Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну просто положительный отзыв инвесторов всегда играл весомую роль в процессе определения резонности покупки потенциальными инвесторами. В данном случае есть небольшая армия инвесторов формирующая определённое мнение о ЖК в интернете, для тех кто интересуется приобретением жилья в Акварелях или Акварелях 2 можно написать много "положительного" И про ситуацию с первым паркингом,как обманули инвесторов и выстроили одоробло перед окнами и про фитнесс с басейном и про детский сад и т.д. В общем напрашивается целый цикл статей на тему как испортились Акварели.
    Так что предлагаю Акварелям хорошенько подумать и позаботиться о положительном имидже среди инвесторов, а не экономить на лампочках и козырьках.
     
    Simon's Cat нравится это.
  2. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    сегодня 7.7. и 777 страница форума... это знаменательно!
     
    Fotodim нравится это.
  3. Вадос

    Вадос Member

    Товарищи),по каким дням сейчас пускают на стройку???
     
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, а я вот пронаблюдал несколько иную тенденцию. Секции первых очередей уже переживают 2-ой/3-ий год своего существования и постепенно начинается деградация. От того былого лоска уже мало что осталось (картины и пальмы).
    P7080003.JPG
    Кто-то уже позарился на часы (в первых очередях их уже давно нет, остались лишь одни не скажу где, пусть хоть там повесят какое-то время).
    P7080004.JPG P7080013.JPG P7080010.JPG

    Подъезды начинают "зашарпываться", где-то уже случился потоп, где-то так и не закончили с проводкой
    P7080005.JPG P7080006.JPG
    (самому интересно что это вообще должно было быть - над зеркалами подведено питание и ТВ-кабель).
    P7080011.JPG P7080012.JPG
    Наверное в последних очередях пока ещё более-менее красиво... кроме когда-то красивых новых светильников, они были такими когда их только смонтировали - сейчас в них находится "кладбище летающих насекомых"... abzac
     

    Вложения:

    • P7080018.JPG
      P7080018.JPG
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      510
    • P7080008.JPG
      P7080008.JPG
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      510
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    я вообще то имел ввиду сам факт наличия всего выше перечисленного, понятное дело что оно со временем все снашивается...
    была у них когда то идея телевизоры с рекламой повесить...
    в остальных очередях такая же ситуация, можете не сомневаться - грибок, обшарпанные грязные стены и т.п.!
    момент созидания красоты у каждого выражен по разному, но лично я в моей Е-16 ничего красивого не вижу, и пока эталоном для меня является первая очередь!
     
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    А по-моему не должно быть заметно течение времени и людей с негабаритными грузами по лестничной площадке на состоянии (не так давно!) построенных домов. Это что же? Спустя 10 лет кают придет всей красоте? Так а смысл тогда всей этой идеи "современного жилого комплекса"?


    А к "телевизорам с рекламой" нужна как минимум приставка, под названием "консьерж" :)
    Иначе кина не будет!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    В этом увы виноваты как строители, которые последние очереди вообще "не парясь" строили, так и УК которая вовремя отопление не давало, так и жильцы еще в большей степени, которые не берегут все это дело!
    Мне в УК когда то сказали что ремонт будет не скоро, лет так через 10, так заложено в стоимость квадратного метра удержания дома - типа сейчас мы вообще копейки платим в этом "фонд", посему на "текущий" мелкий ремонт не стоит даже рассчитывать!
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Слушайте, объясните мне, может я чего-то не понимаю, нам по современному законодательству возможно выбрать другого подрядчика путём создания ОСББ и посылания УК на....ен или нет? Есть ЖК в котором распределение финансов и качество услуг не соответствует адекватным параметрам, может жильцы платя за туже придомовую найдут садовников дешевле и лучше как и тех же охранников и т.д. Что нам мешает это сделать? Как и с теми же ремонтами подъездов, если не хватает финансов в квартплате для мелкого ремонта возможно новый ОСББ мог бы организовать его совместно с жильцами утвердив бюджет.
     
    pavel533 и Simon's Cat нравится это.
  9. bobrik

    bobrik Active Member

    Есть нюанс в договоре, точно не помню, но вроде как обязаны пользоваться услугами УК 5 (10?) лет, а потом, хотите ОСББ - делайте. Как-то так.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Думаю 7-й и 8-й очереди не помешает изучить этот вопрос коллективно, до подписания.
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    и отделиться от всего ЖК?)
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Не знаю, тут нужна оценка юриста касательно ситуации где застройщик требует подписания договора с УК о кабальных 5-10 лет обслуживания только у них.
     
