шли на словесный контакт. Видимо, их даже не уполномочивали для этого, и они были готовы применять только физическую силу. Скорее всего, им была поставлена задача запугать нас, и нанести, как можно больший, ущерб - моральный и материальный.
    Мы до сих пор точно не знаем, кто организовывал и финансировал то нападение, но уже из следующий день после погрома, с нашим руководством связались люди, назвавшиеся представителями одной из уважаемых идеологических партий, и выдвинули нам условия - заплатить им 3% от всего количества строящихся квартир. За это они обещали прекратить любые враждебные действия против нас. Выходит, что это был откровенный шантаж и вымогательство. Как еще можно расценить подобные действия и заявления? А погром накануне был организован с целью нас запугать.
    Теперь главное! Компания "Акварели" не платила и не собирается платить деньги вымогателям и шантажистам.

    Мы мирная компания и воевать ни с кем не собираемся, но и завоевать себя никому не позволим. Мы пришли на этот рынок, чтобы созидать. И мы будем продолжать этим заниматься - строить жилые дома, детские сады, фитнес-центры, торговые комплексы, сажать деревья... Одним словом, делать все, чтобы создавать людям максимально комфортные условия для жизни, в соответствие с европейскими стандартами и по самым современным технологиям. Мы хотим приносить не только пользу, но и радость, дарить атмосферу праздника. Именно поэтому выкрашиваем свои дома в яркие цвета, чтобы людям в них жилось счастливо.
    Нам нравится наша работа. Мы делаем ее с любовью и удовольствием. Мы ничего менять не собираемся, и подстраиваться ни под кого не будем. Компания «Акварели» хочет заверить своих клиентов, что никакой шантаж и давление не заставят нас отказаться от планов на дальнейшее развитие и от всех взятых нами на себя обязательств. Строительство новых жилых комплексов продолжается. И объекты будут сдаваться в срок.


    Источник pravdatyt.com
     
    sasha_aleks нравится это.
  3. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Теперь все стает на свои места, передел крышивания в строительном бизнесе.
     
  4. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Впервые попал в Вишневое в октябре 2013 года. Приехал подписывать договор с одним застройщиком. Матюки в свой адрес услышал уже в такси, водитель которого ненавидет ново-прибывающих людей, мол, пробки из-за них, очереди в поликлинике и т.д. После подписания договора прошелся по рынку. Специально заговаривал с скучающими продавцами. Тетка, продававшая бананы, также высказала мне свое "фе". Я тогда ни на кого не обиделся, прекрасно понимаю людей. И нет ничего удивительного, что словестные притензии перерастают в поджег собственности наглого застройщика.
     
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Сегодня, проходя мимо нового билборда, призадумался...
    P7080035.JPG
    А что такое эти "новые системы водоснабжения"???
    Собственный водозабор (скважина), или речь идет о системе подготовки (фильтрации) воды?
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    сегодня утром аналогичные мысли возникли:)
     
  7. MicroZora

    MicroZora Active Member

    "Новые Васюки переименовываются в Нью Москау, а Москва - в Старые Васюки..." не представляю я нормального детского медицинского учреждения на территории жилищного муравейника. Куда там еще парковую зону впихивать? Эх, вся надежда на правый сектор
     
    Serjio и Иван.Т нравится это.
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Они знают, как можно все это построить?
     
  9. Untari

    Untari Well-Known Member

    Roms, вы представитель застройщика?


    На инвестора не похожи...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  10. Untari

    Untari Well-Known Member

    Просто видно человека,который "очень" доволен застройщиком...Варианта три:
    1.Менеджер от застройщика,восхваляющий "оного"...
    2.Бывший инвестор,довольный,что не кинули и уже живущий в доме,построенном застройщиком.Естественно всё устраивает.
    3.Инвестор-"кулик."Не важно,какое у него мнение о застройщике,но он уже влип.А болото своё хвалить надо...
    :D:);)...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    Serjio и MicroZora нравится это.
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    А вы историю моих постов просмотрели?
    Сплошной позитив...
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    На форум акварели администратором тоже случайно попали, беспристрастный вы наш? :confused:
     
    MicroZora нравится это.
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    А какие мысли у вас возникают по этому поводу? Типа зп платят и т.д.? Ошибаетесь...
    Если бы у меня были планы по пристрастному отношению к теме - как минимум имел несколько различных ников и не палился по различным топикам.
    Народ, давайте прекратим этот флуд и пустые необоснованные замечания по теме и без.

