Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    В пятиэтажках Журбы (Амосова, 7 и 1/34) тоже с обеда нет света :(. А напротив в пятиэтажке Мартынова - есть.
     
  2. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    А вам не казали у чому причина?
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я только узнала, когда приехала домой. Зашла сразу на форум, пока ноутбук жив, тут и прочла о поломке. Надеюсь, починят скоро. Раньше оперативно чинили. По крайней мере, это точно не тот случай, когда ваш дом отключили за мусор в подъездах :).
     
  4. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Свет уже есть!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Уважаемые соседи по Боголюбова, 4 (точнее 2-е парадное), хотя это каснётся всех.
    Хочу обратиться со следующей просьбой-вопросом-утверждением.
    Некоторые уже успели сделать ремонты и даже заселиться. Мы все безумно рады за Вас, с чем каждого и поздравляли, только вот в чём казус, давайте будем терпимее к ремонтам в других квартирах, мы все ведь прекрасно знали на что шли, а именно новый дом и ремонты будут длиться ещё некоторое продолжительное время. А то мне к примеру вчера днём, около часу дня, звонит хозяин квартиры находящейся под нами и на повышеных тонах начинает рассказывать что он не против отдохнуть и ему очень сильно мешает шум ремонта и его нужно срочно прекратить, я пояснила, что мы бы тоже не против побыстрее закончить с ремонтами, переселиться с двумя маленькими детьми и дружно жить, на что опять таки в требовательных тонах он мне заявил, что будет обращаться с требованием в ЖЭК.
    На мой взгляд поведение совсем непонятное. Так же как бы между прочим заявил, что шум слышен и по ночам, на этот счёт хотелось бы что-бы человек утверждал обосновано, ведь у нас, к пример, все работы завершаются к 19-19.30 и позже впринципе некому стучать, хотя дом по-моему большой и квартир много, а если хочется бороться с ветряными мельницами то я думаю в данном случае это неуместно, будет ещё стройка по одну и другую сторону, может и застройщика "попросить" прекратить работы???
    Хочется услышать мнение окружающих на этот счёт и конечно же мнение второй стороны, не хочется переходить на персоналии, но думаю с таким подходом к соседям скоро многие будут знать этих людей;)
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    2 Marishe4ka: если не ошибаюсь, закон запрещает проведения работ электроинструментом в выходные(ограничение по шумности). Требования вполне законны.

    З.Ы. Интересно будет ваше мнение, когда вы переедите и дети не смогут спать днем из-за шума ;)
    З.Ы. Этот сосед не я :)
     
    Татьяна1971, Sashko и Lamazy нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Я теж проти ремонта в вихідний день. Людям відпочинок потрібен.
     
  8. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    То что окна будут хреновые вы догадывались, а о том что люди в новострое ремонт будут делать, и кто-то стараться в сжатые сроки, вам и на ум не приходило?
    по-моему это логично.....логичнее чем плохие окна.

    Я с самого начала отдавала себе отчёт по поводу шума и всего остального, так что будьте уверенны я с пониманием отношусь к людям, а вот позиция - если мне нужно я шумлю, а как только я всё сделал, давайте будем соблюдать абсолютную тишину это помоему неправильно, хотя смотрю люди разные и сейчас многие проявят своё истинное "Я"
     
    Ботан и Nataliya нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    А вы уверены, что сейчас не поступаете так же :) Ремонты будут тянуться еще минимум год. Год без возможности отдохнуть хотя бы в воскресенье? Ну...
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Про вікна - я просто не ждав нічого від них надзивчайного - куча камер, супер фурнітура і т.д.
    А якщо людина живе вже в будинку, то чому вона не повинна в неділю хоча б відпочити. в будні дні вам же ніхто нічого не каже. ТАк давайте, щоб швидше було - працюйте по ночам - хай люди терплять, вони ж в новобудову заселились і мали очікувати, що так буде. (стопроценто знаю, що були випадку шуму в будинку після 23.00, і теж на обурення сусідів казели "А шо - мені надо ремонт).
     
