Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Meri&G

    Meri&G New Member

    Скажите пожалуйста кто знает, после того как вручат ключи ( 2 очередь) ремонт можно будет делать сразу же, или надо чтобы дом дал осадку ?
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ремонт можно будет делать после повторного замера метража специалистами БТИ и расчетом за доп. метры или недостроенные.
     
  3. Valeriy

    Valeriy New Member

    Нарыл на одном из форумов оп поводу качества
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Полезная инфа. Будем пытаться учиться на чужих ошибках.
    Допустим, окна поменять и доп. звукоизоляцию можно будет сделать, но я не пойму, о какой вентиляции идет речь, та, что имеет выход на кухню и в санузел, и как с этим недугом бороться?...
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ну да, тоже почитала, над нами пока еще даже ремонт не делают, поэтому ничего такого сказать не могу, но теперь с ужасом ожидаю... а вот недавно спрашивали насчет вентиляции, я думала на выходных соседей прирою! мало того что пили, орали и девки верещали, так еще и дискотеку сделали в 1 час ночи, муж еле удержал дома... общая вентиляция - не фонтан! особенно слышно в ванной и туалете. Зато о соседях будем знать все )))
    стройка идет полным ходом, по секциям, не знаю как они называются, первый этаж готовятся перекрывать, некоторые стенки 5 этажа выгнали, 2 очередь - застеклили парадное и накрывают козырьки
     
  6. Meri&G

    Meri&G New Member

    Обращаюсь к жильцам первой очереди, кто уже въехал и живет. Что посоветуете сразу переделать жильцам второй очереди? Буду очень благодарна за дельный совет. Так как хочется сделать все и разу так как надо!
     
  7. Sanyo

    Sanyo Member

    Привет всем,
    Из рекомендаций: кто купил 2-х комнатные, и у которых санузел и ванная прилегают к шахте лифта я бы порекомендовал бы как-то утеплить эту стену. Шахта лифта сделана из силикатного кирпича и яляется хорошим "мостиком холода". В принципе это не большая проблема, в ванной и туалете 19-20 градусов. Надеюсь ситуация даже улучшится после после заселения соседа снизу (сейчас его квартира даже не отапливается) и запуска лифта.

    Окна нормальные - нигде не дует, я видел и гораздо похуже. Может проблема не в окнах, а в плохо заделанных щелях под подоконником и рядом с окном? Когда у меня штукатурили мне отец подсказал уделить этому особое внимание - все забили пенопластом, дополнительно запенили и как следует заштукатурили, снаружи под отливом кухонного окна зацементировали хорошо.

    шумоизоляция вполне ок, правда может соседи спокойные сверху)

    вентиляция - вижу маленькую проблему, что иногда через нее есть приток холодного воздуха. Но для решения этой проблемы надо установить вентиляторы с обратным клапаном + обеспечить приток воздуха в квартиру. Иначе вентиляция не может работать если есть отток воздуха, а притока нет, к томуже окна герметичные. А так у меня сейчас в ванной и в туалете отток воздуха, а в кухне приток (когда вытяжка не работает).
    Кстати вентиляция у нас индивидуальная - на кухне у меня 3 трубы (для соседей снизу) и моя 4-я (4-й этаж). В ванной и туалете думаю аналогично, никогда не слышал звуки соседей через вентиляцию, только голоса рабочих строящих 3-ю очередь "майна!" и "вира!" - что свидетельствует о хорошей вентиляции)
     
    FCZK, shwyid, Helenka и 2 другим нравится это.
  8. FCZK

    FCZK Active Member

    MAXHO, Респект тебе и уважуха! )
    Самостоятельно гулял по стройке, или без манагера никак?
    Фото с каской порадовало.

