ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Natakerch

    Natakerch Member

    Это наш водопровод. Мы снимали стяжку, делали теплые полы, перебирали всю сантехнику и меняли водопроводные трубы. К сожалению, когда заливали пол, немного подтопили соседей. Или плиты дырявые, или много в растворе воды было. Соседи снизу, простите!!! )
     
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    В 10-а на воду лежит красная труба ("сшитый полиэтилен"), которая соединяется спец. компрессионными фитингами. Надежность этих труб и соединений предостаточная.
    Мне случайно перебили трубу ТП.
    Разрыв сединили таким фитингом-3 атмосферы держит проверяли, больше не пробовали.
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Это батареи, причем часть завернуты с изоляцию, часть что на кухне, без изоляции.
    Нормальное соединение...
    Снимали стяжку и ложите теплый пол - не скучно Вам.
    Я когда покупал квартиру, попросил положить, кроме комнат, заплатил и все, потом, когда всем заливали стяжку, залили мои трубешки.
     
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Кстати, касательно прокладки трассы под кондиционер.
    Делал в субботу в двух комнатах. Всего 1,5 часа работы, стандартная прокладка 800 грн. за комнату.
    Контакты ребят: 098-936-29-98, 063-723-59-29, 095-179-47-50
     
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    У меня окна на дорогу и внутрь двора - на текущий момент денег нет, под кондишн, но вот не могу понять - зачем он. Пока еще хватает одного открытого окна на проветривание.

    А на счет декоративной решетки вокруг кондишина не думали? Был по делам далеко от Родины, там за кондишинов не видно на домах, хоть на улице +16 дикий мороз и у народа паника))) Оказывается все закрыты решетками, так красиво маскируют, что и не поймешь.
    У нас я уже вижу криворуки установщики отбивают бабло и блоки,хорошо не по диагонали висящие, а еще года не прошло с открытия дома.
     
  6. Den15

    Den15 Well-Known Member

    zLOBster, Нужен кондер или нет решает каждый сам.
    Насчет решетки буду думать когда кондиционер куплю. А вообще этот вопрос нужно решать централизованно.


    А установщики всё делают по слову заказчика. Если заказчик экономит - трассу сразу от кондера выкидывают на улицу, и там по фасаду эту всю "колбасу" заводят под окно.
    Если заказчик думает о красоте фасада, то трассу штробят в квартире под окно, и с улицы её не видно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Iren_Marseille нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Согласна, что так делать по крайней мере не красиво. У нас есть такие?

    P52400181.JPG

    На наших этапах ремонтов так делают только "сильно экономные".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  8. svako

    svako Well-Known Member

    непереживайте абсолютно нормально, такие соединения выдержат ядерную войну ;)

    у вас водопровод наверное разведен пластиковой трубой и соединения сделаны под плойку (по крайней мере к котлу в 10б подходят пластиковые серые трубы), и то и другое одинаково надежно если правильно сделано :hello: .


    -----

    Соседи - Внимание! Attention! Ahtung!

    следите за своими наемными работниками или как минимум предупредите всех кого вы нанимаете на работу, не знаю кто, но в 5й секции буквально за пару дней разбили уже второй светильник на первом этаже, может заносили что-то высокое или просто от нечего делать разбили, сначала разбили светильник возле лифта, а буквально вчера разбили тот что ниже, даже не удосужились подмести осколки, молчу уже про то, что если разбили, так будьте добры замените на новый:
    20140704_203826.jpg 20140706_143837.jpg 20140706_143848.jpg

    Давайте следить за порядком в нашем доме, вставьте пропиздон всем своим работникам, пусть аккуратно заносят вещи подъезд, если мы сами не проследим за порядком, то остальным вообще начхать.

    Тоже касается лифта, в 5й секции на первом этаже возле лифта, кто-то как вынес мусор (газовый балон и всякую фигню), так оно там и стоит уже 2й месяц, это кто должен убирать ??
    20140706_162715.jpg


    В лифт двери внутри поцарапаны, на кнопки и индикатор какой-то баран вылил кофе или еще какую-то гадость, теперь в индикаторе вода и потеки, я заклеил все кнопки в лифте пленкой, но чувствую это не надолго.

    Если не будем следить за порядком, к моменту как мы заедем, подъезд и лифт будут побиты, поцарапаны и обшарпаны, оно нам надо ? :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    event, Алексей Зайцев, Mykser и 5 другим нравится это.
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Соседи,подскажите кто чем отмывал окна после липкой ленты?:)
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    это они так доделывали разводку газа в подвально-офисные помещения, видимо изначально забыли сделать, хз abzac

    теперь возле подъезда как в котельной, куча труб и вентелей :confused:
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Отмывали пшикалками всякими - спросили в тоже Эпике, там отдельно на полке стоят, самые дорогие - хорошие, не помню названия. Но, после помывки - УДАЧА у нас три поцарапанных окна...причем царапины глубокие, заметны. Ждем оконщиков.

    А я говорил - надо веб-камеры...проще найти этих джентльменов удачи. Но нужен инет, а у меня его нет.
    Есть у кого?
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Нужно чтобы наш ЖЕК тоже как-то следил за порядком.

    В Софиевской-Борщаговке у Мартынова, сразу после сдачи дома ЖЕК активно следил чтобы в подъезде не стояли мешки с мусором, чуть что сразу предупреждение а потом штраф, и так во всем, благодаря этому у них подъезды до сих пор смотрятся как новые, а наши за 2 месяца уже побиты и обшарпаны, на площадках стоит мусор и т.д. ...


    вебкамеры спи...т украдут в первую очередь :D
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Oxy-gen нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А думал поставить в квартире. И пусть смотрит улицу.
    А проблема-то хозяев, которые приглашают не пойми кого, не контролируют...ну и главная "штука" - в квартире цаца, а за дверями, хоть напалмом, это же не в квартите...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    скажу вам больше... видела как соседка с 5 этажа подмела всю лестницу до 1 этажа...квартирные пролеты не выметала конечно - но сами ступеньки все подмела. А когда уже торжественное открытие дома?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
    Lanister нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    я кстати тоже думаю поставить одну камеру на лоджии, пусть смотрит во двор, будет видно кто возле машины трется, но она не поможет найти того кто гадит в подъезде :(

    кстати у нас по двору на столбах уже висят камеры с обоих сторон дома, так что у застройщика можно если что попросить кадры ;)
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    из официального форума новобудовы:

    Mariposa писал(а):Светлана(Admin), будет ли торжественное открытие дома?

    Admin: Будет, но еще не выбрали точную дату.
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    - Будут ли доделаны все недоделки по дому 10а
    - Будут, но еще не выбрали точную дату

    как-то так :D
     
    Iren_Marseille, Den15, akaCruel и 2 другим нравится это.
  18. Бай

    Бай Active Member

    с 15 июля начнут делать марафет на этажах,
    в жэке просили убрать с площадок крупный мусор
     
    Stagor, Iren_Marseille и Venlena нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    по опыту новостроек - такие недоделки делаются на протежении нескольких лет, а через лет 5 - переделки))
     
  20. Бай

    Бай Active Member

Поделиться этой страницей