  11. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Повезет же вашим соседям.....
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Главное что вашим повезло :) А со своими мы как-нибудь сами договоримся :)
     
    Sashko нравится это.
  13. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    ремонт это святое, на то они и выходные, чтоб поднажать :) а отдохнуть это не проблема, если не искать повод посориться, никто ведь не заставляет помогать? может нужно было попросить их помочь так они бы и рады были что без них обходитесь :)

    По поводу ночных работ пусть точнее укажут номера квартир, страна должна знать своих героев, а то кто-то, что-то, когда-то, от кого-то слышал и пошла множится информация... тем более люди у нас любители по слухам жить и судить...

    А по поводу окон мы нашли общий язык с руководством компании и мне к примеру абсолютно все четыре балкона привели в идеальный вид, за что отдельное спасибо и руководству, обойдёмся без персоналий, и мастерам которые всё оперативно поправили. Изначально думал после всех ремонтных работ фурнитуру менять, а тут смотрю и не прийдётся уже, всё как часики работает.
     
    Ботан нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Про це мені росказав одна із вже проживаючих в будинку людина. І певно не в моїй волі розголошувати хто і коли. якби людина захотіла -сама і написала конкретніше про це. а так можу тільки на словах скзати - що чув з перших вуст - без перезказів і т.д.
     
  15. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    это супер ценная информация :)
    пусть бы те кто завершили ремонт отремонтировали парадное, а то ведь 90% это их или их "работников" дело, но никто ведь не признается хотя кажый понимает что виноват
     
    customsserg и Nataliya нравится это.
  16. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    100%
    а то: "... мы ремонт сделали, парадное изуродовали, а теперь отдыхаем, не мешайте нам, и ваши проблемы нас не волнуют...."
    вместо лежания перед телевизором занялись бы уборкой после себя....и шум бы не мешал....
     
    customsserg нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Имхо, на самом деле выносить вопросы отношений с соседями на форум - бред. Если сейчас не можете договориться, то что будет дальше.
     
    Arien, SlaFka и Sashko нравится это.
  18. Руслан

    Руслан Member

    Уважаемая Marishe4ka!
    Возмущенный сосед - это я! И терпение у меня отличное!
    Общался с Вами в абсолютно нормальном тоне, а не на повышенных, так как Вы утверждаете. Претензий к ремонту в Вашей квартире не выносил на общее обсуждение на протяжении всего периода ремонта, хотя он у Вас реально проходит очень бурно!!! (стучат, гремят и штробят чего-то с утра до ночи).
    По поводу завершения шума в 19-19.30 не нужно лукавить!!! Иногда, шумят и после 22-00. Но не в этом дело!!! Я нормально, спокойно, первый раз за всё время попросил не греметь в выходной день!!! На что рабочий чего-то там не внятно промямлил, а Вы вообще оставили ситуацию без должного внимания. Я понимаю Ваше желание быстрее переехать и ничего не имею против, но можно на Воскресенье планировать более тихие работы или хотя бы начинать их делать не с самого утра. Вот и вся проблема???
    Согласен с greench, по закону - после 22-00 и в воскресенье шумные работы запрещены, хотя когда Вы переедете в этот же дом у Вас возникнут теже вопросы.
    По поводу "на этот счёт хотелось бы что-бы человек утверждал обосновано" я теперь при шуме после 22-00 или в выходные буду информацию на форум выкладывать и Вас набирать :) Всего доброго!!!
     
  19. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Достойный ответ достойного мужчины высказался и в кусты, прощайте...
    1. давайте не будем на самом деле лукавить, нами стены стробились всего 4 дня и то не подряд и то по часу-два в день, это раз
    2. после 19-19.30 - в нашей квартире работы не ведутся впринципе, так как после работы муж сам увозит работников
    3. а забрасывать, что там ещё за ремонты а ещё и по ночам, так будьте любезны разберитесь вначале кто по ночам шумит и пишите, не нужно терпеть, а потом сгонять своё натерпевшее на мне не нужно, я тоже дама с характером
    так что разберитесь кто вам там "жить мешает", я впринципе догадываюсь, но думаю вы сами разберётесь, познакомитесь с людьми заодно.

    а мне набирать из-за шума у Вас в голове не нужно, просто стучите в дверь "шумящую", глядишь разберётесь что где и кто
     
  20. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    Не подеритесь уважаемые, а то прийдётся учредить третейскую комисию...
    Марина, полегче, у человека эмоции и его можно понять. Расслабся.
     

Поделиться этой страницей