    Sanyo, Asya, рекомендуете ли вы утеплять пол (делать подогрев)?

    shwyid, я выше )
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    я даже и не знаю, мы полы не делали теплыми, я по жизни хожу в тапочках, мне это ни к чему, хотя в футбол играю босиком с ребенком, мне не холодно, все зависит от вас. кто-то вверху писал про низкую температуру в ванной - правда, хотя мы и не возле шахты лифта. раньше, когда еще не было батареи в подъезде, темп. была около 18 гр., и постоянно был конденсат, с плитки аж текло все, сейчас такого уже нет
     
  10. Meri&G

    Meri&G New Member

    Скажите пожалуйста, через какое время после вручения ключей вы начали ремонт, и приблизительно сколько по времени займет ремонт, если проблем с строителями и материалами не будет?
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мы получили ключи в конце мая, начали делать числа 15 июня (нас уверяли, что фасад полностью будет сделан до 15 августа, поэтому решили не затягивать с ремонтом, тем более погодка хорошая была), закончился ремонт через 2 месяца, потом еще 2 месяца ездили смотрели как делают фасад, надоело ждать и переехали, а фасад и по сей день смотрим...
     
  12. FCZK

    FCZK Active Member

    Уважаемые жильцы 1-й очереди.
    Не наблюдается ли вами повышенный шумовой эффект, в связи с достаточно близкой линией захода на посадку лайнеров в аэропорт Жуляны?
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    шумовой эффект от самолетов значительно минимален по сравнению с ремонтной бригадой акварелей...
     
    FCZK нравится это.
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ася, к Вам вопрос по окнам. У них обе створки открываются? режим проветривания?
    У меня дома в кухне обычное окно: две створки, две ручки, режимы проветривания, между створками - импост (вертикальная стойка), в комнатах окна без импоста. Одна ручка, одна створка на режим проветривания может ставиться, но если открыть обе створки, то выглядит оно так
    http://buvi.kiev.ua/wp-content/uploads/2011/03/shtulp.jpg
    Было бы по окну в комнате - не было бы проблем, но в зале у нас будет два окна. Не знаю как часто мне придется открывать окна настежь, но хотелось бы, чтоб ничего не портило чудесного вида на соседний дом :D А если в комнатах открывается лишь одна створка,то это вообще печаль будет (
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    на кухне открывается только одна сторона, режим проветривания есть, в комнате открывается, естественно, дверь на балкон и окно тоже (оно одно большое), проветривание тоже везде есть, че-то я думаю, что у вас окна модернизируют, у нас же 1 очередь экспериментальная, учатся... не продумали капитально они 1-шки с круговыми балконами, люди застеклили балконы и получается, что остекленение захватило дверь на балкон и четверть окна, т.е. если захочешь просто даже и проветрить комнату, то пол окна проветривается на балкон, а пол на улицу, сейчас наблюдаю, что многие переделывают окна.
    я ответила на вопрос? как то я по технической части не очень :rolleyes:
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    в комнате тоже 1 сторона открывается или обе?
     
  17. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    немного неправильно написала выше, малой немного сбивал с мысли, он у меня юзер малолетний, в комнате открывается только дверь на балкон, а то (окно) глухое
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Пасиб )
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Того же мнения...

    Вообще кого-то посещала мысль сменить окна или все будут довольствоваться тем, что будет стоять?

    Дополню мысль...
    Ранее, еще перед покупкой квартиры, общался с менеджером в ОП на тему дверей и окон. Мол, можно ли сразу установить хорошие двери, чтоб потом не платить за переустановку (сказали нельзя). А на счет окон, задавал вопрос. можно ли сразу заказать окна какого-то иного профиля, форм (функций), ответ был тот же, мол у изготовителя закупается партия на весь дом/секцию/стояк и любой индивидуальный заказ для него будет невыгоден. Так вот, я о чем. Нужно бы уточнить, какие окна будут стоять в зале, где два окна, и если они нас не устраивают (мы - жильцы по стояку с этими двухоконными квартирами), то может можно будет договориться об изготовлении окон эспешели фор ас, и это будет не индивидуальный заказ, а на целый стояк (в идеале) (блин, слово-то какое каверзное - СТОЯК:D). И, естественно, если наша идея понравится иным жильцам, то чем больше народу - тем сложнее будет сопротивляться изготовителям окон (мне так кажется, во всяком случае...)
     
  20. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Я тоже у менагера спрашивал можно ли замуровать, сделать обманку вместо этих окон. На что получил ответ НЕТ :(
    Касательно ид. заказа для всего стояка идея нравитсо. Готов поучаствовать. Буду в акварелях спрошу можно ли это провернуть.
     

Поделиться этой страницей