ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. у меня такое ощущение. что не закрыли дверь на крыше (я спускался и смотрел все, начиная с 10 этажа). хотя вариант с "разгерметизацией" или просто с халатностью при отедклке - также не исключен


    svako, я то не против этого сброса мусора, тем более, что пора ремонтов идет сейчас, но бл..... хотелось, чтио бы его по чаще вывозили. ато в аккурат на против моих окон
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  2. akaCruel

    akaCruel New Member

    продам б/у стол для ремонта квартиры (замена козла) за 80 грн.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
  3. викко

    викко Active Member

    Venlena, мы спрашивали, мусор можно туда кидать. Мы тоже сами вывозили весь строймусор, и только потом узнали о бонусе.
    Сегодня утром муж в очередной раз попросил вынести свалку возле лифта в 5 подъезде. Балон унесли, остальное в 12 дня еще лежало.
     
    Venlena нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    надо повесить объявление на первом этаже, чтобы народ не складировал свой мусор.


    у кого есть черный маркер в 5-й секции? я вечно его забываю взять, в лифте нужно поверх наклеенной пленки проставить цифры с номерами этажей, а то скоро оборвут пленку в поисках своего этажа :SOS:
     
  5. Бай

    Бай Active Member

    вечером сделаю
     
    svako нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    я буду после 20:00, если что тоже попробую не забыть маркер
     
  7. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Люди, помниться, кто-то писал (по-моему zLOBster), что снимал батарею, а потом кто-то советовал её промыть. Подскажите, пожалуйста, гуманитарию ;), как эта батарея снимается и как её промывать - боюсь сделать что-нибудь не так. Можно в личку, чтобы не засорять эту ветку. Спасибо.
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Спешу всех успокоить!!! А у всех стояк ?!))))) Ну, стояк общий....блин....mamami9
    Большая такая труба, сливная - стояк...крепится внизу и все? До след. этажа висит ни на чем? Ну и ...между этажами залито пеной....как-то стремно. Когда ставили унитаз - приподняли стояк см на 10 с помощью одного человека. Представляю глаза того, кто на горшке в это время сидел...и тут ГОРКИ!!!
    +
    1. Надо вдоль дороги сажать густо и часто, что б был "зеленый" забор, он будет уменьшать шум и кол-во пыли, которую поднимают машины, нужен кустарник 1.5-2 метра. Елочки, не сосны.
    А натыкали лютиков и тюльпанов, они там дохнуть будут.
    Вот я про что.
    Ну и внутри двора обязательно зелень, газон...

    2. У кого узнать на счет детских площадок, т.к. согласно планов не месте площадки сейчас Эл.щитовая. Если площадку оставят между домом и щитовой - беда, там места на 3 скамейки, ну и электричество и дети...

    3. На счет кондишинов. Так и будут висеть гробики под окнами или есть способ попросить повесить деко-решетку? На новых домах вешают "заборчик" перед кондишинок, получается видно только снизу или сверху, так, просто элемент дома. Ну и слив воды с кондиционера - говорили, будет решен вопрос.

    4. Решетки на окнах - до сих пор не покрашены, к кому обратиться?

    5. Сделали слив воду = труба с козырька до пола и слив под ноги - это так нормально или ждут первых заморозков, что бы люди ноги поломали сначала себе, потом застройщику?

    Был в командировке - не мог писать.

    Ответ: Согласно проекту компании "ГринМарт" зеленые насаждения будут постепенно разрастаться, а пока, чтобы было мило и аккуратно, на газоне будут цветы. Садили именно ели, а не сосны. Переделывать проект они не будут, я уже спрашивала. У них есть опыт в этом деле, давайте доверимся им и подождем. Внутри двора зелень будет. И, как я уже говорила, будут кадки с цветами сразу под домом. Кстати, подсаживать растения тоже никто не разрешит, чтобы не повредить оросительную систему. Либо под присмотром представителей "ГринМарт" и с согласованием с ЖЭКом, но это аж после окончания всего комплекса. 2. По поводу площадок - спрошу на неделе. 3. кондишины так и будут... Единственное - когда все заселятся и повесят свою технику, можно будет инициировать Ваше предложение, но, думаю, жильцы сами будут сбрасываться на такой декор. Слив воды обещали сделать полноценно, но я ни разу не слышала, чтобы это касалось кондиционеров... 4. Решетки покрасит высотник, который сейчас занят доделыванием крыши, материалы ему давно купили. 5. Труба слива будет уходить под дом, я об этом не однократно говорила. И доделают слив задолго до заморозков.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    если есть желание заняться вопросом решеток, то это уже потом, когда все поставят конидишины, тогда можно будет узнать стоимость одной решетки с установкой, и если большинство на голосовании скажет да, тогда будем ставить.

