Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Chili

    Chili Active Member

    Хтось надумав купувати кладовку в підвалі 5 черги?
     
  2. Вадос

    Вадос Member

    .....это картошка золотая будет)
     
    DZOBA нравится это.
  3. Фрося

    Фрося Member

    не нормально в первых очередях безплатно давали , а тут за валюту ну это совсем , мы пару лет на площадке мешки с картошкой поставим они сами будут зазывать в пустые подвалы
     
  4. Chili

    Chili Active Member

    в перших чергах їх в оренду дають.
    місяць назад була ціна 8000грн за квадрат підвалу, а вартість квартири в новому кварталі 7500.
    чи є варіанти вплинути на цінову політику?
     
  5. DudA

    DudA Well-Known Member

    Не знаю насчет кладовок, а вот во всем остальном многое "утекло" от заманухи первых очередей... Вчера прошёлся по всем очередям, удешевления от очереди к очереди видны невооруженным глазам - начиная от строительства, заканчивая работой УК. Первая очередь конечно образцово-показательная - в подъездах картины, пальмы, после входного тамбура еще одни двери к лестнице, при входе сушилки, и резиновые коврики с двух сторон... красота! во второй третей очередях местами пальмы, но уже нету не сушилок, ни дверей вторых... 4я-5я-6я, вообще ничего нету кроме зеркал, боюсь предположить что в 7,8 и их не будет)) а коммуналку платим ту же... тоже самое касается и отделки фасадов - первые очереди входы в офисы обделаны алюминиевым панелями, ограждения клумб является и лавочками по совместительству, на променаде керамическая черепица и т.п. и т.д. В следующих очередях такого уже нету, а в более поздних так вообще фасад местами "ровный", без выпендрежа так сказать:D в 8й очереди часть наружных стен из газоблоков каких то строят!!! А водоем? Если построили, так набирайте воду, обслуживайте, тем более лето на дворе! я понимаю жалобы некоторых жильцов, но в "утримання территорії" эта опция входит до сих пор, и кому то я уверен он в свое время нравился! ну или переоборудуйте его во что то полезное, если запускать не думаете, чего место зря пропадает?! ну а отсутствие в 5й очереди козырьков на парадных меня вообще поразила, не говоря уже о количествах светильников... от неужели это все так много стоит что бы жертвовать как минимум своим имиджем? а им еще "Новый" строить... лично мне неприятно и как выражается Фреймут - рекомендовать Акварели знакомым я пока не могу...


    P/S: камер кстати понатыкали везде где только можно, по 3 штуки на подъезде! и мужик сидит в подвале и наблюдает за всем! так почему нельзя сделать охрану территории, ведь все задатки есть для этого!? а так получается охрана вроде как бы есть, но чисто любительская, хоум видео для себя так сказать, но ответственность ни за что не несут...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Bery, e12\66, Simon's Cat и ещё 1-му нравится это.
  6. insolence

    insolence Active Member

    меня тоже очень смущает, если не сказать возмущает, работа нашей УК. позавчера, к примеру, слушали баскетбольный мяч пол ночи. на след день при встрече охранника прошу его не забыть сегодня площадку в 10, как положено. а оказывается что? а замок поломан, уже и ключи забрали. ужас!!!!! уважаемая УК, будьте добры, выделите 20грн на ремонт замка! я в следующем месяце не 415, а 435 за придомовую заплачу! я же понимаю - кризис abzac
    в общем, товарищи, ситуация доходит до критической точки кипения. предлагаю организоваться. если мы молчим, то всех вроде как все устраивает. одиночные звонки и походы в УК ничего не дают. оплатив содержание придомовой территории, я хочу это самое обслуживание увидеть. хочу нормальных вещей: песка в песочнице (а, да, забыла! уже ж тачку привезли в этом месяце - посмешище просто), чтобы убрали дикие джунгли всех возможных цветущих сорняков вокруг детской площадки пока дети не заболели, чтобы ночью можно было спать без закупоривания всех окон и не слушать пьяные визги под окном, контроля за использованием двора, обустроенного за наш с вами счет (кстати, ремонтировать все дырки в покрытии тоже ведь будут за наши деньги), домофона в подъезде (и пусть не рассказывают что меньше 60% желающих прозвонили. ук не хочет ставить домофоны в подъезде. хотели бы - прозвонили бы жильцам сами). в общем, проблемы всем ясны и понятны. предлагаю новым очередям не оставаться безучастными - вас ждет все то же, если не хуже. :SOS:


    меня тоже очень смущает, если не сказать возмущает, работа нашей УК. позавчера, к примеру, слушали баскетбольный мяч пол ночи. на след день при встрече охранника прошу его не забыть сегодня площадку в 10, как положено. а оказывается что? а замок поломан, уже и ключи забрали. ужас!!!!! уважаемая УК, будьте добры, выделите 20грн на ремонт замка! я в следующем месяце не 415, а 435 за придомовую заплачу! я же понимаю - кризис abzac
    в общем, товарищи, ситуация доходит до критической точки кипения. предлагаю организоваться. если мы молчим, то всех вроде как все устраивает. одиночные звонки и походы в УК ничего не дают. оплатив содержание придомовой территории, я хочу это самое обслуживание увидеть. хочу нормальных вещей: песка в песочнице (а, да, забыла! уже ж тачку привезли в этом месяце - посмешище просто), чтобы убрали дикие джунгли всех возможных цветущих сорняков вокруг детской площадки пока дети не заболели, чтобы ночью можно было спать без закупоривания всех окон и не слушать пьяные визги под окном, контроля за использованием двора, обустроенного за наш с вами счет (кстати, ремонтировать все дырки в покрытии тоже ведь будут за наши деньги), домофона в подъезде (и пусть не рассказывают что меньше 60% желающих прозвонили. ук не хочет ставить домофоны в подъезде. хотели бы - прозвонили бы жильцам сами). в общем, проблемы всем ясны и понятны. предлагаю новым очередям не оставаться безучастными - вас ждет все то же, если не хуже. :SOS:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Кацька, Тереза и Chili нравится это.
  7. Тереза

    Тереза Member

    Сидит мужик но наблюдает ли????Днем площадка свободная, а ночью приезжают и играют в футбол...!!!Вот если бы охранника лишили какой то там премии, особенно того, кто дежурил с 4 на 5е...может и другие свою работу выполняли ..
     
  8. Chili

    Chili Active Member

    проблема в тому, що дальше голословних дебатів на форумі наші дії не йдуть...:(
     
    Simon's Cat нравится это.
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    кризис это когда не платят и не покупают... а такого пока нету, думаю большинство исправно платит за коммуналку!
    сидит и наблюдает, но при этом бездействует... а все потому что у него должность такая - "наблюдун":D интересно другое, этот человек в штате УК? если да, то за что МЫ ему зарплату платим?
     
    Тереза нравится это.
  10. Тереза

    Тереза Member

    Не умею я организовывать людей...Но думаю, а вот не заплатили бы разок все и одновременно за "утримання будинку"...тем более некоторые приезжая ночью с работы и не видят в каком состоянии эта территория...а платить надо...вот, думаю все проблемы сразу разрешились:super:????


    кстати, как то видела объявление, собирались люди насчет кредитов...так на утро объявления сорвали и на их место УК повесили свои :"Нельзя мол таким безобразием заниматься"...А может и мы напишем ??
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Fotodim нравится это.
  11. SunnyMouse

    SunnyMouse Member


    Насчет фасада 7-й и 8-й очередей - согласна на все 100%. Грустно смотреть на такое плоское оформление. Никаких штучек и украшений. Особенно разница заметна, когда в поле зрения 1-я очередь и промеда 3-й очереди.
    Знакомый заинтересовался Акварелями, мол, променада, домики красивые, бассейн во дворе. Приехал, посмотрел, сравнил 7-8 очередь с предыдущими и передумал, сказал, что советские панельки напоминают, от Акварелей только расцветка осталась.
     
    DudA нравится это.
  12. Фрося

    Фрося Member

    скажите пожалуйста так что будет межбу 5 и 4 очередями , пока котлован , а потом паркинг или всетаки двор какой! никакойё
     
  13. insolence

    insolence Active Member

    это была ирония с моей стороны)))))


    ой, Фрося, судя по нашему двору, то если даже и двор, то точно что какой-никакой))))) cry
    а мы за кредиты таки собрались.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    это я понял;) просто сейчас многие пытаются прикрываться кризисом...


    когда и где?) чего то добились?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    insolence нравится это.
  15. insolence

    insolence Active Member

    предлагаю устроить собрание жильцов дома!!!!! написать коллективное письмо в УК, лично им вручить, зарегистрировать. также необходимо запросить у них отчет по содержанию территории: что, куда и сколько.
    кто там у нас за отстаивание своих прав был? вы с нами? может, поможете идеями, а также есть "могущие" проконсультировать в юридических аспектах?
    п.с. нам для начала и доска объявлений ни к чему. нашей детской площадки достаточно будет для опроса и сплочения жителей.



    в отделе продаж. написали письмо застройщику, собрали подписи. в итоге продлили сроки рассрочки. лично наша семья этого и хотела.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Simon's Cat и S_K_I_F нравится это.
  16. Nasty

    Nasty Active Member

    там будет двухуровневый паркинг (не подземный)
     
  17. Фрося

    Фрося Member

    а плошадка или только паркинг
     
  18. Nasty

    Nasty Active Member

    я общалась с ребятами, которые строят все это дело,они говорят, что планы меняются чуть ли не каждую неделю,так что может площадка и будет :) но от паркинга уже не деться....
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Мне кажется если застройщик так наплевательски ухудшает качество строительства то нужно отплатить той же монетой и раструбить на всех форумах об этом и здесь периодически об этом напоминать. А с УК бороться только оргазизацией ОСББ
     
    pavel533, Юзовский, Simon's Cat и 2 другим нравится это.
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    антиреклама действительно очень хороший мотиватор...
     
    Chili нравится это.

Поделиться этой страницей