    Понятно, что у каждого сформировалась своя позиция, свое видение новостроя.
    Мое видение этой темы прежде всего основывается на реальном опыте общения c организацией под названием Akvareli Development Holding.
    Многие из нас не имея достаточного опыта общения с подобными структурами (поскольку сегодня приобретение жилья - это не такая простая и доступная всем задача) пытаются черпать любую доступную информацию из открытых источников, дабы иметь хоть какую-либо информацию о рассматриваемом проекте.
    Я, в свое время, точно так же стоял перед выбором. Вариантов много, даже слишком... что-то понять сразу очень сложно и поэтому первое, что приходит в голову - начать с анализа рассматриваемой структуры, а так же хорошо смотреть на опыт строительной компании на рынке и её репутацию.
    Для меня, как и многих других, инвестиции в "Акварели" стали своего рода испытанием, поскольку компания молода и на тот момент за их плечами не было реализованных объектов. Тем не менее уровень доверия мой повышался с каждым днем, пока я следил за первыми этапами развернутого строительства.
    Несмотря на непрерывный поток выливающегося на просторах интернета негатива, я мог своими глазами видеть, как компания преодолевает трудности и продолжает движение к заданной цели.
    Так же немаловажным фактором стало наличие концепции застройки целого квартала, а не отдельно стоящего дома. Как можно неоднократно убедится на опыте других объектов - наличие собственной структуры по обслуживанию ЖК - это немаловажный момент (тут многие возразят о её эффективности - согласен, вопросов масса. Но они не стоят так остро, как у многих других, там где люди не могут получить основных, элементарных услуг).
    Следующим решающим фактором стал подход к строительству. Опять таки, пусть не идеально, но качество строительства жилых домов оказалось на хорошем уровне. На сегодняшний день я вижу единицы подобных примеров, таких строек, где не нарушаются массово стандарты и сроки. Опять немного отступлю - по-ходу развития проекта было внесено не мало изменений. Так же должен признать - далеко не все в результате вышло, как задумывалось... но так же я вижу желание застройщика искать пути решения возникших проблем. Это вообще, нужно заметить, редкое качество. Многие застройщики предлагают различные методы индивидуального подхода (в ходе строительства предлагают перепланировку помещения, какие-либо варианты дополнительных внутренних работ), но результат далеко не всегда выходит тот, на который рассчитывали.
    Далее - условия приобретения. Это наверное самая сложная и объемная тема... по ходу реализации проекта было выработано немало различных схем и договоров. С течением времени так же не переставала меняться и окружающая ситуация. Здесь мне тяжело судить - кому и насколько здесь повезло с этим, или наоборот. Про себя лишь скажу - не было более прозрачного и понятного договора инвестирования (по началу это так же пугало :D), зная не по наслышке каким образом реализована банковская ипотечная система, холдинг дал возможность избежать лишних затрат. Конечно я за это им благодарен!
    Моя ситуация не похожа на сотни других - рассматривая кучи предложений других компаний я не мог вписаться в условия ни одной из них. За это спасибо!
    (Спасибо внимательным читателям - только что вы раскрыли тайну 51% моей лояльности к ADH :p) .
    И вот я уже инвестор. И всего через 13 месяцев я получаю ключ от квартиры. Предстоящий ремонт... :eek:
    Много и часто думал, как же все-таки было бы лучше - покупать квартиру с минимальным стандартным ремонтом, или влазить с головой самому... Проблема номер один - отсутствие опыта. Проблема номер два - финансы. Снова сделаю отступление - в сааамом начале я смотрел на этот объект, как на возможность инвестировать. Реальных мыслей перебираться сюда жить у меня тогда не было... вот так бывает - все меняется! :) ... и потому о предстоящем ремонте я не думал. Но пришлось. Пришлось осваивать эту новую профессию - руководитель бригады строителей...
    Вот тут начинаешь понимать, что это такое и как с этим бороться. И начинаешь лучше понимать тех людей, которые каждый день этим занимаются - это сплошная нервотрепка. Вообще нужен характер для человека, который запустил этот механизм. И самое главное - это насколько сложно бывает порой справится с небольшой группой людей, передать им сове видение, проконтролировать ход выполнения, оценить результат. Я не завидую руководителю всего этого (и уже нового) проекта - это серьёзный труд, сколько бы он не зарабатывал. Это не сравнить с многими другими путями, которыми люди получают прибыль. Тут нужно много знать и много делать самому.
    Именно по-этому я с уважением отношусь к застройщику в целом, и к Сергею персонально, как организатору и руководителю. Именно по-этому мне хотелось бы видеть их новые объекты в городе, и конечно очень жду завершение строительства "Акварелей". Когда наконец квартал сможет зажить в полную силу. Я вообще надеюсь, что спустя некоторое время (ведь я уже тут живу) весь город постепенно будет преображаться, переместят все эти промышленные объекты, которые находятся в черте города, за его пределы, а на месте их вырастут новые дома (и не забудут о садиках, школах и поликлиниках tiho-wa). Наивный такой в общем... :)
    Я вижу, что многие, в основном конечно местные жители, противятся всему новому, которое к ним приближается вплотную. И как бы ясно, вопросов особо нет - им наверняка было и так не плохо.
    Они просто не понимают, что именно таким образом идет развитие и город получает инвестиции... и я не только о продаже/аренде земель. Я о человеческих инвестициях. Приезжают новые жители. Они разные, но тем не менее в большей степени - это работающая перспективная молодежь. Они станут тем локомотивом развития города, принимая участие в жизни города - ведь теперь это и их часть. Тут вырастут их дети, как и дети местной молодежи. И потребуются всем им новые современные инфраструктурные объекты. И они будут построены, потому как отступать городу не куда. И дороги будут расширены, перекрёстки оборудованы...
    Ну а если вам это не нравится - можно конечно и ни чего не делать. И другим ничего не давать делать...
    И оставаться непроходимым населенным пунктом районного значения. И радоваться тому... а собственно чему тогда радоваться-то? Ведь не будет ничего нового, а все существующее придет в запустение - как оно было ещё несколько лет тому назад. Смотрите - ведь город оживает! Что-то делается!
    Не нравится вам концепция, не так вы видите будущее вашего района - давайте обсудим. И тут, и встретимся и в горсовет зайдем пообщаться. Но только не так, чтобы приходилось от вас прикрываться рукой. Так чтобы вас было хорошо слышно, но достаточно для того, чтобы понять.
    Конечно интересно узнать и ваши предложения? Только я вас прошу (и как модератор нескольких форумов) - давайте без флуда. По существу. Есть идеи/предложения - излагаем. Нечего сказать - жуем.
    Всем нравится этот форум - можно писать что угодно и где угодно. Но я вас прошу - давайте использовать эту площадку с максимальной пользой для всех. Всем добра! :super:


    З.Ы. По-поводу статуса админа акварели-форум - я туда заходил с самого начала как простой пользователь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    S_K_I_F и morze нравится это.
  14. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Короче говоря, если вы боком-припёком примазаны к Акварелям - для вас они молодцы великие. Для всех прочих жителей Вишневого - это наглый, загребущий сосед.
     
  15. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Интересно, кто-то прочитает эту простыню полностью? :D Что ж вы так *опу рвете то, если не при делах? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Untari нравится это.
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Прочитает тот, кто хочет что-то узнать... и не только лонгпост, а и половину форума по диагонали.
    А кто знать ничего не хочет - тому в помощь приходит отлично налаженный алгоритм работы форума.
    Вон, видите - вам и текст сократили до уровня "многабукаф-неасилил."
    И почему это я буду не при делах? Я тут живу! И на форуме и в этом городке.


    Обидно... похоже даже первый абзац до конца не прочли... абзац.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Да все ваши посты одинаковы, можно не утруждать себя. Акварели - молодцы, город - развивается, все - тридварасы, я - Дартаньян.
    А то, что такого рода застройка убьет все инженерные коммуникации и дорожное движение - это вам пофиг.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Какой видите выход из положения? Давайте уже переходить к конструктивизму.
    Что делают остальные застройщики южной части в связи с этим?


    Насчет коммуникаций - их все пора обновлять. И это хороший повод.
    Дорожное движение по южной части я смог оценить ещё пару лет назад, потому и не стал туда влазить.
    Но там уже начата реконструкция.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Осуществлять менее плотну застройку с учетом нагрузки на инженерные сети и транспортную инфраструктуру.
    Про остальных - давайте не будем. Эта тема о конкретном комплексе, где готовится беспрецедентная по плотности застройка.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
  20. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Почему всегда спорят о том хороший или плохой застройщик, прав он или нет? Если так ставить вопрос, то споры будут продолжаться вечно. По поводу нагрузки на инженерные сети и инфраструктуру, так здесь не нужно ничего выдумывать. Перед тем, как начинать строительство, застройщик должен получить разрешение, в том числе от местных властей, но только после того, как будут согласованы технические возможности по подключению коммуникаций. Как по мне, то например, если диаметр канализационного коллектора не позволяет подключить очередной дом, то застройщик должен СНАЧАЛА модернизировать трубу, а только после этого получить разрешение на строительство. В наших же реалиях, власть предпочитает брать с застройщиков деньгами и ничего не делать, потом можно и аннулировать или приостановить действие разрешения, если что, а страдать будут инвесторы и немножко застройщик из-за держиморд, которые реально нихрена не делают, не строят и не рискуют своими кровными.
     

Поделиться этой страницей