    по-поводу слива воды с кондиционера не совсем понял, в чем вопрос? в выводе кондесата на улицу? так там пару капель будет капать, это ж не так как в магазинах, где большие площади и мощные кондиционеры, и то там всего лиш капает а не льется ;)
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Не поняла по пункту 1

    Поддерживаю очень пункт 5
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Жил на первом этаже - не комфортно, когда капает на окна или козырек...оно-то падает вниз, но ветер, такой ветер.
    Общий стояк(не во всех квартирах), он прижат на хомут, над полом см 40, дальше вверх не закреплен, плюс не зацементирован, а пенкой из баллона залит...если кто-то будет что-либо делать с общей трубой, то может поломать соседу, т.к. закреплено на слабую 3ку.
     
  12. vovcev

    vovcev Member

    http://www.srs1.ru/_dealers/cooperation/important.html
    Поучительная статья о вытяжке, вентиляторах , обратных клапанах и т.д. Из которой можно сделать вывод, что вышеперечисленные устройства ,в некоторых случаях, больше вредят нежели помогают в проветривании помещений. В особенности это касается кухонных вытяжек(зонт) над плитой. Сам пока решил рассчитывать на естественную вентиляцию, без всяких девайсов. Кто что думает?
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    не увидел где в статье написано что они вредят.

    из статьи вытекают 2 вывода, что в принципе и так понятно:

    1: если плотно закрыть все окна и двери, и включить вытяжку, то рано или поздно в квартире можно создать вакуум, что вполне логично, приток воздуха с улицы должен быть постоянный, особенно с металлопластиковыми окнами, поэтому окна нужно ставить на режим проветривания: микро или обычного если готовите на кухне и пользуетесь вытяжкой.

    2: про вытяжку, в статье правильно написано, если на кухне вытяжкой полностью перекрыть вытяжной канал, не оставив отверстия для обычного вытягивания воздуха, то далеко не факт что через вытяжку будет действовать природная циркуляция воздуха (так как в вытяжке воздух проходит через крыльчатку двигателя и т.д.), поэтому делают поумному, на вход вытяжного канала куда подключается вытяжка ставится сдвоенная решетка, с отверстием для вытяжки и с решеткой для естественного вытягивания, в этом случае решаются обе проблемы:
    plastikovaya-truba-dlya-vytyazhki.jpg
     
    vovcev, Venlena и Stagor нравится это.
  14. vovcev

    vovcev Member

    svako, Под некоторыми случаями , я и имел ввиду полностью закрытие вытяжного канала . Хотя, где то на форуме читал отзывы, что и такой метод решения, как у вас на картинке, у кого то решает проблему, у кого то нет. Вообщем надо пробовать, на месте наблюдать. Это не есть самая сложная часть в ремонте и обустройстве квартиры. Можно уже в процессе эксплуатации квартиры докупить и установить в случае чего. Главное, на всякий случай, электрику вывести в предполагаемое место подключения.
     
  15. Stagor

    Stagor Active Member

  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Не смешите мои тапки - на счет вакуума - у нас окна до сих пор не доделали, что на улице спишь - такой приток воздуха )))
    Посыл статьи в том, что нет необходимости вестись на маркетинг - есть труба 10см в диаметре, то поможет только реактивный двигатель, а на модных вытяжках получим обратный финт, когда воздух нагнетен и не успевает через трубу выходить.
    Я уже давал ссылку на статью.
     
  17. Natakerch

    Natakerch Member

    Смешно....
    ЖК “Щасливий” на Петропавловке: убедитесь в качестве на личном опыте!
    Лучше пообщаться с теми, кто квартиры приобрел. Особенно приятно слышать ответ на озвученные проблемы: -"А что вы хотите за такие деньги!"
     
    zLOBster нравится это.
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Еще надо вспомнить слова прошлого прораба: - "В договоре не было, где в договоре?! Что Вы хотите?"
     
  19. 286

    286 New Member

    Natakerch, москитные сетки еще есть? с креплениями?
     
  20. Natakerch

    Natakerch Member

    К сожалению уже нет.
     

Поделиться этой страницей