Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    На "заметку" соседям (1-е парадное) кто пользуется лифтом)) (сейчас о маленьком лифте) Сегодня утром опять был случай "остановки" лифта на "не определённое время" на 1-м этаже: двери не открывались, при нажатии на разные кнопки - ничего не происходило, на другие этажи лифт не ехал, при вызове диспетчера - "зараз зв'язок відсутній", сети в телефонах не было ни у кого (застряли 3 человека), после чего решили попробовать открыть дверь- оказалось, что у нас "лифт-шкаф-купе" - двери просто отодвигаются))...
     
  2. Liona

    Liona Active Member

    YurOl, отличное предложение! Будем все вместе НАДЕЯТЬСЯ! :)

    Natali_8_8, Сергей К, Петр 291 Помимо надежды, которую нам советуют, есть более действенные способы, но менее гуманные. Например: нет света - нет перфоратора. Не спят соседи - не спит хозяин. И другие способы....на что хватит фантазии. Договориться всегда можно. :)
     
  3. Liona

    Liona Active Member

    Соседи, кто знает что за быдлотишко к нам приехало? Стоит себе Шкода колесами на газоне возле второго подъезда (по словам очевидцев). Места для парковки куча, она на газон встала......
    Кто дома сейчас?
     
  4. Kotua

    Kotua Member

    Я видела. Жалко не было возможности сделать фото на доску почета. Надеюсь тем к кому приехало сие чудо передадут "пламенный привет" водителю. :negative:
    Опасно так машинку ставить...всякое может случится...:build:
     
    Liona нравится это.
  5. SDev

    SDev Member

    с четверга)) периодически что-то пытаются включить, но малоэффективно. тем более я на 12эт.


    есть несколько вопросов, может кто-то уже общался с ЖЭКом и расскажет о их реакции

    1. Шумит лифт. при остановке кряхтит скрипит и т.д. из инэта вычитал что надо менять тормозные колодки.
    2. Уборка в подъездах. она вообще выполняется? лестничные марши, на этажах, возле лифта... везде грязно и картина не меняется
    3. Лестничные марши заляпаны цементом и т.д. их планируют шлифовать и приводить в приемлемое состояние?

    Буду благодарен за информацию, т.к. планирую осаждать наших друзей по этим вопросам))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  6. RuOk

    RuOk New Member

    Вопрос не в тему может быть, но все же, подскажите, пожалуйста, балконы как посчитаны (по какому коэф.) для платежек? А то в офисе сказали, что доплачивать за метры будем по коэф.0,5. А для платежек использовался, судя по-всему, коеф. 0,8?
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    1) В данном случае колодки даже отдаленно не при чем
    2) Сухая уборка согласно договора
    3) Если "осаждать" будете убедительно, то возможно и посодействуют


    ... да/да

    ... коэффициент, который учитывается в "платежках":
    • для застекленных лоджий, холодных кладовых и веранд – 1,0;
    • для застекленных балконов – 0,8;
    • для лоджий – 0,5;
    • для террас и балконов – 0,3
    ... предполагаемый коэффициент для инвесторов дома по ул. Боголюбова 8, при оплате застройщику за площадь балкона - 0,5
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  8. Bily

    Bily Member

    Доброго вечора, сусід. Хочу собі ролети на вікно замовити. Попитав у магазині в нашому районі, мені ціну назвали в районі 1500 грн. Хто замовляв вже ролети, чи просто знає, це реальна ціна, чивони "трішки" перебільшують?)...підкажіть, будь ласка.
     
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... и Вам доброго времени суток, пока Ваш сосед, который проживает в 73 квартире ответит, я спрошу встречно: а Вы у себя на 7 этаже собрались банковское отделение открыть, или переживаете, что альпинисты могут через форточку залезть? ибо 1500 грн - это стоимость защитной ролеты с металлическими ламелями, а я так предполагаю, Вы себе хотите простую тканевую, цена за единицу которой, для примера в том-же практикере стартует от 76 грн/шт. (1,5*0,43м.), хотя, если заказывать тканевые ролеты от именитого дома моды Бриони, то думаю и в 1500 ерво не вложитесь :)
     
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Открытые ролеты аля епицентр, практикер может и стоят по 76 грн. и колхозить под свои оконные рамы.
    [​IMG]
    От пыли с улицы, мошек, бытовой пыли на балконе быстро теряют товарный вид, грязнятся. Плюс сквозняк, постоянно мотыляются.

    Нормальные роллеты в закрытом коробе (чтобы не пачкались пылью + эстетика) с направляющими по бокам (на двостороннем скотче чтобы при открытом окне под углом "на проветривание" не мотылялись и сквозняком не рвались) в строгом размере под оконные рамы (читай под заказ а не колхоз) в принципе на весь балкон 4 шт. так где то и стоят около 1500 грн. в зависим. от качества и плотности ткани.
    [​IMG]

    по моему есть роллеты под заказ при вьезде с окружной на ул. Киевскую справа напротив ЗАЗ, есть также в городке вроде роллеты. Размеры у Вас есть, приценитесь в 2-3 местах да и все.
    1. Шторы , роллеты с.Софиевская Борщаговка, ул.Леси Украинки, 28 . ( ЖК "София") 098 907 67 17; 093 484 55 35.
    2. Салон штор по адресу Софиевская Борщаговка, ул. Киевская 3. Напротив автосалона Опель. 050 353 26 46, 0536 91 39 31
    3. (044)502-76-28 (063)537-19-84 (093)876-78-95
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  11. ljuda

    ljuda Member

    Соседи, может кто планирует после выходных вывозить мусор? Можем договориться и вывезти вместе, я планирую вторник или среду.
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ув. соседи

    расскажите всю правдуyr9;) о давлении воды на верхних этажах, пожалуйста!

    есть ли проблемы с водой? все ок? давления достаточно?

    (без учета недавних проблем) было-стало?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
  13. seven

    seven Well-Known Member

    Звучит зловеще!)))
    Объективно: 5 этаж, давление не как с брандспойта, но проблем с его нехваткой пока нет! Дом еще не заселен полностью, не известно на сколько нагруженны стояки. Поэтому трудно оценивать!
     
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    seven, всю правдуyr9;)
    так лучше?-))))
     
    seven нравится это.
  15. Anton59

    Anton59 Active Member

    Добрый день соседи! Мы тут с села немного картошки привезли,с огорода,ранняя. Пофасовали по 5 и 10 кг.
    Есть крупная и средняя. Доставка под квартиру) Может кому нужно? Цена и остальное в ЛС или тел 097 6961732 Антон.
     
    Lana нравится это.
  16. Cooler

    Cooler Active Member

    Anton59, спасибо за картошку и доставку!
     
  17. Мариночка

    Мариночка New Member

    У кого есть номер сервисного центра по котлу? А то стоит код ошибки А11 и не знаю что делать
     
  18. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Кто знает , сегодня лифт уже заработал?
     
  19. Anton59

    Anton59 Active Member

    Вчера днем лифт работал,сегодня утром по ступенькам спускался.
     
  20. Liona

    Liona Active Member

    Во втором подъезде часов в 11 уже работал.
     

Поделиться этой страницей