  13. FCZK

    FCZK Active Member

    День добрый. Кто подскажет, может, хоть кому- то пошли на встречу и согласились на льготный курс (не 8, понятно, но и не 12 же грн за уе)

    Заранее спасибо отписавшимся по факту
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Насколько мне известно, после массы запросов по-поводу снижения давления при уплате кредитов, привязанных к $, был выработан единственный возможный вариант, при котором возможно сохранения баланса - это пролонгация кредитных договоров. В итоге сумма в условном выражении сохраняется (и те, кто дал займ ничего не теряют), а те кто выплачивает кредит - получают возможность вносить ту же сумму (которая была при курсе 8), но при этом конечно же придется платить всю сумму по новому курсу в гривнах.
    Насчет получения скидки (если не по 8, то хоть не по 12) - это было реально ещё в мае при условии досрочного погашения.


    То есть договора продолжают действовать в полном объеме, только увеличивается срок кредитования.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    если готовы заплатить сразу за несколько месяцев, можно договориться о "скидке"... все индивидуально, торгуйтесь как на рынке)
     
  16. Вадос

    Вадос Member

    Несколько месяцев это как минимум пять платежей....
     
  17. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Предположить такой вариант решения газовой проблемы конечно можно...
    Но вот только как они видят реализацию такого перехода???
    1. Дэинсталлировать газовый котел, который людям стоил не мало денег.
    2. Установить электроаккумулирующий котел (снова сумма денег) с возможностью использования двухзонного тарифа (иначе толку не будет).
    3. Замена проводки, не рассчитанной на эту нагрузку, на новую, современную, с более крупным сечением.
    4. Замена трансформаторных подстанций микрорайона, опять же замена трассы питания до щитовых домов.
    5. Наращивание высоковольтных ЛЭП для обеспечения увеличивающейся мощности ТП.
    6. Строительство электростанций... abzac
    Да, это нужно было делать последние лет 15!!!
    Сейчас вот все все бросят (ведь нет никаких проблем...) и перенаправят ресурсы на строительство новой инфраструктуры электро обеспечения жилых домов.


    Про рентабельность тут говорить не приходится... какие-то 10% в плюс придумывают.
    Да уж... уже становится ясным, какой "беззаботный" отопительный сезон нам грядёт...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  19. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    т.е. даже для 7 и 8 очереди будет только газ и ничего не поделают?
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Что они смогут предпринять по этому вопросу - можно узнать только у них самих.
    Я только могу предположить, что проект котельных существует и он утвержден. Что-то перекраивать на ходу - это не просто. Опять таки создание прецедента - остальные уже готовые секции что должны делать?
    В текущем периоде думаю ничего радикального предпринято не будет. Только когда мы вплотную столкнемся с проблемой - возможно тогда начнется процесс поиска выхода из ситуации.
    Не забываем - к тому моменту все может измениться и ничего предпринимать загодя не будет иметь смысла.


    Ну и самое главное в нашей реальной жизни - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    Наверное стоит позаботится при проведении ремонта, чтобы заложить какие-либо альтернативные технологии для прогрева помещения. Копать в сторону решений "теплый пол" и "длинноволновые электрообогреватели". Получится дополнительная резервная система обогрева - в дальнейшем сможете выбрать, что именно будет для вас более комфортно и эффективно - пользоваться услугами централизованной системы обогрева, или индивидуальной.


    Вот достаточно емкая статья (пускай и 2011 года выпуска)
    МЕНЯЕМ ГАЗ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?
    Все основные аспекты озвучены. Единственное - на цифры смотреть бесполезно - они потеряли актуальность. Но самое главное - озвучен принцип! Ну и комментарии по теме вполне годны, поскольку взгляды на проблему разные. Если где-то это работает, то не значит, что так будет везде...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014

Поделиться этой страницей